Что нового

Maxvi B5ds не могу прошить

djsem121

.
.
26/6/05
110
10
41
Всем привет. Maxvi B5ds отключается на мелодиях и голосовой озвучке цифр. Сброс не помог. Пытаюсь прошить, уже голова распухла)) Прошивку скачал с официального сайта и программа fpupgrade. Через Infinity
----- > Powered On :
1. Power On device
2. Connect USB cable
3. When device show StorageMode : Press '0' button for a 5 second!
----- > Powered Off :
1. Insert USB cable
2. Wait when device show Charge icon
3. When device show StorageMode : Press '0' button for a 5 second!
в обоих случаях его не видит. ID устройства USB\VID_1E04&PID_0900&REV_3410 . Нашел какие то дрова для него, определяется как libUSB (WINUSB) devices / USBKey. И все. Ни Infinity ни fpupgrade его не видят.
Кто-нибудь шил их?
 
Запускаешь fpupgrade, нажимаешь старт, удерживая кнопку "0" подключаешь к пк, держишь "0" покуда на телефоне не появится надпись "open usb" или что то в этом роде, в программе fpupgrade должен определится телефон, отпускаешь "0".
 
Это и так понятно, это все я делал. Комп определяет его как USBKey и все. Программа телефон не видит. Я думаю с драйверами какая то фигня. Он должен определяться по идее как порт. Может кто поделится дровами для него?
 
Это и так понятно, это все я делал. Комп определяет его как USBKey и все. Программа телефон не видит. Я думаю с драйверами какая то фигня. Он должен определяться по идее как порт. Может кто поделится дровами для него?
 

Вложения

  • 357 КБ Просмотры: 5

Ставил эти проблем с прошивкой не возникало, единственное если менять порт usb для подключения то почему то приходится каждый раз устанавливать драйвера по новой, по этому шью на одном порту. Еще не каждый microUSB кабель нормально достает в виду того что разъем телефона втоплен в корпус, нужен штекер подлинней
Ну и видео с установкой если нужно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Прошился, звук нормально стал работать, но теперь изображение сьехало на полэкрана ))) Где бы еще прошивок поискать?
 
Ссылка на облако
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, три варианта прошивки, может что то и поможет

Перезалил все три одним архивом
 

Вложения

  • 152,6 МБ Просмотры: 2

Попробовал все прошивки, взял у себя с витрины еще аппаратов. У всех разные версии. Подошла прошивка 6533_KC3326_220X176_B55_MAXVI_B5_GC9203CTC_6153_V02_20230817_release. С ней аппарат заработал, но дефект вернулся тот же. В настройках громкости звука он перезагружается. Похоже это косяк именно заводской прошивки этой версии. С другими прошивками изображение нормальное, но кнопки перепутаны все. Как бы из двух одну слепить чтобы и кнопки и звук работали))
 
Назад
Верх Низ