Что нового

m3s помогите опознать элементы

19/11/08
534
8
40
Принесли телефон с формулировкой: "Прошей, не работает Wi-Fi" визуально телефон был битый, и я сразу сказал что: "Прошивка тут явно не причём".
Благодаря этому топику я выяснил что за модуль и где установлен:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

У меня установлен: MT6625LN, ибо микросхема была в шаговой доступности и стоит копейки, я купил сразу, чтобы в случае чего перепаять...
Снимаю я значит экран с Wi-Fi и вижу что там была водичка.
Помыл калошей и изопропилом до возможного... и снял Wi-fi, а также заметил что под элементом на котором написано: AC, коррозия... Я его снял, и обнаружил 2 отгнивших пятака, на плате я более-менее доцарапался до проводников, а вот на самой микросхеме увы 2х пятаков не осталось.... и вот теперь вопрос: Что за AC такой?.... и левый конденсатор, обвёл на фото, тоже утерял одну из частей, тоже отгнило.... ну конденсатор это не особо критично, а вот что за AC:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сделайте фото посадочного места на плате без самой детали.
Также, неплохо бы отметить на фото, как и с какими компонентами она соединена.

И ещё, в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на эту модель есть, как расположение элементов на плате, так и участок схемы с MT6625L.
 
Последнее редактирование:
И ещё, в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на эту модель есть, как расположение элементов на плате, так и участок схемы с MT6625L.
Да есть то оно есть, но не видно ничерта там... было бы видно обозначения, я бы топик не создавал :))...
Сейчас попробую дорожки нарисовать

Нарисовал дорожки микрухи:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Так как чип в корпусе XSON-6, то это BGU7005 от NXP
SiGe:C Low Noise Amplifier MMIC for GPS, GLONASS, Galileo and Compass
маркируется как AC, по включению выводов (по цоколёвке) совпадает.

Есть данные ещё на один чип, с такой же маркировкой и такого же применения, но у него корпус другой.
 
Так как чип в корпусе XSON-6, то это BGU7005 от NXP
SiGe:C Low Noise Amplifier MMIC for GPS, GLONASS, Galileo and Compass
маркируется как AC
Тоже делал ставку на эту микросхему, но по рисункам такое оущение что выводы наружу идут немного и плоские, а у той микросхемы что у меня, не лапы, а конкретно BGA.... Хотя очень логично что там именно BGU7005....
 
Назад
Верх Низ