Что нового

Lumia 1020 "ERROR : Unable to find a bootable option" прошивка после восстановления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Суть вопроса в следующем, есть телефон в памятью в ReadOnly, инструкцию по обновлению я нашел на черном форуме, если я сделаю восстановление с помощью z3x, можно будет прошить телефон с помощью обычной утилиты или нужен только бокс для нокий?
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
Суть вопроса в следующем, есть телефон в памятью в ReadOnly, инструкцию по обновлению я нашел на черном форуме, если я сделаю восстановление с помощью z3x, можно будет прошить телефон с помощью обычной утилиты или нужен только бокс для нокий?

Что ты собрался обновлять /восстанавливать z3x-ом? Убрать read only с флэхи? Или что имелось ввиду? Если так, то сперва сделай, далее видно будет :)
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
можно будет прошить телефон с помощью обычной утилиты
Что означает сие?
Естественно, прошить следует программатором, поддерживающих LUMIA, Jtag_ом, вы "форматнете" память и зальете дамп.
 
Та в том то и дело, что убрать read only я могу, а програматора для nokia у меня нет, через то и спрашиваю, есть ли возможность прошить какими-то фришными решениями. Такие телефоны заходят раз в пол года, покудать бокс для этого не вижу смысла.
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
Та в том то и дело, что убрать read only я могу, а програматора для nokia у меня нет, через то и спрашиваю, есть ли возможность прошить какими-то фришными решениями. Такие телефоны заходят раз в пол года, покудать бокс для этого не вижу смысла.

Ты сперва убери readonly :) я сколь пробовал на люмиах-в логе ок, при повторном детекте опять readonly. Сливал фулл и ставил новую флэш.
 
Ты сперва убери readonly :) я сколь пробовал на люмиах-в логе ок, при повторном детекте опять readonly. Сливал фулл и ставил новую флэш.

Окей, даже если я буду ставить новую флеш память, смогу ли я после замены зашить аппарат утилитой от microsoft или все же для прошивки нужен бокс для нокий?
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
Окей, даже если я буду ставить новую флеш память, смогу ли я после замены зашить аппарат утилитой от microsoft или все же для прошивки нужен бокс для нокий?

Уважаемый, делай поэтапно: Детект флэши в изике, попытка удаления readonly, снова детект -проверка что реально удалился readonly. Если удалился-ставь назад.
Не удалился: слив дампа с флэши по возможности, запись в новую флэш установка на плату и дальше смотреть ( и желательно с логами )
 
короче говоря, снял я write protection, с горем пополам по инструкции с 4 пда по восстановлению кирпичей прошил аппарат, все запело.

Суть темы была в том, что я не хотел за зря паять и снимать read only, если бы потом не смог бы прошить без донгла или бокса телефон, благо это удалось подручными средствами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ