Что нового

MacBook A2179 чем разблокировать Решено 

MacBook A2179 чем разблокировать. Висит замок и понятия не имею чем его ломануть. Читал мина делала с неё дампы есть штук 20 Но всё в кодированном виде Хотя они разлочены.Через конфигуратор дак вроде чип Т2 менять придётся и через второй макбук прошивать
IMG_20221208_034116_042.jpg

Я так понял это биос и название микросхемы узнать бы Или тоже всё кодировано? Есть на форуме кто их делал ? Со старыми моделями не вопрос биос считал строчку удалил и всё
 
Последнее редактирование:
Сейчас переходник на TL866 ⅡPlus возьму. На 1,8 вольт БИОС считаю. А разлоченных полно.
Вот разлоченные с мины Можно ей скормить и не платить
Может кому пригодится

sshot-2022-12-08-[14-59-01].png
 

Вложения

  • 17,9 МБ Просмотры: 17

Последнее редактирование модератором:
Головная боль отваливает Нашел ответ на свой ребус Дело за малым Считать и убрать лишнее ))

AB = A = Serial Flash P/Ns AT25DF, AT25DN, ST25SF and AT25SL. B = 32Mbit Density Code
UEC = This is a unique identifier for the LOT code / MFG code. Only the factory can decide this and verify 100% this is SL321 in DFN 4x3 . 2049 = cy 2020 & work week 49
We're checking the lot-code to make sure its SL321.

Ну вот приехали (
APP Version : 12.39 Model : TL866II Plus
Device : AT25SL321
TL866II-Plus don't support this chip
Чип определяет автоматом но не работает с такими )
AT25SL321-MBUE-T
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: java
Короче дело встало пока. С чужими биосами сразу в дфу валится с родным конфигуратор его видит 2 секунды и всё отрубает (
Распиновка биоса один в один как у простой микросхемы 25 серии которые в ноутах используются. только питание 1,8 вольт,И её прекрасно прошивает свисток за 80 рублей CH341 или с NeoProgrammer или с AsProgrammer
Пока в думках как это дело обойти. Но мы не здаёмся ).


Жизнь гавно.Но мы с лопатой
 
Сделал со своего компа хакинтош))) С Монтерей как требовал конфигуратор. Завожу в DFU макбук с полностью заряженной батареей. Жмакаю reviving device и имею такую надпись спустя минут 20
Gave up waiting for device to transition from DFU state to DFU state. [com.apple.MobileDevice.MobileRestore – 0xFA5 (4005)
В итоге валит биос и гаджет не рабочий. ( Приходится прошивать дамп. Чего я в думки впадать начинаю с этого огрызка. Может он только с эпл техникой дружит Я хз короче.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
Тольятти
QR Code
Есть мнение, что без замены T2 далеко не уйти, но читать интересно)
 
Да обойти можно но платно. Сначала джайл потом мина или айремуве. Только там не биг сур стоит. Минимум монтерей.Не охота 300 бачей выкидывать на этот огрызок. Там всё связано и чип Т2 и биос и два нанда. Как то так. Чтото гдето не совпадает сразу вечный ДФУ.
Ошибку что я поимел тоже решается но отпаивать и расформачивать два нанда Потом конфигуратор Короче куда не сунься Всё и везде через ж... сделано )
 
Темку прикрыть можно макбук вернул тому кто привёз его.Много возомнил о себе и я решил его подгоны вернуть и чтоб свалил и не лез. Гаджет стёрт конфигуратором и всё МДМ профиль висит.Сразу видно от куда угнали )))
IMG_20230312_202500_452.jpg
 
15/6/23
4
1
30
Насколько я понял, Вы сначала боролись с блокировкой EFI, замок с паролем на черном фоне, а потом обнаружили профиль MDM от организации.
У меня такая же проблема (MDM), что если переставить T2 ROM с другой, не заблокированной платы без перепрошивки?
Хочу попробовать, есть информация, что MDM после этого уйдет.
 
15/6/23
4
1
30
Конфигуратор не проблема, второй мак есть.
Я тоже думаю, что всё без проблем должно запуститься, ни один сервис не берется просто переставить чип с одной на другую, говорят не заработает, буду самостоятельно пробовать 😂
*В сообщении выше, говоря о перепрошивке имел ввиду считывать дамп с t2rom и править его, чтоб под новую плату подходил.
 
Китайцы продают чистые.биосы Можно и этот считать.Распиновка как у обычной 25 серии.
На али видил T2 програматор В деле не пробовал И покупать ради разовых акций как то не хочется
Я видил после замены Т2 Нормально работают
 
15/6/23
4
1
30
Программатора, нет, да и как Вы сказали, не вижу смысла покупать его для единичного случая.
У меня есть чип T2rom точно чистый, с а1990 правда, но они одинаковы с а1989, так что самым простым вариантом для себя вижу банальную перестановку с а1990(донора) на а1989 (свою) и восстановление через Apple Configurator)
По результату отпишу)
 
Верх Низ