Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

maxvi ms401 Ищу прошивку

Прошивка, программа и драйвер для Maxvi MS401
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Найти в инете (или, лучше на ****) ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку к вашему телефону, желательно той же версии, что и в вашем телефоне, или версией выше (при более ранней версии успех не гарантирован, так как производители любят менять адреса партиций (разделов) прошивки от версии к версии на данном процессоре, если прошивка версией ниже установленной - адреса могут остаться старыми (точнее, теми, что у вас в телефоне) и стирание не гарантированно).
Найти драйвера для spreadtrum телефонов и программу прошивальщик ResearchDownload R2.9.9017 или версией выше. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ResearchDownload, FACTORYDOWNLOAD - НЕ ПОДОЙДЕТ! (Как правило, поставляется или с прошивкой или есть в шапке темы по прошивке вашего телефона на ****, или ищите в ветках для других spreadtrum телефонов)
Установить драйвера методом запуска setup.exe. Если будут всплывающие окна подтверждения установки неподписанных драйверов (если у вас не отключен контроль подписи драйверов) - выбираем "все равно установить". Всего должно быть 4-ре сообщения. Зарядить телефон минимум на 80%. Передернуть в телефоне аккумулятор. Зажать на выключенном телефоне кл. "громкость минус" (для некоторых моделей смартфонов - "громкость+", кнопку ищите в инструкции по прошивке именно вашей модели) и не отпуская ее подключить телефон к компьютеру. Пойдет процесс установки драйверов виртуальных COM-портов. После установки драйверов - отключаем телефон.
Запускаем ResearchDownload. Нажимаем первую кнопку с шестеренкой и указываем ваш файл прошивки (PAC файл). Ждем распаковки прошивки. (На диске, где лежит у вас ResearchDownload должно быть свободно 4 гб). После распаковки вам должны стать доступны остальные кнопки в панели.
Нажимаем на вторую кл. с двумя шестеренками. В окне настроек переходим во вкладку "JIG Control" (данной вкладки нет в версии ResearchDownload 3 и выше, следовательно, для тех, у кого версия 3 и выше - переходим к следующему пункту инструкции.) и снимаем все галки "Enable JIG ..." в секции "JIG State". При сообщении "You have not enable any JIG!" жмем "ОК". Это сообщение информативное и ни на что не влияет.
Переходим на вкладку "Backup" и ставим галку "Save NV to local". Это позволит нам сохранить NVRAM при переформатировании. Программа сама зальет сохраненный NVRAM обратно при прошивке после форматирования.
Переходим на вкладку "Flash Operations". В самом низу ставим галку на "Erase All Flash".
Переходим на вкладку "Options" и снимаем галку с "Reset to normal"
Жмем внизу кнопку "ОК".
В панели кнопок программы жмем третью кнопку со стрелкой (Start). На сообщение "Вы действительно хотите удалить всю флеш память в телефоне?" отвечаем - да (yes)
Передернуть в телефоне аккумулятор. Зажать на выключенном телефоне кл. "громкость минус" (для некоторых моделей смартфонов - "громкость+", кнопку ищите в инструкции по прошивке именно вашей модели) и не отпуская ее подключить телефон к компьютеру. В окне программы должен начатся процесс прошивки. В столбце "Progress" проценты заливки и форматирования для каждой партиции, а в столбце Time(s) - время. (если вы неправильно подключили смартфон, нажали неверную кнопку при подключении или у вас расшатанный usb-разьем и вы получили ошибку в программе-прошивальщике, обязательно перед повторным подключением проверить опять настройки, особенно галочку "Erase All Flash" (см п.7)
Только после того, как в столбце "Progress" появилась надпись зеленым цветом "PASSED!". - Нажимаем кнопку Stop (четвертую с квадратом).
Отсоединяем телефон. Передергиваем аккумулятор. Включаем телефон. Ждем первой инициализации прошивки после заливки (очень долго, до 5-ти минут).
 
Help Товарищи есть у кого прошивка на данный аппарат другой ревизии,та что по ссылке после перепрошивки стал неправильно реагировать сенсор!офицалы прошивку не дают посылают в сервис
 
Апну тему. Официалы пока молчат. Может есть у кого прошивка? Вверху по ссылке так же сбила калибровки тача. Работает некорректно
 
Дайте дамп на телефон с нормальной калибровкой сенсора
 
рабочая. Тач норм
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Успешно разблокировал FRP MAXVI MS401 Android 7.0
Инструкция:
нам понадобится wifi и рабочая симка на которую мы будем звонить.
Подключаем к WiFi и звоним на номер который у нас в телефоне.
Нажимаем ответить сообщением "Ваш ответ" затем вас перекинет в сообщения. пишем любой номер телефона жмем на него, выскочит выбор между вайбером и стандартной звонилкой. выбираем стандартную.
Далее сохраняем как новый контакт и в дополнительные поля пишем адрес я писал Russia, Moscow. нажал сохранить и потом нажал на адрес в контакте меня перекинуло в гугл карты, затем я проложил маршрут и нажал "в путь"
После того как мы будем в пути нажимаем на микрофон сверху и говорим "открой хром" далее качем GAM 7 (у меня встал 7.1) и shortcutmaker так же качаем с addrom FRP_addROM.apk
Устанавливаем всё и в последнюю очередь shortcutmaker далее открываем через него настройки и отключаем администраторов устройства и следом сервисы гугла и маркет. (убедитесь что кнопки отключить серые) далее заходим в аккаунты и добавляем свой. (можно перезагрузить)
удалите софт который мы установили или же сделайте сброс после успешного входа в систему не забыв выйти с аккаунта на этом всё.
Я пробывал так зашёл в акаунты но там пусто
Кто как снял FRP ? MAXVI MS401
 
Maxvi ms401
Сброс рекавери не помог

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ