Что нового

MediaPad T3 AGS-L09, воскрешение из 9008

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VictorMan

.
.
12/7/07
106
10
Доброго дня.

Есть планшет из темы. Состояние: fastboot. В фастбуте не прошивается ком-партнером. С флешки не прошивается. Есть рабочий донор.
Прошивок с firehose нет. Подпаялся по ISP. Начал бекапить разделы. Фатальные ошибки на модеме. Сделал форматирование eMMC (флешка Hynix), прошил файлы по вендору с поддержки Z3X, аппарат в 9008. Прошил дампы слитые с рабочей флешки - 9008.

Ставлю флешку с рабочего аппарата - 9008. Ставлю флешку обратно в рабочий аппарат - работает в нём.
Правильно ли я понял, что сейчас нет возможности просто записать дамп в новую флешку у Snapdragon? ЦП в аппарате 8917. Есть связь ЦП-ПЗУ?

PS Давно ничего не чинил, есть упущения в теории. Софт\боксы есть все.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Подскажите что за ошибка ?Точнее почему она возникает.Пытаюсь влить дамп по вендору ,eMMC_tool выдает при записи вот такую красную строчку Error: Mount [log] failed PartType: FAT32. Если чекнуть ту же флешу в EasyJTAG Tool то красным помечена строка P53 (BOOTFAIL_INFO) [0x417c2000 0x200000] Size: 2.0MB
Дамп пролила в аналогичную флешку планшет стартанул.

у нее аппарат ожил
 
Там не указано, лочен загрузчик или нет. Я слил BIN дамп с аппарата с разлоченым бутом. Вливаю в дохляка, но он 9008.
Проблема описана тут видимо
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
VictorMan2, sbl из дампа запакуйте и приложите.
Вы на 100% уверены в том, что у вас на руках обсуждаемая сейчас модель? По цифрам пробивали? Логи из фастбута ессно не делали? При прошивки с SD ругался на что?
 
Я даже board fw получил для него, которой нет у свистков. Но qfil и ufi ругаются на emmc. Смысл есть прикладывать бинарный дамп с рабочего? Разделы не бекапил.
Если согласуют на замену ПЗУ, поставлю новую прошью заводским комплектом.

PS Ошибиться в модели, два раза (с дохлым и с тем из которого сливал дамп), работая в АСЦ, это перебор.
 
VictorMan2, вы же в первом сообщении указали что бекапили разделы и были ошибки на модеме. Теперь пишите что разделы не бекапили. Кому верить?
По поводу ссылки в тему Xiaomi. Она (тема) мутная очень. Много тыканий вслепую было и все редкие результаты требуют систематизации. Однако, если вы ее читали, должны были обратить внимание на то, что с чужой флешей есть старт платформы и нет старта Андроида. Но, видимо, вы ее не читали внимательно. Зачем в АСЦ (по Хуавеям) знать это.
Желаю удачного воскрешения.
 
Не могу найти папку с бекапом части разделов с дохлого, похоже удалил или перезаписал (перезапись слать не вижу смысла, трата времени ваша). Есть только бин код с рабочего аппарата с разлоченым загрузчиком.
Тему по Сяоми читаю, там много текста, но вектор намечается. Обратил внимание, что запуск есть и бутлуп, но возможно на разных платформах этот момент отличен, о чем писал юзер вливший бэкап разделов по ссылке выше. Допускаю что отвалился ЦП, но желания звонить и реболить его сейчас нет. Один фиг менять пзу.

PS много инфы в вашей работе появляется из АСЦ.
 
VictorMan2, ознакомьтесь с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Там Huawei.
Я не меняю флешки, но только софтовый опыт мне подсказывает, что случай ваш с софтом не связан. Возможно память вставала криво, все эти разы. Но вы же уверены в своих силах (и руках)? Значит смотрите в ту сторону, в которую смотреть не охота. На проц. Возможно пайкой вы привнесли какую-то новую неисправность.
Второй момент. Хоть флешки не меняю, но был реальный опыт работы с софтом Z3X. Не скажу что доволен. Обратите внимание на тему, в которую вас послали вторым сообщением. Там есть одно ключевое слово:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
И последнее. Дампы sbl посмотрел, они от разных аппаратов одной модели (разные версии прошивки). Этот вариант больше не вариант.

p.s. чуть не забыл. RPMB - штука непонятная. Вы о нем пока не думайте. Вообще.
 
В чем согласен с вами, так в том что очень много мути в информации. Мало кто пишет по делу. Нет ни версии FW, ни типа EMCP, ни деталей работы, я прошил что-то куда-то, но не получилось...

По моему кейсу, общими словами:
Был автоматом переходящий в фастбут аппарат. Рекавери не было. Компартнер (оф. софт) его отказался шить. Было время, взял поковырять. У нас возиться не любят, поток работы, сроки, штрафы и пр.
Проверил в фастбуте, как работает анлок фрп у октопус фрт тул, аппарат стал бутлупится, написав в программе все ок. Но он давал начальную картинку, сек на 3, после ребут. Фастбут пропал после этого.
Припаялся по ISP к Z3X, читается тех инфа и разделы ПЗУ. Запустил чтение разделов, читалось с ошибками, на модеме повалили ошибки. Попробовал второй раз, аналогично, начало читает, дальше ошибки. Надо было бы другой бокс попробовать, но, отвык работать головой (7 раз бекап, один раз прошей).
Сделал юниверсал формат в Z3X (ПЗУ Hunix). Залил с сапорта по вендору файлы получил 9008. Причем заливал по ISP, т.е. не грел. Залил второй вариант с сапорта, болт.
Ну думаю х с ним. Взял рабочий аппарат. По ISP не заработал. Анлокнул бут, снял ПЗУ, считал БИН копию и копии разделов. Софт сказал что возможно данные энкриптед. На **** есть инфа как отключить крипту. Но ее нашел позднее.
Впаял ПЗУ с исправной платы в дохлую - 9008. Зашил БИН бэкап (в этот момент работал уже с УФИ) в ПЗУ с дохлой платы, все ромы и бут конфу, зашилось без ошибок. Ставлю в рабочую плату - 9008. Меняю местами ПЗУ, возвращая все на место, рабочий оживает, дохлый 9008. На тот момент не было прошивки с firehose, поэтому по 9008 в ПЗУ попасть не мог (позже проверил, в рабочую пускает, сделал бэкап разделов, в дохлую нет).
Чтоб возиться дальше, а прошивалось все часами изначально, хотел бы получить от клиента ОК на дорогой ремонт. 2 дня лабораторной работы. Новая плата ~8,5k на входе. И да, софт Z3X работает с ошибками. Делает юниверсал формат = ОК, но разделы остаются на месте при подключении ПЗУ через USB и переходник к ПК. УФИ работает в этом моменте. После УФИ юниверсал формата, ПЗУ без разделов. Проверил ПЗУ викторией, ошибок нет, ни на чтении, ни на верифай.

Что касается дампа разделов выложенного девушкой. Если бут закрыт и дата энкриптед. Как это все может заработать в другой ПЗУ\ЦП, я пока не понимаю.
 
Последнее редактирование:
Что касается дампа разделов выложенного девушкой. Если бут закрыт и дата энкриптед. Как это все может заработать в другой ПЗУ\ЦП, я пока не понимаю.
Об этом лучше спросить девушку, в той самой теме. И как вы правильно заметили (в самом начале) очень мало подробностей. Даже не подробностей, а деталей. Очень важных деталей.

Пока ничего нового (по вашей проблеме) не подскажу, но есть один вопрос. Как долго загружается/выгружается по ISP дамп (одним файлом, скажем объемом в 4GB), при использовании разного оборудования для работы с памятью? Вот прям точного ответа не требуется (хотя в логах, наверное, написано), навскидку: 5 минут, 30 минут, 3 часа?. Как помню, если на колодке, дамп лился часами..
Вчера в очередной раз вспомнил, что нужно оформить пост в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Может поможет ускорить загрузку.
 
Как долго загружается/выгружается по ISP дамп (одним файлом, скажем объемом в 4GB), при использовании разного оборудования для работы с памятью?
Z3X ISP чтение h9tq17abjtmc urkum (в этом кейсе): ~1 ч 40 мин, все разделы, кроме юзер и систем (в сумме ~ 5.13Гб). Любая нагрузка на ПК, дает ошибки чтения, т.е. ПК должен работать без прочих задач.

Ps Мне кажется, что имея корректный FireHose, в ISP пропадает необходимость. По USB читается очень быстро.

На последней FW патч бута не работает. Скидывает в рекавери, не может запустить ОС после патча верифай и энкриптед. Руками делал. С анлокнутым бутом работало...


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Дело в железе. Зашивая в рабочую плату дамп с любого другого рабочего аппарата, имеем зависание SBL. В сабжевой плате же, нет изо вообще. Тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование модератором:
Подпаялся по ISP. .


Подниму тему. Есть больной пациент AGS-L09 с eMCP H9TQ17ABJTBC.
Есть 2 рабочих донора с eMCP KMQE60013M-B318.

Ни один не получилось подключить по ISP!!! картинка распиновки взята в z3x easy JTAG.

Всегда одна и та же ошибка - Can't init device, Reason: CMD Timeout Error

Может быть неправильная распиновка? Плату подключал и по USB и внешнее питание и АКБ. Все варианты перепробовал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ