Что нового

Lumia 520 не отключается режим в самолете

25/9/14
33
1
Всем привет!
Принесли данный девайся, не выключается из режима в самолете.
При в отключении ползунок дергается туду сюда. Посмотрел в настройках, там в пункте IMEI нет данных.
прошивка windows 8.1.
Hard Reset не помог.
На соседнем форуме, распичсано что шили через nokia care suite, и после этого обновлялись и имеи прописывался,
После аналогичной манипуляции в поле ИМЕИ все пусто
И режим в самолете теперь уже наоборот не включается. Windows 8.0
Что можете посоветовать, на Windows Phone не сталкивался с таким
 
Стоит глянуть аппаратную часть модема.
 
У меня такой же rm-914
imei в NSU отображается
Шил NSU и WP Recovery tool.
Прошивка 3058.50000.1425.0005
Ручной поиск сети не производит - висит.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


почитайте, может ,что полезное вычитаете...
 
Был у меня такой случай, попробуйте прошить через NokiaSoftwareUpdaterForRetail - мне помогло. Тоже не было imei на месте и ползунок режима самолета не слушался.
 
Был у меня такой случай, попробуйте прошить через NokiaSoftwareUpdaterForRetail - мне помогло. Тоже не было imei на месте и ползунок режима самолета не слушался.

Подтверждаю, BEST v2.10 прошивку 3058.50000.1425.0005
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошил без проблем, но в строчке IMEI так же и осталось пусто, авиарежим не выключался). Обновил с помощью Nokia Software Updater for Retail 4.3.2 на эту же версию, и IMEI на месте, и авиарежим отключается)
 
Подтверждаю, BEST v2.10 прошивку 3058.50000.1425.0005
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошил без проблем, но в строчке IMEI так же и осталось пусто, авиарежим не выключался). Обновил с помощью Nokia Software Updater for Retail 4.3.2 на эту же версию, и IMEI на месте, и авиарежим отключается)
В Бесте надо ещё было галку поставить "update NVI" и всё было бы норм.
 
Подтверждаю, BEST v2.10 прошивку 3058.50000.1425.0005
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошил без проблем, но в строчке IMEI так же и осталось пусто, авиарежим не выключался). Обновил с помощью Nokia Software Updater for Retail 4.3.2 на эту же версию, и IMEI на месте, и авиарежим отключается)

Всем привет! У меня та же ситуация с "самолетом", пробую установить NSU, но она отказывается подключаться к серверу (антивирус и фаерволл отключаю), попробовал несколько разных версий NSU, одна и та же ситуация, кто знает в чем может быть дело и как заставить NSU работать под Windows 7? :confused:

P.S: До этого перепрошил с помощью Nokia Software Recovery Tool, баг с "самолетом" остался...

Скачал официальную версию NSU с майкрософта,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и она так же прерывает соединение и выдает сообщение о том, что услуга обновления ПО в данный момент недоступна... видимо лавочку Nokia совсем прикрыли в этом направлении...

NSU.jpg

Посоветуйте по делу, чем вылечить этот "самолет"?

Тема всё еще актуальна, помогите пожалуйста разобраться с этим режимом "в самолете", прошил дважды через NSRT и установил Windows Phone 8.1 со всеми критическими обновлениями, это не спасло, при запросе IMEI командой *#06# выдает: Возникла проблема с кодом. Что можно сделать чтобы нормально пользоваться телефоном???
 
Последнее редактирование модератором:
Поддерживаю.

Такая же проблема. Шил как рекомендовали через NSU. Первый раз БЕЗ СИМКИ, второй раз С СИМКОЙ, и потом еще раза 2 или 3 и с симками и без них.
Всё без толку. Боинг на посадку никак не хочет уходить....((( Что делать - ума не приложу.
 
Никто не пробовал проверить IMEI? Восстанавливаете его, и самолет пропадет.
 
Да это и так понятно, что самолет летит из-за того, что слетел ИМЕЙ.

Вопрос в другом - почему при подключении телефона в режиме прошивки через NSU слева, в окне прописана информация о телефоне и там же в поле IMEI прописан ЕГО имейник. Т.е. он же его получается видит, а после прошивки хоть с симкой, хоть без нее все равно этот долбанный самолет.

Вот что я вижу в NSU слева

Название: Nokia Lumia 520
Тип: RM-914
Код IMEI: 358352053431451
Код продукта: 059S3L9

Ну по идеи то информация верная?
 
прошей сначала с atf box или best dongle на старую версию а потом обнови через NSU мне помогло
 
Ребятааа, прошу помощи, уже третий день мучаюсь, не могу убрать самолет на lumia 520, перепробовал все программы, кроме NSU, все говорят что она должна вылечить, но она у меня не подключается к серверам. просто пишет "Невозможно подключиться к серверу" . Подскажите, у вас сейчас такая же надпись? Не могу понять что мне делать... пробовал на двух разных комьютерах.
 
Ребятааа, прошу помощи, уже третий день мучаюсь, не могу убрать самолет на lumia 520, перепробовал все программы, кроме NSU, все говорят что она должна вылечить, но она у меня не подключается к серверам. просто пишет "Невозможно подключиться к серверу" . Подскажите, у вас сейчас такая же надпись? Не могу понять что мне делать... пробовал на двух разных комьютерах.

Привет, да, у меня такая же тема с NSU, видимо серверы обновлений Nokia прикрыли, точно не знаю. Есть вариант скачать прошивку и положить её в нужную папку, чтобы NSU увидела её и вручную прошить, без подключения к серверу, я пока не пробовал так. Нужно почитать инфу, где указывается точный системный путь к папке. Сейчас все еще хочу понять, есть ли рабочая версия NSU с обновлениями или нет. Отпишитесь, если у кого-то NSU коннектится к серверу обновлений. :icq14:
 
Спасибо за ответ, прошивки закидываешь сюда C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\rm-914 . Но у меня продукт код отличается от продукт кода прошивки, и из за этого пишет "Пакет ПО не найден на диске " Хотя в настройках программы прошивку он увидел...
 
Спасибо за ответ, прошивки закидываешь сюда C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\rm-914 . Но у меня продукт код отличается от продукт кода прошивки, и из за этого пишет "Пакет ПО не найден на диске " Хотя в настройках программы прошивку он увидел...

Привет, спасибо, на днях попробую с прошивкой вручную, пока использую телефон как фотик и для интернета... неужели ни у кого нет программы которая работает и убирает этот "гребаный самолёт"?!
 
Ребятааа, прошу помощи, уже третий день мучаюсь, не могу убрать самолет на lumia 520, перепробовал все программы, кроме NSU, все говорят что она должна вылечить, но она у меня не подключается к серверам. просто пишет "Невозможно подключиться к серверу" . Подскажите, у вас сейчас такая же надпись? Не могу понять что мне делать... пробовал на двух разных комьютерах.

Для меня сегодня тоже стало сюрпризом сообщение о невозможности подключиться к серверу, в офлайне прошил, но у меня уже была ранее скачана прошивка с нужным продьюкт кодом. При том не работает, что для ритейлеров. что обычная NSU.
Путь для прошивок для XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Packages\Products\RM-ххх
Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-ххх
 
Это слетел IMEI. Вылечил последней офф. прошивкой вот этой прогой - Nokia Software Updater for Retail. Все восстановилось норм.

в 16 году у меня ни на одном компьютере ни разу онлайн это программа не заработала, офлайн восстанавливал?
 
У меня точна такая же проблема с самолетом, сегодня решил ее, вот решение:

В общем ни одна программа не восстанавливает IMAI кроме Nokia Software Updater for Retail

Так как для NSU закрыли сервера то качаем прошивки от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Если у вас стоит более новая прошивка на аппарате чем вы найдете, то прошиваем старую версию прошивки программой NokiaCareSuiteForStore-2013.49.3.30
Потом уже обновляем аппарат программой NSU в режиме оффлайн
(для того что бы NSU работал оффлайн кидаем прошивку в директорию Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-ххх где "RM-xxx" rm вашего телефона)

Новые прошивки можно скачать при помощи Windows Device Recovery Tool
для этого используем программу как бы для прошивки, а она скачивает тем временем прошивку в директорию
C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-846 потом эту прошивку можно использовать уже для других программ

Также если аппарат во время каких нибудь операций станет кирпичом то используем программу Windows Device Recovery Tool мне помогла
 
был самолет сделал как описано выше самолет пропал IMEI нет это железо???
 
У меня точна такая же проблема с самолетом, сегодня решил ее, вот решение:

В общем ни одна программа не восстанавливает IMAI кроме Nokia Software Updater for Retail

Так как для NSU закрыли сервера то качаем прошивки от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Если у вас стоит более новая прошивка на аппарате чем вы найдете, то прошиваем старую версию прошивки программой NokiaCareSuiteForStore-2013.49.3.30
Потом уже обновляем аппарат программой NSU в режиме оффлайн
(для того что бы NSU работал оффлайн кидаем прошивку в директорию Для Vista/7/8: C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-ххх где "RM-xxx" rm вашего телефона)

Новые прошивки можно скачать при помощи Windows Device Recovery Tool
для этого используем программу как бы для прошивки, а она скачивает тем временем прошивку в директорию
C:\ProgramData\Microsoft\Packages\Products\RM-846 потом эту прошивку можно использовать уже для других программ

Также если аппарат во время каких нибудь операций станет кирпичом то используем программу Windows Device Recovery Tool мне помогла

Все получилось как описано, только колдавать с понижением не стал. На телефоне стояло последнее ПО. Установил Windows Device Recovery Tool, через нее скачал последнее ПО. Скачалось именно туда куда указано. Переместил прошивку в путь для проги Nokia Software Updater for Retail. Запустил. Прога обнаружила пакет ПО, а дальше обновление минут 10. Проблема с моргающим саиолетом пропала, имей встал на место.. Еще раз Спасибо...
 
Назад
Верх Низ