Что нового

Maimang 6/Nova 2i/Mate 10 Lite RNE-AL00 испорчен Huawei Tool.

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Пришел RNE-AL00С00, кем-то перешитый в RNE-L21C432. Нормально не работал, вис, не звонил.

Попробовал прошить полный update.app от родной модели RNE-AL00. Программа сняла лок с fastboot, предупредила о несоответствии локализаций, начала шить и на разделе teeos выдала ошибку. Пробовал три раза без перезагрузки - то же самое. Снимаю с teeos галочку, пробую шить дальше - снова ошибки. После перезагрузки хана - ERROR MODE Attention! Please update system again! Ни фастбута, ни рекавери, по USB его больше не поднять.

Память снята и проверена на колодке - исправна. Сутки сношений с телом оставили одно решение - стереть ROM2, где сидит xloader, уронить таким образом тело в аварийный режим и прошить Board Software через платный DC Phoenix.

Huawei Tool огромный незачет. Несмотря на 7-й андроид в теле и 8-й в update.app (есть различия в разметке), несмотря на разные версии и локализации, такого не должно было случиться. Board software у RNE-AL00 и RNE-L21 одна и та же, это один и тот же телефон.

Может, по части разблокировок софт и работоспособен, но шить им телефоны пока не стоит.
 
Последнее редактирование:
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте.

Спасибо за детальный отчет, будем разбираться и постараемся исправить. Так же добавим запись Board Software через Huawei COM Port в будущих обновлениях ПО.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Увален еще один аппарат, на этот раз риск осозновался.
Honor 8 Pro, DUK-L09. В теле, оказывается, был 8-й андроид, я попытался залить 7-й и получил ошибку на разделе BOOT. Несколько разделов, в том числе xloader, прошились, итог - полный кирпич, определяется только через тестпоинт.

1. Даже бесплатная программа Huawei Multi-Tool умеет вычитывать версию андроида в режиме fastboot. Почему у вас этого нет?
2. Почему нет прошивки с компьютера через Upgrade Mode (три кнопки), из-под которой уложить телефон физически не получится?
3. Для чего вы вообще сделали вкладку прошивки, если она работает только с фастбутом и кладет аппараты даже при повышении версии?!
 
6/5/12
556
19
16
Скиньте полный лог с процедурой прошивания DUK-L09.
 
9/12/16
4
0
Всем доброє времи суток! я на huawey pic-al00 перекатал все ! но уви оказалось здохла память!єсть z3x . mrt infinity.... скажите єсть кусок дампа или совети как поднять? пжалусто!
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В общем, происходит такое при повышении или понижении версии между 7 и 8 Андроидом, т.к. у них разная разметка. При первом проходе возможно прошить только те разделы, у которых разметка совпадает. Вот только тот же DC Phoenix не останавливается на ошибках и дошивает что может до конца (раскладывает файлы по совпадающим разделам), поэтому режим Fastboot остается рабочим. После перезагрузки телефона разметка уже обновлена и прошивка через fastboot шьется полностью.

Huawei tool отваливается после первого несовпадения, итог - кирпич. Это крайне желательно поправить, равно как и ввести прошивку вторым этапом через Upgrade mode. Без этого аппарат на обычных прошивках не включится, только на Board Software.

Более того, файлы с разметкой, отличающейся от текущей, вообще не следует шить посредством fastboot. Косяки неизбежны.
Это делается сразу через upgrade mode, который вами почему-то не поддеживается.
 
Последнее редактирование:
6/5/12
556
19
16
Спасибо за детальный анализ и советы, постараемся учесть и улучшить в следующим обновлении ПО.

Это делается сразу через upgrade mode, который вами почему-то не поддеживается
"Upgrade mode" будет добавлен в следующем обновлении ПО.
 
Верх Низ