Что нового

Lumia 720 не включается

19/1/12
20
0
38
Приветствую. Тел Lumia 720 принесли с проблемой зависает при включении wi-fi. Вскрытие показало что тело идеальное, ни каких следов внутри не было обнаружено. Было принято решение выполнить банальное обновление ПО, пытался прошить Nokia Software Updater For Retail_4.1.0 В процессе ПО, на 1% выскочила ошибка и процесс прервался. В итоге имею кирпич, при нажатии на кнопку вкл. потребление 40 mA и так и висит. При подключении тела к ПК определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, наличие либо отсутствие акб на определение не влияет, ни на какие комбинации кнопок тел не реагирует. При подключении кабеля с БП вместо акб ток потребеления так же 40mA.
Что можно предпринять в данной ситуации для решение этой делемы.
Заранее благодарю за помощь.
 
15/12/07
2 005
827
Приветствую. Тел Lumia 720 принесли с проблемой зависает при включении wi-fi. Вскрытие показало что тело идеальное, ни каких следов внутри не было обнаружено. Было принято решение выполнить банальное обновление ПО, пытался прошить Nokia Software Updater For Retail_4.1.0 В процессе ПО, на 1% выскочила ошибка и процесс прервался. В итоге имею кирпич, при нажатии на кнопку вкл. потребление 40 mA и так и висит. При подключении тела к ПК определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, наличие либо отсутствие акб на определение не влияет, ни на какие комбинации кнопок тел не реагирует. При подключении кабеля с БП вместо акб ток потребеления так же 40mA.
Что можно предпринять в данной ситуации для решение этой делемы.
Заранее благодарю за помощь.

Теперь надо поднимать бут.
 
29/1/14
51
28
36
в последнем обновлении best заявлено восстановление boot на lumia
 
8/2/12
434
44
35
2qrhsystem
а если emmc накрылась и ставить новую, то как будут обстоять дела с user area и прочими вещами???
этот вопрос меня заинтересовал, как в этой ситуации, так и в моей. подарили мне 720ю, кирпич кирпичом, только времени не уделял еще.
 
27/7/13
1 189
493
2qrhsystem
а если emmc накрылась и ставить новую, то как будут обстоять дела с user area и прочими вещами???
этот вопрос меня заинтересовал, как в этой ситуации, так и в моей. подарили мне 720ю, кирпич кирпичом, только времени не уделял еще.

Если сможете считать бекап с еММС, с помощю Direct eMMC(EASY Jtag и прочим чем можно) то ясен перец можно оживит.
Без бекапа тушку на ЗП, Модуль стоит нормальные деньги.
Это по мои данным, хотя мнение ув. Jaydi послушать надо.
 

JayDi

Infinity Box
.
24/2/07
1 948
1 103
BOOT прекрасно поднимается по USB при условии полностью живого железа.
А замену eMMC нужно делать если она совсем сдохла, либо в read-only упала. Тупо дампить-переписывать не вариант. Хотя, можно чистую + RPL после.

@qrhsystem, а почему пишите про atf как 146% панацею, а со всеми не понятными моментами - "Надо спросить у JayDi" ? Тогда уж - спросить на черном, в разделе поддержки atf. Логичнее будет.
 
27/7/13
1 189
493
Тупо дампить-переписывать не вариант. Хотя, можно чистую + RPL после.
Совсем?, есть ли привязка к железу?
RPL где приобретается на Lumia?

@qrhsystem, а почему пишите про atf как 146% панацею, а со всеми не понятными моментами - "Надо спросить у JayDi" ? Тогда уж - спросить на черном, в разделе поддержки atf. Логичнее будет.

1. Из не большого опыта;)
2. Здесь кроме вас и NoNameR на посты не отвечает. Имею ввиду своего подукта(Russian Language)

Опять ж Раздел Nokia, чужом разделе не тыкал б:cool: Ох уж это конкуренция;)есть куда расти, прощу простит. не пинайте мала опыта пока учусь.
 
Последнее редактирование:
19/1/12
20
0
38
Вопрос решен восстановлением бута BEST-ом по USB, делал знакомый.
Всем спасибо за помощь.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ