Что нового

MacBook Air A1304 сгорел элемент на плате, дисплей не работает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано сгорание L9005? Дисплей работал через раз, а после сгорания этого элемента не работает вовсе, кулер крутится.
MacBook Air A1304
 

Вложения

Подскажите пожалуйста, а как можно продиагностировать шлейф идущий на матрицу? Я не могу понять в чем проблема, матрица точно исправна, если дело не в шлейфе то как можно проверить плату методом прозвонки?
 
Это сейчас проверю, а есть ли на шлейфе матрицы LCD test point чтобы на всякий проверить работоспособность самой матрицы?

На разъеме шлейфа матрицы 8 PP3V3_LCDVDD_SW_F выдает 0.2v, а 9 PP3V3_LCDVDD_SW_F 3v.
10 PP3V3_S0_LCD_F 3v
11 LVDS_IG_DDC_CLK 3v
На Q9003 с PP3V3_S5 и LCDVDD_PWREN_L_R приходит 3v, а по PP3V3_LCDVDD_SW при замере падает до нуля

Помогите пожалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
что мешает по цепи угоревшего дроселя проверить наличие отсутствия КЗ и если цепь не коротит впаять перемычку для проверки
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Мне вот интересно что в нерезиновой нет адекватного сервиса?
Просто глупо не имея базовых знаний просить помощи в вопросе в котором ни ухом ни рылом...
 
Предохранитель то целый ? F9800

Цел предохранитель. А вот какие дорожки на шлейфе должны быть рабочими, чтобы хотя-бы включилась подсветка? Сейчас при подключении зарядки к ноуту - матрица становится черной.
 
Как это чёрный ? Там дофига дорожек задействованы. Вот так чинить чтото не есть хорошо. Может у тебя видео чип кони дал тогда точно ни чего не будет. Если конечно он там есть
 
Как это чёрный ? Там дофига дорожек задействованы. Вот так чинить чтото не есть хорошо. Может у тебя видео чип кони дал тогда точно ни чего не будет. Если конечно он там есть

Ну вот при подаче питания на плату экран темнеет, это норма?
P.s действительно, дело в видеокарте, попробовал прогреть и все появилось.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ