Что нового

medusa как подключить nokia 105 ?

17/4/19
18
0
39
Есть очень старый кнопочный телефон нокиа 105 , у него как у всех нокиа есть отладочные выводы под подпайку. На распиновке к нему написано RXD0 VPP FBUS-RX FBUS-TX Проблема в том что не знаю куда подпаивать эти контакты. В моем наборе нет таких переходников, Я не знаю нужно мне то то докупить или на медузе можно распаять как то по другому ? Подскажите очень нужен совет
 
13/11/09
780
3 523
44
[OFF]У меня стиральная машина не показывает спутниковые каналы. Скажите куда подключить антенну. Из интерфейсов нашел шланг под входящую воду и слив.[/OFF]
 
17/4/19
18
0
39
[OFF]У меня стиральная машина не показывает спутниковые каналы. Скажите куда подключить антенну. Из интерфейсов нашел шланг под входящую воду и слив.[/OFF]
У вас в своем городе, наверное есть специальные отделения, где вам могут дать консультацию и инструкцию , и помочь. Сходите!
 
5/7/09
3 741
1 026
Есть очень старый кнопочный телефон нокиа 105 , у него как у всех нокиа есть отладочные выводы под подпайку. На распиновке к нему написано RXD0 VPP FBUS-RX FBUS-TX Проблема в том что не знаю куда подпаивать эти контакты. В моем наборе нет таких переходников, Я не знаю нужно мне то то докупить или на медузе можно распаять как то по другому ? Подскажите очень нужен совет

к спец программатору
например UFS box
 
19/3/13
732
85
45
Для ремонта нужен любой FBUS программатор, например UFS, J.A.F, MT-Box, возможно MX-Box, все они стоят смешных денег, иногда даже даром
Nokia 105 Fbus Pinout.jpg
 
17/4/19
18
0
39
Я нашел у китайцев универсальный переходник , пищу тчто на все случаи жизни. Вы не пробовали универсальные переходники ? Или все таки нужно покупать на каждую модель телефона свой переходник ?
 
9/5/09
1 210
588
Софт Medusa pro работает по JTAG протоколу с поддерживаемыми процессорами, либо напрямую с памятью EMMC, EMCP
С Nand памятью, Nor памятью или spi флешками Medusa pro не работает
Вам
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
17/4/19
18
0
39
Я купил UFS-3 , Я просто думал что UFS-3 может доставать данные с плат с ufs чипами. Если еще какой то программатор для nor микросхем ? Правда не понятно , не уже ли на каждый телефон покупать переходник , например попалась нокиа 3310 , и мне нужен переходник, чтоб считать дамп с телефона. Или все таки есть универсальный переходник, который способен считывать данные, если подпаиватся к контактным площадкам. Я просто не очень хочу покупать и искать на просторах интернета постоянно переходники под каждый телефон. Наверное, должен быть у китайцев уже придумал универсальный. Но найти я его не смог своими силами
 
Последнее редактирование:
10/12/07
393
13
вы наверно просто стебётесь?) каждый программатор по сути выполняет определенные функции, совсем совсем универсального нет, в том числе не забывайте про FBUS который уже уходит в эпоху
 
17/4/19
18
0
39
Даже не представляю как можно перепутать читая сообщение программатор и переходник для него ? Я спрашивал , нет ли универсального ПЕРЕХОДНИКА для ufs-3 чтоб не покупать каждый раз для нового телефона который пришел для снятия дампа с памяти ?
 
19/3/13
732
85
45
Есть в России известный поисковик Яндекс или его американская копия Google
попробуйте задать вот такой поиск NK Universal data-cable clip или Universal F-BUS Cable, а лучше купите Б/У.
 
17/4/19
18
0
39
Есть в России известный поисковик Яндекс или его американская копия Google
попробуйте задать вот такой поиск NK Universal data-cable clip или Universal F-BUS Cable, а лучше купите Б/У.

Фиг где купишь теперь его. На алиэкпресс не доступен. На других сайтах не производят и не продают
 
5/7/09
3 741
1 026
Фиг где купишь теперь его. На алиэкпресс не доступен. На других сайтах не производят и не продают

этих телефонов уже мало осталось
даже в моей глубинке, их почти не носят, разве кто за бугра привезет
как вариант поискать на вторичном рынке, или забыть
 
Верх Низ