Что нового

Megafon Login 2 (MT3A) не заряжается

Есть два аппарата. Оба не заряжаются. Ни следов влаги, ни удара. Разъемы не убитые. При подключении зарядки законные 6v на vbus появляется, но даже индикатор не загорается. У кого есть, хотя бы, кусок схемы отвечающий за зарядку или, может кто знает, куда от vbus идет питание дальше?
На всякий случай скинул фото платы. Разъем менять пробовал.
IMAG0568.jpgIMAG0569.jpg
 
Есть два аппарата. Оба не заряжаются. Ни следов влаги, ни удара. Разъемы не убитые. При подключении зарядки законные 6v на vbus появляется, но даже индикатор не загорается. У кого есть, хотя бы, кусок схемы отвечающий за зарядку или, может кто знает, куда от vbus идет питание дальше?
На всякий случай скинул фото платы. Разъем менять пробовал.
Посмотреть вложение 191629Посмотреть вложение 191630

дружище у тебя что нибудь получилось?
похожая ситуация с мегафон login 3 (mflogin3t)
 
Парни такая же проблема с мегафон логин 2. Всё работало нормально, поменял дисплей и кнопку вкл. и тело умерло. Кнопка работает дисплей запаян тоже чисто. Не понимаю в чём может быть проблема.
 
Парни такая же проблема с мегафон логин 2. Всё работало нормально, поменял дисплей и кнопку вкл. и тело умерло. Кнопка работает дисплей запаян тоже чисто. Не понимаю в чём может быть проблема.

Вообще то если вы внимательно читать умеете,то здесь тема про планшет
По теме смотреть цепи usb,прозвонить D+,D-,id контакты относительно массы
 

Brite

.
7/6/08
25
1
50
Уфа
Выпаите нах...после DT(обозначение на плате) в обвязке после гнезда на плате(толи сопротивление, толи стабилитрон, схему не нашел) и будет вам счастье.
 
Не могу найти обозначение

Выпаите нах...после DT(обозначение на плате) в обвязке после гнезда на плате(толи сопротивление, толи стабилитрон, схему не нашел) и будет вам счастье.

Можешь указать где находится этот DT стабилитрон, не могу найти схемы нет ?
 

Вложения

Brite

.
7/6/08
25
1
50
Уфа
Посмотреть вложение 261734 На рисунке указано стрелкой. Пардон, что ранее буквы не правильно написал.
Это с учетом того, что пятаки целые у разъема. Только нет зарядки(как вердикт). У меня после этого и от ноута и от БП начал заряжаться.
Тоже много инфы перелопатин по ремонту по этой модели. Попробовал убрать и как результат- зарядка пошла без проблем.

На рисунке первом смотри на против разъема рядом три детальки(надписи USB ID и т.д.) слева от первой вторая, по ходу. Справа вместе рядом 2 стоят (во её среднюю и убрать).
IMAG05689999999999999999999999999999999999999999999999999 (1).jpg

Как прошло дело? Anfleker
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, у меня Мегофон Логин 3 заряжается,но очень долго. По потреблению на зарядке показывает всего 0.2 А Пробовал этот диод убрать с DP,ни чего не поменялось. Что может быть?
 
Верх Низ