Что нового

Medusa Pro и RPMB раздел

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
27/1/15
222
5
Здравствуйте! Хотел уточнять, medusa pro при format factory стирает ли rpmb раздел в самсунг флешках?
 
6/5/12
556
19
16
Здравствуйте.

Нет, при выполнениb операции "Factory Format", будут стерты только данные в "User Area".
 
27/1/15
222
5
Здравствуйте.

Нет, при выполнениb операции "Factory Format", будут стерты только данные в "User Area".

Ясно. Значить все же придется прошить контроллер emmc чтоб сбросить rpmb, а это по isp не возможно верно? У меня такое впечатления что даже после прошивки конроллера emmc с medusa pro раздел rpmb не сбрасывается, можно это исправить в следующем обновлении? Или есть иное сбособ кроме заказа новый emmc?
 
Последнее редактирование:
6/5/12
556
19
16
Работа с RPMB разделом не поддерживается.

Если можно, хотелось бы узнать, какой eMMC чип, какая с ним проблема, что Вы пытаетесь сделать (какое устройство хотите восстановить, какая проблема с RPMB, для чего хотите сбросить)?
 
Последнее редактирование:
27/1/15
222
5
Работа с RPMB разделом не поддерживается.

Если можно, хотелось бы узнать, какой eMMC чип, какая с ним проблема, что Вы пытаетесь сделать (какое устройство хотите восстановить, какая проблема с RPMB, для чего хотите сбросить)?
Я привожу пример, не все мы вставляем новые emmc, и было бы глупо бросить использованные но при этом рабочие флешки. На примере sm-g7102, (или подобные) если внем стояла раньше андроид 4.4.2 и файл был поврежден но флешка целая, мы первом делом потключая к emmc box форматируем, поправляем разделы и конфиг, сливаем бекап с рабочего Т.А и записываем, но если у этого рабочего бекапа андроид ниже (4.3 например) тел даже в download не заходит, и мы отчайно начинаем писать вам, и услышем ответ "возможно boot не совместимо с вашей ревизии платы" ( ну типа того) почему?? Мы ведь стирали, форматировали и даже прошили emmc, разве не должно быть флешка чистым после всего, что мешает ему стартовать если не RPMB который не сбрасывается? И если снова сливаем бекап (на этот раз с рабочего Т.А. с андроидом 4.4.2) тел включается и заходить в download как ничем не бывало. Да, в поддержке есть бекап данного модела который загрузчик последный, но что если нет возможности скачать их, или что если еще нет в поддержке бекап данного модела? Ведь другие продукты сбрасывает RPMB. Я извиняюсь если что-то не то говорю, мне нравиться работать с вашим (всеми) продуктом, и это не претензия, а просьба. Прошу не удалить мой пост а обяснить!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: hajk
6/5/12
556
19
16
Ведь другие продукты сбрасывает RPMB.
Вы уверены в этом? Если есть конкретные подтверждения успешного сброса RPMB, пожалуйста, напишите, глянем.

Я извиняюсь если что-то не то говорю, мне нравиться работать с вашим (всеми) продуктом, и это не претензия, а просьба.
Как я уже писал выше, на данный момент работа с RPMB разделом не поддерживается. Если будет возможность реализовать, постараемся сделать в будущих обновлениях.
 
Последнее редактирование:

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Z3X jtag сбрасывает RPMB только при обнолвении прошивки контроллера и только на памяти Samsung. При замене памяти с i9500 к примеру на T311 без прошивки контроллера имеем ошибку RPMB в даунлаод мод и не включайку.
 
27/1/15
222
5
Octopus Box;1251411]Вы уверены в этом? Если есть конкретные подтверждения успешного сброса RPMB, пожалуйста, напишите, глянем.

Посещайте иногда в раздел других продуктов!
Как я уже писал выше, на данный момент работа в RPMB разделом не поддерживается. Если будет возможность реализовать, постараемся сделать в будущих обновлениях.
Очень надеюсь, ведь полноценное работа и функциональ важнее чем добавления парочку новых моделей в саппорт. Спасибо за внимания!
 
6/5/12
556
19
16
Посещайте иногда в раздел других продуктов!
Посетили, не нашли. Если есть конкретные подтверждения успешного сброса RPMB, пожалуйста, напишите (или киньте ссылки в ЛС), глянем.

У меня такое впечатления что даже после прошивки конроллера emmc с medusa pro раздел rpmb не сбрасывается
Вот тестовая версия ПО для вас (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) c возможностью считать RPMB (конектите устройство, выбираете опцию "RPMB partition" и нажимаете кнопку "Read"). Если есть eMMC с не пустым RPMB, cчитайте RPMB до обновления прошивки и после и скиньте нам, проверим.
 
27/1/15
222
5
Посетили, не нашли. Если есть конкретные подтверждения успешного сброса RPMB, пожалуйста, напишите (или киньте ссылки в ЛС), глянем.
Выше сказали пример, не в праве рекламировать другие продукты. Хотя, для примера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Если eMMC является брендом samsung, тогда вы можете выполнить обновление прошивки + формат, и он будет удалять данные RPMB. Затем он позволит вам использовать eMMC на любом телефоне.
эти строчки написано 2 года назад


Вот тестовая версия ПО для вас (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) c возможностью считать RPMB (конектите устройство, выбираете опцию "RPMB partition" и нажимаете кнопку "Read"). Если есть eMMC с не пустым RPMB, cчитайте RPMB до обновления прошивки и после и скиньте нам, проверим.
Извиняюсь, ссылка не открывает, у нас огроничения и не все сайты открывается.
 
Последнее редактирование:
27/1/15
222
5
Здравствуйте! В нех редакторе можно посмотреть считалось или нет RPMB раздел? Я это к чему, короче есть Т.А. I9500 с флешкой kmv3w000lm-b310 так в нем заменили emmc когда-то и он работал пока не прошили его (кажется на андроид выше) и теперь не включайка и RPMB invalid data вот его и хотел проверить с вашем тестовым версиям так как на данный момент другие Т.А. под рукой не оказались с RPMB проблемой (отданы хозяинам) но с толкнулся с другой проблемой, во первых в нех редакторе ничего не видно (контроллер emmc еще не прошита), а во вторих я не нашол в списке этого emmc чтоб прошить, вот видио...
 

Вложения

6/5/12
556
19
16
В нех редакторе можно посмотреть считалось или нет RPMB раздел?
Да, конечно.

теперь не включайка и RPMB invalid data
Скиньте так же фото с этой ошибкой ("RPMB invalid data").

в нех редакторе ничего не видно
Что значит "ничего не видно"? На вашем видео все отлично видно - RPMB пустой (дефолтный).
 
27/1/15
222
5


Скиньте так же фото с этой ошибкой ("RPMB invalid data").
Опба, я же не фоткал его, не думал что спросите. Если так надо могу сфоткать правда для этого мне придется снова заменить emmc (уже 4 раз) с риском отвал проца.
Ладно, уже снял внизу вложения

Что значит "ничего не видно"? На вашем видео все отлично видно - RPMB пустой (дефолтный).
Ого, при прошивки контроллера туда что-то пишется вы это хотите сказать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Верх Низ