Что нового

Martech Clip,не работает с ТП адаптером и встроенным адаптером.

13/8/06
198
1
Эта тема, продолжение предыдущей,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Обнаружил что бокс не видит ТП адаптера, далее выяснилось что бокс не может соединится ни с одним телефоном S-Gold, new S_Gold платформ через ТП адаптер встроенный в клип, Т.е. клип видит касание точки ТП, реагирует на кнопку, грузит бут, и на этом все заканчивается - Ошибка передачи 00.15
=====================================================
MARTECH Siem Serv. Tools 14.5 Info File
======================================================
DEVICE TYPE : BOX II / BOX II PLUS
BOX SERIAL NUMBER : 9E D5 A4 49 A0 95 D7 F2
REGISTRATION STRING : GSMService.RU
-----------------------------------
Selected COM Speed : 921600 kbd
Selected Phone Type : E71
Selected kind of Service Mode : TP adapter builded in CLIP
Use slow Unlock/Repair method : NOT SELECTED
Don't check Ph.Type (for Repair) : NOT SELECTED
Auto Show Test-Point Info : SELECTED
-----------------------------------
SETTINGS_01 : SELECTED
SETTINGS_02 : SELECTED
SETTINGS_03 : NOT SELECTED
SETTINGS_04 : SELECTED
SETTINGS_05 : SELECTED
SETTINGS_06 : NOT SELECTED
SETTINGS_07 : SELECTED
SETTINGS_08 : SELECTED
-----------------------------------
Phone Type: Нет
SW Version: Нет
Flash Type (SW): Нет
Flash Type (HW): Нет
Phone ID: Нет
LANG / T9: Нет / Нет

MESSAGE BOX:
______________________________________________________

Ошибка (00.15)
Ошибка передачи

______________________________________________________

Пробовал на s65, m65, cx70 и т.д. Функция бута с заменой буткора на заводской работает.

PS. Еще информация. Сейчас еще раз пробовал законектить телефон через ТП. Случайно перепутал контакт подачи напряжения на телефон от клипа. Итог - при касании клеммы присоединения акб "-" у клипа тухнет монитор и моргают светодиоды над разъемами RJ-45. Ощущается нагрев в области встроенного в клип USB порта.
На свалку или ремонт возможен?
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, не знаю даже, что и сказать. Может быть, ремонт и возможен, но думаю, самостоятельно вы его не отремонтируете.
 
То что самостоятельно я программатор не отремонтирую, понятно. Создание этой темы - результат обращения в службу развития сервиса компании. Я привильно её назвал? Мне рекомендовали создать тему на форуме поддержки с целью выяснения причин неисправности и возможности ремонта.
 
Служба развития сервиса - это reclamation@gsmservice.ru На форуме мы просто решаем технические вопросы клиентов и определяем целесообразность отправки боксов реселлеру для ремонта, поскольку во многих случаях то, что выглядит как неисправность железа, может оказаться неисправность. софта и устраняться удаленно.

Наверное, я не совсем понял ваш вопрос. У меня сложилось впечатление, что помимо неработающего TP адаптера вы случайно подали питание не туда, куда нужно и этим повредили уже сам бокс. Я правильно понял?
Кстати, в той теме, ссылку на которую вы приводите, мой последний пост описывал резистор, который должен стоять в TP адаптере. Его замена ни к чему не привела?
 
Замена резистора никчему ни привела. Напряжение на бокс не подавалось. Всегда работал с компьютера. Питание в норме. Видимо необходима отправка бокса на ремонт. На программный сбой совсем непохоже.
 
Тогда, видимо, придется отправлять поставщику. Только сначала вот это прочтите:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ok. Тогда отправляйте на замену, если гарантия в силе.
 
Назад
Верх Низ