Что нового

Мануал по прошивке LG KP500

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/8/09
132
35
32
Прошил сам и решил написать, как прошил, может быть надо.
Для начала берём прошивку, я взял последнюю
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
она самая нижняя
дальше качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и дополнительный dll файлы, я скачал полный
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
И так приступим.
после того как скачали прошивку надо поставить расширение .bin
и так поставили далее устанавливаем SETUP_GSMULTI_V30.
после установки ставим USB драйвера
Заходим суда диск на который вы установили программу:\GSMULTI\UsbDrivers\INFINEON
И дальше делаем по картинке
1.JPG

2.JPG

3.JPG

Теперь заходим сюда C:\GSMULTI\UsbDrivers\TI_NEPTUNE
и устанавливаем LGE_GSM_Device_Driver_OMAPV1030_1.0
4.JPG

5.JPG

6.JPG

После чего у вас в Диспетчере устройств появится вот вот что
7.JPG

ВНИМАНИЕ!!!
если у вас конкретно полетеле прошивка включите его и выключите, что-бы компьютер почувствовал что такое устройство существует, если в диспетчере устрост будет неисправное USB то обновите драйвер он вам сам найдёт.
далее заходим C:\GSMULTI Там USB MAP открываем и
1. выбираем пункт INFINEON
2. нажимаем на Mapping start
3. и сохраняем
8.JPG

ВНИМАНИЕ!!!
Если у вас полетела прошивка конкретно как в моём случае ТО,
подключаем телефон засовываем батарейку включаем и зажимаем среднюю кнопку, типа нажатием вверх.
Дальше он находим нам порт как показано на картинке.
далее открываем MultiGSM_V30, там заходим в Setting и выбираем конфиругацию.
9.JPG

В первом поле файл DLL напомню что скачивали его, архив называется 1239005232_dll-for-multi, в этом архиве будет ещё архив LG KP500 не забудим и его разоорхивировать.
Во втором поле указываем путь к прошивке, напомню что мы меняли расширение на BIN
Нажимаем OK и START
появится первое или какое то поле что нашёлся ваш телефон, еслинет делайте всё заново.
10.JPG

Всем спасибо за внимание!!!
 
Как их распаковать если они не распаковываются? При распаковке выдаётся "ошибка файл испорчен". Только первая часть распаковывается нормально
 
usbmap поначалу тел видел,а мультик через 37-38 сек писал ошибку(как раз с такой периодичностью он перезагружается). сейчас ни тот ни другой его не видят. только в диспетчере устройств секунды на 2 появляется flash loader. я видел,что у многих проблема с конектом, может что-то ещё надо сделать?мультик 3.0
 
Windows 7. Драйвер LGE_GSM_Device_Driver_OMAPV1030_1.0 не установился.
Блин, нигде не могу найти, как прошить KP500. Через LG пишет тоже обшибку, установить прогу :(
 
Как их распаковать если они не распаковываются? При распаковке выдаётся "ошибка файл испорчен". Только первая часть распаковывается нормально
Что распоковать?

usbmap поначалу тел видел,а мультик через 37-38 сек писал ошибку(как раз с такой периодичностью он перезагружается). сейчас ни тот ни другой его не видят. только в диспетчере устройств секунды на 2 появляется flash loader. я видел,что у многих проблема с конектом, может что-то ещё надо сделать?мультик 3.0

У меня была такая же проблема я переустановил usb драйвер и с 10 попытки он обнаружил.

Windows 7. Драйвер LGE_GSM_Device_Driver_OMAPV1030_1.0 не установился.
Блин, нигде не могу найти, как прошить KP500. Через LG пишет тоже обшибку, установить прогу :(
Мануал сделан на Windows XP так что предлогаю установить или создать виртуальный WINDOWS

monter.v
и ещё был косяк когда нету симки он не накодит

Лучше писать в ICQ 462-10-10
 
Последнее редактирование модератором:
попытки с 15-й законектил и прошил. тел заработал, но нет ни входящих ни исходящих. хотя сеть показывает полную (на разных симках). прошивку залил v10u...???
 
KP500AT-00-V10y-CIS-XXX-JUL-08-2009 попробуй поставь снова прошивку если будет так же, то ставь более позднюю
 
щас я его топором порубаю! не конектится ни с 15 ни с50 раза. дрова переустанавливал , с бубном прыгал , разные варианты с нажатием кнопок,с симкой и без. что ещё попробовать, откройте тайну. порт и кабель живые( включённый аппарат компом видится без проблем).
 
Прошилось все на удивление легко. Тел перезагружался через пол минуты. Делал все по данному мануалу. Одна тонкость: когда запустил USB MAP, нажал СТАРТ и посидел, подождал. Строчка USB1 и "билиберда" сама выскочила. Нажал сохранить и выйти. Потом запустил MultiGSM, порт сразу определился и через несколько секунд пошло программирование. Вот и все.
 
ВСЕ оказывается шьется только есть маленькая поправока которую создателю поста надо обязательно сделать это при перепрошивке(при чем не важно на какой ОС) надо всего лишь достать батарею с телефона после того как определит компютер драйвераи действовать дальше по пунктам которые указаны тогда не придется и зажимать даже какую либо кнопку:icq20:
 
fariz08 lg ks360 при включении зависает на заставке. пробовал GSMULTI подключаю, прога показывает типа определила, счас прошивать буду, но после 51 секунды выдает FAIL. пробовали вигисом, как мне сказали "ругается на сертификаты". что посоветуешь?
 
fariz08 lg ks360 при включении зависает на заставке. пробовал GSMULTI подключаю, прога показывает типа определила, счас прошивать буду, но после 51 секунды выдает FAIL.

так же у меня с kp500. прошил один раз мультиком-минут 5 поработал и опять завис. прошивал еще раз 5 но дольше 5-10 минут не работал. вот теперь как и у тебя определяется мультиком (правда не всегда) и через 51 секунду ошибка. тело вроде целое, клиент говорит просто подвис тел и все....
lgutils выдает ошибку какойто dll и вываливается.
железо? или искать вигис?
 
у меня телефон если конектится то через секунт 15 реконект. тело включается до заставки LG и всё. так повисает
 
не хочет он подключаться. не находит flash loader/
 
кабель по какой схеме поять для прошивки ks360: kg800 ke500 или другая распиновка. если можно выложите схемку.
 
Не могу вылечить телефон.... При первом, после установки драйверов, подключении телефона - пишет что невозможно подключиться - ОТКАЗ? Затем, с периодичностью перезагрузки эмблемы LG, в диспетчере устройств появляется Flash Loader utilty с ошибкой "Запуск этого устройства невозможен.(Код 10)". Не смотря на это UsbMap на ходит телефон, но MultiGSM после STARTa останавливается на найденном порту с надписью "Wait phone connecting" и больше ничего не делает... Что можно еще сделать?
 
Не могу вылечить телефон.... При первом, после установки драйверов, подключении телефона - пишет что невозможно подключиться - ОТКАЗ? Затем, с периодичностью перезагрузки эмблемы LG, в диспетчере устройств появляется Flash Loader utilty с ошибкой "Запуск этого устройства невозможен.(Код 10)". Не смотря на это UsbMap на ходит телефон, но MultiGSM после STARTa останавливается на найденном порту с надписью "Wait phone connecting" и больше ничего не делает... Что можно еще сделать?

Батарейку передёрни и шиться начнёт,бывало и по 3 раза передёргивать приходилось.
 
usb flash loader utility то появляется, то исчезает(( чего делать? уже переустанавливал несколько раз. все равно таже проблема.
 
все по схеме делаю и не чего не получается,не видит телефон в USB MAP и не висте и на ХП
 
все по схеме делаю и не чего не получается,не видит телефон в USB MAP и не висте и на ХП

Интересно по какой ?

Теперь заходим сюда C:\GSMULTI\UsbDrivers\TI_NEPTUNE
и устанавливаем LGE_GSM_Device_Driver_OMAPV1030_1.0

Это вообще не имеет никакого отношения к КР500 :icq12:
"автор" схемы тупо перекопировал все подряд :icq12:
 
Спаяй шнур RG45 и через USB to COM прошьеш без драйверов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ