Что нового

Meizu M2 mini кирпич Вопрос 

Без ключа не кто не чего пока не сделает! ...есть буквально все ПО для всей линейке, но без ключа все без толку.
 
Без ключа не кто не чего пока не сделает! ...есть буквально все ПО для всей линейке, но без ключа все без толку.
да бестолку говорить)) не прошьете вы meizu SPFT
а вы?
извиняюсь за дикий вопрос.
а ты почитай посты Serg55 по форумам
Что касается случая DJHim такое случается, почему так происходит объсню позже
 
а вы?
извиняюсь за дикий вопрос.

Возможно вы удивИтесь , но да.
Я их восстанавливаю из "кирпичей" , снимаю флейм-аккаунт , пароль... Делаю это есстно с отпайкой еММС.
Но даже с отпайкой невозможно все оживить. Сейчас на руках есть МХ4 в котором владелец умудрился убить "сек-зону" , она не клонируется. Как его оживить и возможно ли вообще , пока не знаю.
Возможно Series прояснит , оживают ли они у них после сервисного софта , если к примеру сделать полный формат телефону....
 
да бестолку говорить)) не прошьете вы meizu SPFT

а ты почитай посты Serg55 по форумам
Что касается случая DJHim такое случается, почему так происходит объсню позже

Да что там позже. Можно и сейчас :
На девайсе прошит бутлоадер из ппрошивки вместо залоченого бутлоадера Можно сказать сорвана гарантийная программная пломба. До этого была возиожна OTA апгрейд (fastboot) после уже через SPFT т.е. через последовательный(Serial) интерфейс. И благо bootrom здесь не криптованый и auth-файла не надо. Вобщем без S(erial)LA Challenge обходимся Иначе выпаивание чипа памяти бессмыслено (Не, ну какие изверги в этом Мейцу..)
Прошиваем тоже через fastboot. В помощь fastboot help ну и комманда fastboot getvar all. В т.ч.(если есть) и trustzone.bin
Форумы читаем в т.ч. и зарубежные Правда насчёт выпаивания памяти ничего не попадалось.
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь за прямоту НО... мутные мессаги ув. Serg555 и neophytos напоминают общение на китайских ресурсах через автопререводчика, у чинов то понятно, но тут :confused:... насколько понял из маловразумительнх постов:
1.Прошивка залоченых устройств возможна только с .auth файлом для флештула (которого нет на паблике)
2.Форматирование флеша только через бокс с отпайкой оной
по словам Serg555
Я их восстанавливаю из "кирпичей" , снимаю флейм-аккаунт , пароль... Делаю это есстно с отпайкой еММС
то есть отпаивает флешпамять и трет ее через бокс
3. Прошивки выложеные ув.DJHim прошивают ТОЛЬКО если разлочен бутлоадер
по словам neophytos
На девайсе прошит бутлоадер из прошивки вместо залоченого бутлоадера
Короче либо наличие .auth файла либо налиие разлоченого бутлоадера на устройстве...
 
В общем, ситуация такая, принесли это тело, типа не включается. Типа оно само так)) на кнопки не реагирует, в фастбут не заходит. флештулом не шьется, даже не подхватывается (про красную полоску - ее нет). Ну а ули, загрузчик то залочен, и файликов для разлочки в открытом доступе пока нету. Определяется как мтк усб порт. Снимаю флешу, она самсунговская, маркировку не смотрел, сокет 221, спецификация еммс 5.0. Цепляю ее к коробке от з3х тим, сливаю разделы рековери, бут, систем. Взамен лью туда разделы из прошивки, которую выложил диджей хим, и о чудо! аппарат ожил! завттра надо загнать туда нормальный систем и прошить руской локалкой, ибо у диджея она видимо китайская) По результату отпишу.
 
В общем, ситуация такая, принесли это тело, типа не включается. Типа оно само так)) на кнопки не реагирует, в фастбут не заходит. флештулом не шьется, даже не подхватывается (про красную полоску - ее нет). Ну а ули, загрузчик то залочен, и файликов для разлочки в открытом доступе пока нету. Определяется как мтк усб порт. Снимаю флешу, она самсунговская, маркировку не смотрел, сокет 221, спецификация еммс 5.0. Цепляю ее к коробке от з3х тим, сливаю разделы рековери, бут, систем. Взамен лью туда разделы из прошивки, которую выложил диджей хим, и о чудо! аппарат ожил! завттра надо загнать туда нормальный систем и прошить руской локалкой, ибо у диджея она видимо китайская) По результату отпишу.

Видимо систем я пролил зря, ни одна прошивка вставать не хочет, как будет время, сниму флешу, пролью старый систем, и попробую прошить. А так на все прошивки ругается - коррупт)
 
Есть кирпич Meizu 3 Note, при прошивке окирпичился, определяется в режиме восстановления через SP FlashTool, подскажите, есть ли на территории Украины авторизированные сервисные центры (у который есть файл аутенификации .auth и сертификат), которые могут восстановить телефон с такой проблемой????
 
Есть кирпич Meizu 3 Note, при прошивке окирпичился, определяется в режиме восстановления через SP FlashTool, подскажите, есть ли на территории Украины авторизированные сервисные центры (у который есть файл аутенификации .auth и сертификат), которые могут восстановить телефон с такой проблемой????

Насколько я знаю - нет и не предвидится официальным путем! Либо берите коробку, либо разбирайтесь с ассемблером и фьюзами!
 
Видимо систем я пролил зря, ни одна прошивка вставать не хочет, как будет время, сниму флешу, пролью старый систем, и попробую прошить. А так на все прошивки ругается - коррупт)

Добрый день. Чем закончилась история с вашим телефоном? И можно поподробнее о том как зашивали файлы прошивки. Z3x только купил - еще не совсем понимаю что куда.
 
Последнее редактирование:
В общем предыстория такова:
Приехало тело из Китая, была прошита 4.5.3.2A, затем накатан образ 4.5.4I. Все взято с темы форпда
Все работало нормально, но
Был найден способ смены ID и прошивки чистой международной,
Смена ID прошла успешно и был прошита 4.5.4I Индийская, но там не было возможности открыть Рут права, и была прошита 4.5.3I от "Цитруса". После этого тело прикинулось кирпичем и ни в какую не хочет работать нормально. АКБ скидывал, при подключении к компу определяется как Preloader VCOM, SP Flash Tool (разные версии начиная с 5.14.44) при попытке сделать Memory Test выдает
BROM ERROR: S_AUTH_HANDLE_IS_NOT_READY (5000)
[User]This is secure Base-band Chip! Please select the authentification file first
Был так же опробован SP Flash Tool с поддержкой Secure boot 5.15.15, та же ошибка 5000.

Вопрос: как поднять тело из небытия?

З.Ы. Прелоадеры на ядиске:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



Вот Preloader родной китай 4.5.3.2A

Supported HW by Preloader :
FlashID [0] CID : 90014A483847316505 , Name : H8G1e , Vendor : 90 , [HYNIX]
FlashID [1] CID : 150100523832314D42 , Name : R821MB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
FlashID [2] CID : 150100513732534D42 , Name : Q72SMB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
FlashID [3] CID : 90014A484147326505 , Name : HAG2e , Vendor : 90 , [HYNIX]
FlashID [4] CID : 150100513832334D42 , Name : Q823MB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]



И вот Preloader 4.5.3I_цитрус

Supported HW by Preloader :
FlashID [0] CID : 90014A483847316505 , Name : H8G1e , Vendor : 90 , [HYNIX]
FlashID [1] CID : 150100523832314D42 , Name : R821MB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
FlashID [2] CID : 150100513732534D42 , Name : Q72SMB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
FlashID [3] CID : 90014A484147326505 , Name : HAG2e , Vendor : 90 , [HYNIX]
 
Тоже есть вопрос, немного ламерский. Пробовал , как многие тут флештулом прошить и столкнулся с ошибкой аутентификации (как многие тут)
Потом отложил тело до лучших времен. Потом взял в руки , а оно не включается. Хотя раньше шилось через Рекавери , правда потом с зависанием
на заставке.

Вопрос? Могла ли моя попытка прошить Флештулом приложить аппарат? Полоска не бежала. Была ошибка:

BROM ERROR : S_AUTH_HANDLE_IS_NOT_READY (5000)

[User] This is a secure Base-band Chip! Please select the authentication file first.
[HINT]:

OBnojP.png
 
Тоже есть вопрос, немного ламерский. Пробовал , как многие тут флештулом прошить и столкнулся с ошибкой аутентификации (как многие тут)
Потом отложил тело до лучших времен. Потом взял в руки , а оно не включается. Хотя раньше шилось через Рекавери , правда потом с зависанием
на заставке.

Вопрос? Могла ли моя попытка прошить Флештулом приложить аппарат? Полоска не бежала. Была ошибка:




нет не могла
 
Могла сесть батарейка на плате поставь пусть постоит с АКБ
 
Всем доброго дня! Прошу помощи в этой ветке, хотя смарт еще не является кирпичом, хотя как сказать...
Телефон работал, пока его не потеряли, потом с помощью удаленного доступа через Гугл аккаунт его заблокировали и естественно пользоваться им новый хозяин не смог, поэтому решил вернуть. Но, видимо, до блокировки успел поставить свой цифровой пароль блокировки. Возможно это и пароль Гугла, но я с вероятностью в 100% сказать об этом не могу, т.к. телефон не мой, а сестры, но могу сказать точно, что он не подходит. Не подходит тем которым блокировали и не подходит любой другой, когда его меняешь в Гугле. Какая прошивка стояла до этого сказать не могу, но сейчас я его пере прошил на 4.5.4.2A. Она единственная ставится через рекавери. Хард ресет сделать не могу, потому что в стоковом рекавери для этого требуется пароль, который тут точно никто не ставил и он состоит всего их ТРЕХ знаков. К флайм аккаунту телефон не привязан. Тело мучаю уже дней 5 и кроме как кирпичом его назвать нельзя. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой или есть у кого какие предположения?
 
Ваша прошивка в теме которая полная под flashtool пробивал залить прямиком на emmc результата не дало ...
 
результата не дало ...
В принципе это и не удивительно так как это не заводская прошивка а кем то сделанная похоже.
Вот что я нашел на черном -ровой подписью и в наличии есть раздел sro-unlock-sign.img с его помощью можно разблокировать загрузчик.
魅蓝 2 - это и есть MEIZU M2 MINI
 
Последнее редактирование модератором:
В этом телефоне совсем другая разметка и области ...
 
Нигде не нашел способа избавиться от забытого пин-кода, посему спешу поделиться тем что получилось.

Итак, нам понадобятся:
1. Самая свежая прошивка.
2. Самая старая прошивка.
Обе можно найти в свободном доступе на meizufans.

Собственно сама инструкция (все манипуляции через recovery):
1. Шьем новую без clear data (он нам недоступен из за пин-кода).
2. Шьем старую без clear data (загрузки ОС можно не дожидаться, а сразу идти в recovery после появления лого FlyMe).
3. Шьем любую на ваш выбор, но уже с clear data (у меня после первых двух шагов он стал доступен без пин-кода).

Пробывал ?????
P.S.: Проделывал такое всего один раз, потому надеемся на удачу, друзья. Как бы то ни было, других вариантов без заведенных аккаунтов на телефоне я не нашел.
 
Телефон при подключении во включенном состоянии никак не определяется, только зарядка. В выключенном состоянии либо стоковое рекавери, либо фастбут.
 
Назад
Верх Низ