Что нового

Mediapad T3 10 AGS-L09 test point и снять FRP Решено 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Может я не в тему пишу. Нужна вот какая помощь имеется ags-l09 заменил на нем emmc дабы увеличить память. Перед этим с родной слил иксами фул дамп пролил на новую 4/64 увеличил раздел юзер дата вроди как все норм. Родная не стала но путем двух дневных манипуляций с прошивками. Вышло следующее стала борд прошивка китайская планшет на ней запустился а вот накатать на нее родную хуавеквскую не могу . Либо перестает загружаться либо падает в 900е вообще суть вопроса чем конкретно отличается борд прошивка от орига и что конкретно накатать на борд и главное чем дабы появился именно родной хуавеевский интерфейс. Понятно что флеша с донора и зона rpmb не чистая. Но как бы есть иксы есть МРТ есть ефт. Родной дам есть с разлоченым загрузчиком но только работает все только на бордоской прошивке и на бордоской прошивке не могу запустить мануфактуред мод дабы на ней уже загрузчик разлочить тупо после набора нужных цифр ничфига не появляется. Кто чем может подскажите.
Через z3x обновить прошивку emmc, обнулить rpmb.
Прошить боард .
Зайти в fastboot прошить через mrt.
 
27/1/15
25
0
Через z3x обновить прошивку emmc, обнулить rpmb.
Прошить боард .
Зайти в fastboot прошить через mrt.
Это все да но на эту emmc нету прошивки дабы обнулить rpmb если бы можно было его обнулить то проблем бы думаю не было. А так получается бороду пофиг эта зона а родной прошивке видать нет. По поводу обнуления подскажите может я чего-то не знаю emmc 5.1 1.8

Это все да но на эту emmc нету прошивки дабы обнулить rpmb если бы можно было его обнулить то проблем бы думаю не было. А так получается бороду пофиг эта зона а родной прошивке видать нет. По поводу обнуления подскажите может я чего-то не знаю emmc 5.1 1.8
Флешку поставил вот такую kmgp6001bm-b514 4сть на нее прошивка дабы обнулить rpmb.
 
27/1/15
25
0
Если это вопрос,то вот...же...
Да уже нашел что была Обнова в которой много вкусного касаемо rpmb уже установил завтра флешу сниму. Буду пробовать. Остался только один вопрос какая последовательность заливки прошивки на флешу с чистой rpmb . Можно сразу фул слитый залить или нужно как то иначе?? Как правильно будет ?
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Да уже нашел что была Обнова в которой много вкусного касаемо rpmb уже установил завтра флешу сниму. Буду пробовать. Остался только один вопрос какая последовательность заливки прошивки на флешу с чистой rpmb . Можно сразу фул слитый залить или нужно как то иначе?? Как правильно будет ?
Борда,правка,прошивка нужная.
 
27/1/15
25
0
Борда,правка,прошивка нужная.
Что именно подразумевается под правкой если имеется ввиду имей то он на борде помоему нет возможности включить ни мануфактуред ни диаг моде. Получается иксами лить борд потом запаивать и лить уже через 9008 ту прошивку которая нужна ибо рекавери опять таки на борде не доступно. И по поводу правки поясните пожалуйста.
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Что именно подразумевается под правкой если имеется ввиду имей то он на борде помоему нет возможности включить ни мануфактуред ни диаг моде. Получается иксами лить борд потом запаивать и лить уже через 9008 ту прошивку которая нужна ибо рекавери опять таки на борде не доступно. И по поводу правки поясните пожалуйста.
борда под 9008 можно и так пролить с кабеля, раз есть бекап,вливаем нужное(править тогда не нужно), потом уже с карты через меню указываем апдейт с карты.
мануфактура работает на борде.
 
27/1/15
25
0
борда под 9008 можно и так пролить с кабеля, раз есть бекап,вливаем нужное(править тогда не нужно), потом уже с карты через меню указываем апдейт с карты.
мануфактура работает на борде.
Ещё одно подскажите флешу почистил все как надо в е поставил влил бекап и борду вообще шил его вдоль и поперек остановился на прошивке последней и хотя она вроди как hw ru .но вот русского языка в ней нет только английский и китайский. Подскажите я так думаю это какая-то региональная привязка . Что именно в прошивках хуавеях отвечает за регион и язык интерфейса. Какой именно файлик из дампа нужно накатать???
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Ещё одно подскажите флешу почистил все как надо в е поставил влил бекап и борду вообще шил его вдоль и поперек остановился на прошивке последней и хотя она вроди как hw ru .но вот русского языка в ней нет только английский и китайский. Подскажите я так думаю это какая-то региональная привязка . Что именно в прошивках хуавеях отвечает за регион и язык интерфейса. Какой именно файлик из дампа нужно накатать???
Какая была?
Что именно влили из бекапа?
 
27/1/15
25
0
Ну по памяти если не ошибаюсь стояла борд китайская но на ней русский язык был накатал поверху через фастбук через eft вот эту Huawei MediaPad T3 10 AGS-L09 hw ru Agassi-L09 8.0.0.133(C10) Firmware EMUI8.0 05016DKH и пробовал ещё после борды китайской борду европейскую ил она русская уже не помню а потом снова Huawei MediaPad T3 10 AGS-L09 hw ru Agassi-L09 8.0.0.133(C10) Firmware EMUI8.0 05016DKH. по итогу все работает но язык только английский и китайский(


Из бекапа на китайку вливал фул полностью . Так тоже пробовал . Нужно было сразу на флешу лить фул и править размер. А теперь бекап есть но вот если чисто его заливать то размер флеши видит только 16 . Это нужно выпаивать флеш лить фул править размер. И тогда все заработает нормально . Но хотелось бы уже ее не паять и так уже раз 5 снимал садил флешу как бы она не отъехала от таких манипуляций)). Прочитал где-то что за регион отвечает cust и прелоад но вот влияет ли он на язык интерфейса информации не нашел

Русский язык победил только снова выпвяв emmc сделал все как книга пишет пролил дамп с спорта поправил размер юзердаты все сделал русский есть . Но или я туплю или уже мозг кипит хочу поправить иски которого нету но вот диаг моде никак запустить не могу через командную строку нужен рут а командами или я не те набираю или не знаю подскажите как включить diag mode на этом теле ags-l09

нид хелп по тушке из темы уже вдоль и поперек его перешил и вот беда столкнулся с тем что раньше этот порт у меня появлялся а сейчас ни в какую или дрова удалил те что нужно или даже не знаю. подскажите принцип от начала и до конча как на нем активировать тот самый diag mode и по возможности ткните в рабочие дрова на него. комбинацию *#*#2846579#*#* уже как отче наш знаю мануфактуред там выбираю. но не дает он мне этого уже и загрузчик разблокировал уже и рут сделал и командой пробовал setprop sys.usb.config diag,adb апробовал и *#*#717717#*#* порт так больше и не появляется помогите а то этот планшет меня уже достал. спасибо заранее
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Ну вообще в целом, сигма в помощь...но есть маленькие шансы что в Erecovery будет нужный вам diag.
 
27/1/15
25
0
Ну вообще в целом, сигма в помощь...но есть маленькие шансы что в Erecovery будет нужный вам diag.
попробуем из erecovery может точно а то уже по запарке мог и забыть и еще подскажите есть какаято команда что бы назад загрузчик заблокировать а то эта картинка при загрузке немного бесит )))

это и будет тот самый diag для правки imei ??
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Русский язык победил только снова выпвяв emmc сделал все как книга пишет пролил дамп с спорта поправил размер юзердаты все сделал русский есть . Но или я туплю или уже мозг кипит хочу поправить иски которого нету но вот диаг моде никак запустить не могу через командную строку нужен рут а командами или я не те набираю или не знаю подскажите как включить diag mode на этом теле ags-l09
https://gsmforum.ru/threads/huawei-...-vosstanovlenija-vkljuchaja-qcn-i-set.310452/

Не надо создавать несколько тем. Ответил в первой.
 

Кто читал эту тему (всего: 1899) Детально

Верх Низ