Что нового

MARTECH BOX 2 внезапно перестал видет телефоны

  • Автор темы SanS
  • Дата начала

SanS

.
23/9/05
12
1
47
Доброго времени суток читающим. Могит кто советом поможет в "непростой" ситуации:
бокс martech box 2 plus c TP адаптером v3.0 отработал год почти (покупал в GSMService) и внезападно перестал видеть все телефоны (тормозит на первом буте считывает только тип телефона, вер. прошивки и тип флеши SW а дальше либо трансмишын егор или егор 00.15). Пробовал все версии программ с 106 по 140. И с участием ТП адаптера и без него и с внешним питанием и без.
Странно одно два типа телефона он исправно делает С60 и А60. Только что зашил. Другие нет.
Пробовал на несколькох шнурах, нескольких компах. Результат одинаковый. Прервый бут не пропихивает и все - ЕГОР 15.
 
у меня были такие странности,
оказалось были окислы на конект. кабелей (хотя храню в коробке, и в столе)
 
Контакты проверил, все пучком. Во, ещё - этим же телефонам (которые не видит) успешно правит констраст.
 
что нового?

подсказать кроме написаного на форуме - нечего :icq16:
не решил проблему******
 
Выводы

нашел еще один бокс, проверил с ним - все работает. Вывод сдох мой бокс (ТР адаптер живой). Почитал гороскоп - ожидаются приобретения:icq17: . Дохлый попробую сдать ни ремонт. По наблюдениям такие глюки начались после работы с версией мартеча 138. Знать бы алгоритмику работы бокса и иметь бы схемку (там даже маркировки срезаны у микрух) можно было-бы предположить и причину и неисправность. А так впечатление складывается что микропрограмма в боксе глючит.
 
жаль однако
а гороскоп наверное лучьше не читать?
 
2SanS:
Я с такой проблемой раньше вроде бы не сталкивался. Возможно, лучшим выходом будет вернуть бокс по гарантии, чтобы специалисты смогли разобраться в проблеме
 
И уменя такая же проблема помер 10 01 2007 проработал год
все перепробовал читает только С60 и А60 вдобавок в результате экспириментов убил CX65
вот интересно два бокса и год это система или случайность?
 
Нет, это микросинхрофазобомба замедленного действия, модель "Ы". Как только год проходит, она взрывает бокс изнутри, но так, чтобы никто не догадался.
 
К сожалению, ни схем бокса, ни адаптера в наличии нет. Поэтому отремонтировать его самостоятельно вам скорее всего не удасться.
 
Извиняюсь за долгое молчание. Бокс свозил в GSM. Признали неремонтопригодным. Купил новый. Возможная причина - сбой ПО (калибровки или таймуаты). Так что все, списан.
 
У меня анологичная проблема С60, А60 тест поинт их не берёт.
И BENQ тоже самое тест поинт не могёт вскрыть!
Хотя C,CX65 вся серия этих телефонов шьёться без проблем!
 
Проверьте кабель для соединения адаптера с боксом, переходной кабель для SGOLD по схемам с поддержки Martech
 
Сделал новый шнур проблема осталась?
Режу тест-поинт(пробовал на C60:A60:AF51) шьёт без проблем.
чё же это выходит тест-поинт адаптер приказал долго жить?
 
Назад
Верх Низ