Что нового

Magsafe после замены шнура не определяется компьютером

22/4/05
427
3
Принесли magsafe. Не заряжает. Пару раз смог включить компьютер пошевелив шнур. Поменял магнитный шнур. Со старым напряжения на выходе платы нет, с новым есть 16,5в. Но комп. не реагирует. В чем может быть проблема?
 
23/1/14
3
1
56
есть магсейф, есть магсейф 2. у вас похоже китайский блок питания. в оригинальном бп полное напряжение на выход сразу не подается. только после того, как блок питания увидит что к нему подключено определенное сопротивление, которое есть внутри макбука - включится поллное напряжение. если же у вас есть 16.5 на выходе шнура, но мак не реагирует - нужно смотреть внутри мака.
 

gregMD

.
1/12/14
2
0
Хорошая рекомендация, у меня сейчас такая же история

А есть места, где оригинальные шнуры продают, да ещё по модельному ряду, согласно мощности бп?
 
Последнее редактирование модератором:

yares

.
12/5/21
1
0
48
Дело не в оригинальности шнура, а в схеме самого блока питания. Как написал человек выше, если блок оригинал - то в нём предусмотрена схематически подача напряжения только под нагрузкой (т.е. если включён мак). Без нагрузки там только дежурное напряжение, или вообще ноль.
Там обычно стоят 16ти или32х разрядные контролеры.

Но у вас, скорее всего, проблема в чипе самого разъема шнура. За идентификацию отвечает он

Вообще - оригинальных шнуров не бывает. Вернее - бывают, но они исключительно комплектуются на фоксконе и дельте с новыми зарядками и мало чем отличаются от неоригинальных.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Верх Низ