Что нового

Lumia 535. Не работает купленный дисплей.

Maqs

.
14/10/16
4
0
32
Всем добрый день. В общем никаких признаков жизни не подает новый дисплей. Может ли не завестись из-за прошивки или все же брак? Маркировки разные: первый(оригинальный) - IPS....., второй TFT.......
Новоприобретенный тач заработал. Если есть вероятность, что дело в прошивке, то подскажите пожалуйста какую лучше ставить и самое главное как шить! NSU не конектит к серверу, pc suite отказывается видеть аппарат. Я много аппаратов в своей жизни прошил, но с могучими виндофономи у меня каждый раз новая история. Спасибо за внимание.

Аппарат RM-1090
На компе, с которого пытаюсь шить 8.1 х64
 
А вы думали что в ремонте все ровно и гладко... заказывайте другой дисплей. А по прошить, путь в ближайшую мастерскую.
 
Если б я хотел, чтобы меня послали в ближ.мастерскую и рассказали как бывает в ремонтах, то пошел бы на фоурпда
 
из-за прошивки на даной модели только тач может не работать но не экран.Прошивается даный ТА Lumia_Flash_Tools(есть на форуме)
 
Попробуйте прозвонить по солюхе, и джамперните фильтры

Microsoft-Nokia-Lumia-535-LCD-Display-IC-Solution-Jumper-Problem-Ways.jpg




P.S. IPS и TFT две разные технологии. ))
 
Попробуйте прозвонить по солюхе, и джамперните фильтры

P.S. IPS и TFT две разные технологии. ))
совет: если битый дисплей показывал изображение -джамперить, да и рыть плату не стоит,меняйте дисплей (предварительно уточнив у поставщика ревизию)
 
Это отличный совет! Показывать старый может а) подсветку, и б) поутинку, и то и другое должно говорить что видео на LCD поступает. Я сейчас вспомнил что игрался с двумя LCD от 535, на одном в P/N было написанно TFT а на другом IPS, и оба работали отлично и на одном и на другом телефоне, без разницы в качестве изображения и углах просмотра. Однако учитывайте, что оба LCD были оригенал с телефонов.
 
Назад
Верх Низ