Что нового

Lumia 920 не работает слуховой динамик

8/9/04
261
7
54
Не работает только слуховой динамик. Микрофон пашет. На наушники и громкую связь звук выводится.
Динамик пробовал менять, хотя и старый звонился, но толку нет. Контакты динамика на плате имеют одинаковое сопротивление относительно земли, значит не в обрыве. Делал и сброс и после прошивал, результат, ноль!
Куда дальше рыть?
 

kainda

.
23/5/09
678
160
прозвонить цепь динамика, убрать v2135, заменить n2150, на всякий случай убрать разъем гарнитуры.

у меня на флайке недавно из за данного усилителя как n2150 такая же проблема была... все работало кроме динамика...
 
8/9/04
261
7
54
прозвонить цепь динамика, убрать v2135, заменить n2150, на всякий случай убрать разъем гарнитуры.

у меня на флайке недавно из за данного усилителя как n2150 такая же проблема была... все работало кроме динамика...
Вы немного не поняли. Вы описываете цепь полифонического динамика, я же говорю про В2130. Цепь от него до 4 и 3 вывода L2130 звонится.
Относительно земли то же не замыкает. Можно конечно сдуть V2130, но думаю она не при чем.
 
5/7/09
3 741
1 026
Вы немного не поняли. Вы описываете цепь полифонического динамика, я же говорю про В2130. Цепь от него до 4 и 3 вывода L2130 звонится.
Относительно земли то же не замыкает. Можно конечно сдуть V2130, но думаю она не при чем.

А вы сдуйте, а тогда выводы динамика прозвоните, возможно звонилась эта сборка
Еще проверьте VPH_PWR и VREG_L25_1V225
 

kainda

.
23/5/09
678
160
ошибся однако.
вы до кондеров с2180 и с2181 по цепи еще прозвоните...
а v2130 все равно сдуйте...
 
8/9/04
261
7
54
Весело конечно получилось!
Виноват все-таки разъем. Все время вывод (схема не под рукой) который определяет наличие гарнитуры, сидит на земле, причем внутри разъема, все красиво (через микроскоп). Но какого хрена микрофон не отключался при таком режиме? Это меня и смутило и повело по ложному пути.
Изолировал я этот пин и все пошло. От отчаяния было желание отпаять шлейф от разъема и попытаться вытащить и выровнять контакты разъема, что ранее неоднократно проделывал, но фен его не взял. Температура практически в 400гр его не разогрела. Дольше рисковать не стал. Приклеен от там что-ли? У поставщиков этих разъемов нет. Короче клиентка согласилась пользоваться без наушников, до лучших времен.
 
5/7/09
3 741
1 026
Если втыкать наушники без микрофона (три контакта) - ТА это детектирует (1 и 2 получаются соединены на штекере) и микрофон не отключает.
На старых нокиа типа 5130 даже пишется, что будет использоваться микрофон телефона.

Видимо у вас там еще два контакта сомкнуты.
 
28/3/16
3
0
Доброго вечера. Такая проблема, пришел данный аппарат с проблемой, не работают динамики (слуховой и бузер), при при + или - регулировки появляется шкала громкости без уровня громкости. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
 
5/7/09
3 741
1 026
Доброго вечера. Такая проблема, пришел данный аппарат с проблемой, не работают динамики (слуховой и бузер), при при + или - регулировки появляется шкала громкости без уровня громкости. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

для начало прошить
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ