Что нового

Medusa pro 2 как вам скорость

  • Автор темы fedja
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
13/2/10
9 703
4 058
А вообще в репертуаре команды - по USB2.0 аж целых 6 Мб/сек выжали при возможных 30Мб/сек) по USB 3.0 целых 40Мб/сек при возможных 120Мб/сек.

Простите, конечно, извольте задать пару вопросов сударь?
А почему вы так на своем первом коробке на LPC1768 не смогли выжать максимум? Максимальная скорость 600-700кбит/сек. Даже у древнего Riff 1 скорость 700кбит/сек.
Из своей практики могу сказать что Medusa Pro стабильно держит 1bit 2.5мб/сек, при записи и чтении, стабильно. А при 4bit 5-6мб/сек от зависимости от eMMC. Интересно какая скорость 1bit у нового Medusa?
A RiFF2 на LPC4337 на 1bit достиг скорости 4,4мб/сек.
Вот и мне интересно, какой скорости чтение и записи может достичь ваш Easy Plus на SAM3X8E? Негде нет не видео не лога чтение или записи по 1bit, чтоб уточнить скорость. В ютубе только чтение по 8bit 25mb/сек (тест Samsung i9082). Если сравнить Plus и новый Medusa, ваш бокс уже проигрывает во многобитном соединение. Если есть возможность дайте знать какова скорость Plus по 1bit в реальных условиях? Заявлено 4мб/сек но все равно надо взглянуть на реальные тесты?
Можете задать причем тут 1bit и почему я привязался на 1bit? При работе по ISP во многих телефонах нет выводов, контрольных точек и Pull-Up резисторов для соединение все даты DAT0-DAT7, вот и по этому мне важно именно скорость 1bit. А много битное соединение только для direct соединение флеха и бокс и не все боксы много битное соединение по ISP осилят хот и заявляют.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Вот жеж базар вокзал тут, без обид)))
Утром выложу логи 1 бит скорости в теме профильной если хочется так.
Только одно дело нули туда сюда писать читать - другое данные...
 
F

fedja

Гость
    Автор Темы: fedja
  • #28
Вот жеж базар вокзал тут, без обид)))
Утром выложу логи 1 бит скорости в теме профильной если хочется так.
Только одно дело нули туда сюда писать читать - другое данные...

кого вы выложите? того, чего у вас нет?

просо ребятам реально в своем глазу булыжник не видно)
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Я предыдущему ответил)))
Негде нет не видео не лога чтение или записи по 1bit, чтоб уточнить скорость.
Я же и говорю в профильной теме)
Там ещё много недоделок и багов,как говорится пилить и пилить...
Пусть обе команды баги доделывают свои собственные как говорится, а не то что там быстрее,а тут красивее,а вот здесь вообще мелодию играет когда дампы пишет и тд:eek:
 

Jenuk

.
3/2/09
149
8
вставлю свои 5 копеек:
команда октопуса собирает все баги и пожелания пользователей своей продукции и допиливает свой софт, на протежении года роботы с медуса про только положительные эмоции, все что заявленно работает.
команда изика, в свою очередь видя их ы уфика как конкурентов, поливает грязью оба коробка, хотя у низ самих не все так хорошо как они думают, после 2016 года все обновления принесли только кучу багов, которые остались и до сих пор(это касается как easy jtag так и z3x samsung(first in world))
в первую очередь нужно смотреть на себя, а потом уж казать как у других все плохо, а у нас все хорошо(вами много чего было обещал еще 2 года назад, а по факту 0)
команде октопуса только хочется пожелать творческих успехов, жду ваш новый коробоч(слух о нем дошел еще прошлой весной), всех благ вам
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
вставлю свои 5 копеек:
команда октопуса собирает все баги и пожелания пользователей своей продукции и допиливает свой софт, на протежении года роботы с медуса про только положительные эмоции, все что заявленно работает.
команда изика, в свою очередь видя их ы уфика как конкурентов, поливает грязью оба коробка, хотя у низ самих не все так хорошо как они думают, после 2016 года все обновления принесли только кучу багов, которые остались и до сих пор(это касается как easy jtag так и z3x samsung(first in world))
в первую очередь нужно смотреть на себя, а потом уж казать как у других все плохо, а у нас все хорошо(вами много чего было обещал еще 2 года назад, а по факту 0)
команде октопуса только хочется пожелать творческих успехов, жду ваш новый коробоч(слух о нем дошел еще прошлой весной), всех благ вам
Ну а у меня - Сможете найти
кучу багов, которые остались и до сих пор
Хотя бы парочку именно "СЕРЬЁЗНЫХ"
Можно даже сюда - на публику, можно в ЛС.
Аж подарю WR за такое...
А то как то нечестно - под одну гребенку всех и вся..
ПедузоВерство - не порок, а Няшность..

================

Если есть возможность дайте знать какова скорость Plus по 1bit в реальных условиях? Заявлено 4мб/сек но все равно надо взглянуть на реальные тесты?
Можете задать причем тут 1bit и почему я привязался на 1bit? При работе по ISP во многих телефонах нет выводов, контрольных точек и Pull-Up резисторов для соединение все даты DAT0-DAT7, вот и по этому мне важно именно скорость 1bit. А много битное соединение только для direct соединение флеха и бокс и не все боксы много битное соединение по ISP осилят хот и заявляют.
На те Боже Шо Нам Негоже..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
13/2/10
9 703
4 058
Последнее редактирование:

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Ну а у меня - Сможете найти

Хотя бы парочку именно "СЕРЬЁЗНЫХ"
Можно даже сюда - на публику, можно в ЛС.
Аж подарю WR за такое...
А то как то нечестно - под одну гребенку всех и вся..
ПедузоВерство - не порок, а Няшность..

================


На те Боже Шо Нам Негоже..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Баг это дохнущих еммс при формате такие как Тошиба сандиск и и.д плюс появляющиеся на них пароли. Ещё это бесполезная функция формата сsс ext4 при записи по ведору Самсунг. Только процесс замедляет и формат ефс не работает. Делал n7100 все равно пришлось ещё раз боксом другим его делать
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Баг это дохнущих еммс при формате такие как Тошиба сандиск и и.д плюс появляющиеся на них пароли. Ещё это бесполезная функция формата сsс ext4 при записи по ведору Самсунг. Только процесс замедляет и формат ефс не работает. Делал n7100 все равно пришлось ещё раз боксом другим его делать
Это - функционал НЕ моей программы...
За это не отвечаю. Я конкретно - про себя..

сенкс, будем ждать репорнты на 1bit от нового Medusa.
Маленькое уточнение:
При создании скриншотов - я использовал КЕТ с включенным PullUp в качестве адаптера.
А потому - я не могу никому гарантировать что без качественного адаптера будет так же как у меня...
А еще - я читал реальные данные, а не одни нули..
 

tihiy_grom

Z3X-Team
.
4/2/06
199
35
Баг это дохнущих еммс при формате такие как Тошиба сандиск и и.д плюс появляющиеся на них пароли. Ещё это бесполезная функция формата сsс ext4 при записи по ведору Самсунг. Только процесс замедляет и формат ефс не работает. Делал n7100 все равно пришлось ещё раз боксом другим его делать
Я
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
задавал вам вопрос по поводу ошибки форматирования разделов. Но, как-то ответить вы не удосужились за неделю, зато здесь высказать свои недовольства время нашлось ;)
 
Последнее редактирование:
6/5/12
556
19
16
А вообще в репертуаре команды - по USB2.0 аж целых 6 Мб/сек выжали при возможных 30Мб/сек) по USB 3.0 целых 40Мб/сек при возможных 120Мб/сек.
Ну и EZ-USB FX3 + FPGA вынесет бокс стоимостью за 300 бакс.
Не вводите пользователей в заблуждение. Работа бокса "MEDUSA Pro 2" по скорости практически ограничена скоростью самой eMMC (особенно это касается записи).
Информация по спецификациям/стандартам в свободном доступе в сети (JEDEC:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, Wiki:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
).

Пример расчета максимальной скорости чтения/записи по 1-битной шине:

52 000 000 (JEDEC:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, 5.3.2, Bus Speed Modes, High Speed SDR, Max Data Transfer (implies x8 bus width)) / 8 = 6 500 000 (байт в сек.) = (6 500 000 / 1024) / 1024 (мегабайт в сек.) = 6.198883 MB/сек. - максимальная скорость eMMC в 1 битном режиме.


Теперь запрашиваемое видео рабочего тестирования скорости чтения/записи eMMC в 1-битном режиме c Medusa Pro II:

[YOUTUBE]j7UUvoo6uvc[/YOUTUBE]


И еще одно рабочее видео тестирования чтения eMMC в 8-битном (DDR) режиме:

[YOUTUBE]R0RgP38Z7ug[/YOUTUBE]


Большая просьба не разводить ненужные споры/претензии в разделе. Просьба перенести посты с обсуждением других продуктов в соответствующие разделы Форума, так же все новые посты, касаемые других продуктов, будут удалены без предупреждения.

P.S. Не путаем MB (мегабайты) с Mb (мегабитами). 1 MB = 8 Mb. :)
 
Последнее редактирование:
15/7/15
46
0
31
Скорость очень впечатляет , первой ихней про доволен и в первую очередь именно скоростью, думаю что после выхода, с такими скоростями второй тоже окажется у меня.
Спасибо команде за представленное видео.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
А ориентировочно когда планируется выход коробка и будет ли он совместим с смарткартой от первого коробка?
 
F

fedja

Гость
    Автор Темы: fedja
  • #39
Не вводите пользователей в заблуждение. Работа бокса "MEDUSA Pro 2" по скорости практически ограничена скоростью самой eMMC (особенно это касается записи).
Информация по спецификациям/стандартам в свободном доступе в сети (JEDEC:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, Wiki:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
).

Пример расчета максимальной скорости чтения/записи по 1-битной шине:

52 000 000 (JEDEC:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, 5.3.2, Bus Speed Modes, High Speed SDR, Max Data Transfer (implies x8 bus width)) / 8 = 6 500 000 (байт в сек.) = (6 500 000 / 1024) / 1024 (мегабайт в сек.) = 6.198883 MB/сек. - максимальная скорость eMMC в 1 битном режиме.


Теперь запрашиваемое видео рабочего тестирования скорости чтения/записи eMMC в 1-битном режиме c Medusa Pro II:

[YOUTUBE]j7UUvoo6uvc[/YOUTUBE]


И еще одно рабочее видео тестирования чтения eMMC в 8-битном (DDR) режиме:

[YOUTUBE]R0RgP38Z7ug[/YOUTUBE]


Большая просьба не разводить ненужные споры/претензии в разделе. Просьба перенести посты с обсуждением других продуктов в соответствующие разделы Форума, так же все новые посты, касаемые других продуктов, будут удалены без предупреждения.

P.S. Не путаем MB (мегабайты) с Mb (мегабитами). 1 MB = 8 Mb. :)

Круть, вот это скоростя? а релиз когда? какие планы на ufs/nand/spi?
 
13/2/10
9 703
4 058
Не вводите пользователей в заблуждение. Работа бокса "MEDUSA Pro 2" по скорости практически ограничена скоростью самой eMMC (особенно это касается записи).
Информация по спецификациям/стандартам в свободном доступе в сети (JEDEC:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, Wiki:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
).

Пример расчета максимальной скорости чтения/записи по 1-битной шине:

52 000 000 (JEDEC:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, 5.3.2, Bus Speed Modes, High Speed SDR, Max Data Transfer (implies x8 bus width)) / 8 = 6 500 000 (байт в сек.) = (6 500 000 / 1024) / 1024 (мегабайт в сек.) = 6.198883 MB/сек. - максимальная скорость eMMC в 1 битном режиме.

Спасибо, вот теперь ясно что макс порог чтение и записи на eMMC на 1bit составляет 6мб/сек и Medusa Pro 2 с этим справляется. После вашего бокса можно забыть про новые и другие боксы, так как сам eMMC не позволить на 1bit выше 6мб/сек работать. И вы даже сами не будете выпускать модернизированный Medusa Pro 3 для eMMC, так как уже некуда если eMMC сам в этом ограничен.
А с многобитном режиме с DDR вообще порвали, 80мб/сек чтение и записи, просто нет слов.
Если можно огласите дату выхода бокса, можете ответить даже к концу этого года или в следующем году?
Какая комплектация?
Будет ли поддерживаться памяти UFS 2.0/2.1?
И если можно ценник, хотябы примерочную, чтоб начинать откладывать.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
6/5/12
556
19
16
Если можно огласите дату выхода бокса, можете ответить даже к концу этого года или в следующем году?
Здравствуйте.
Планируем и постараемся выпустить в этом году.

Какая комплектация?
Бокс, адаптеры. Планируется так же Upgrade Kit II для пользователей Medusa/Medusa Pro.

Будет ли поддерживаться памяти UFS 2.0/2.1?
Ради этого, в принципе, и разрабатывается новый бокс.

И если можно ценник, хотя бы примерочную, чтоб начинать откладывать.
Пока о цене говорить рано, но, примерно, около 100 у. е. за Upgrade Kit II.

И Вам спасибо.

П.C. Информация выше - это все планы, и в результате может измениться.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие Темы

Верх Низ