Что нового

Meizu M2 mini кирпич Вопрос 

на соседнем форуме товарищ нашел auth в файлах программы от mrt dongle для некоего meizu. Но все упирается во второй файл - .cert.
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем? Да и хорошо что не даёт иначе нельзя было бы -->
Пробуйте зажать Звук+ и ВКЛ. возможно появится boot меню (normal, recovery, fastboot) перемещение в кот. Звук + ; выбор - Звук- . Выбрать загрузку в fastboot, далее на дисплее тела подтвердить Звук-. Девайс загрузится в фастбут. Далее в Окне ком. строка проверить fastboot devices есть ли наш. Если есть(а куда ему дется?) fastboot getenv all в самом конце столбца инфы по бутлоадеру смотреть типа bootloader unlocked будет скорей всего no тогда fastboot oem unlock если в окне ком.строки появилось в т.ч. OK -->fastboot reboot Если и после этого флештул не хочет шить то пробовать в fastboot другое......под свою ответственность(или на свою...?)

когда я делал сборку для оживления кирпичей под флештул - именно этот ПОСТ мне помог - принесли такое мне - вылечил и сборки сделал
 
когда я делал сборку для оживления кирпичей под флештул - именно этот ПОСТ мне помог - принесли такое мне - вылечил и сборки сделал
Как?? Я когда пишу fastboot oem unlock то выдает ошибку.(объясни поподробней как ты разкирпичил)
 
если бы было все так просто с этими моделями) эта команда(без предварительной подготовки) работает только на орехоколах))
 
Из практики, если аппарат убит не по железу, в 99% он будит определятся и можно вернуть к жизни. Что б mtk завалить наглухо, это надо уметь. :)
 
Всем привет. Что могу добавить от себя так это мучал разными способами сиё чудо(у меня уваленный preloader) В общем пришел к тому что купил себе MRT и поднял за 5 минут тело, sert файл не сможете добыть по тому что софт его генерируем именно под ваше тело.
 
воюю с сием чудом тоже.
в рековери и в фастбут входит..
прошивки пробывал всех ревизий и регионов..проверка удачно.апгрейд до 100 доходит.но в конце FIRMWARE CURROPT.
через MRT не шьётся.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Странно у всех флеха hynix , у тебя самсунг.
Это точно м2 мини ?
 
конечно...
не помню где..но видел разбор полетов по чипам...

FlashID [0] CID : 90014A483847316505 , Name : H8G1e , Vendor : 90 , [HYNIX]
FlashID [1] CID : 150100523832314D42 , Name : R821MB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
FlashID [2] CID : 150100513732534D42 , Name : Q72SMB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
FlashID [3] CID : 90014A484147326505 , Name : HAG2e , Vendor : 90 , [HYNIX]
FlashID [4] CID : 150100513832334D42 , Name : Q823MB , Vendor : 15 , [SAMSUNG]
----------------
вот пост человека.прошил он
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

а у меня не шьётся..значит всё таки флехе хана..
 
Последнее редактирование:
ну тогда перебирай прошивки , у меня их с десяток на м2 мини.
если открыть прелоадер блокнотом , то поиском можно наити эти названия флех.
у меня лежит кирпичик м2 мини , так и не смог поднять . мрт шьет без ошибок , но не включается

Похоже и у меня флехе хана , но он также висел на логотипе и не шился через реку
 
Последнее редактирование:
если заходит в фастбут посмотри имя телефона gпри помощи команды fastboot getvar all. Может у тебя чистый китаец с русификацией. тогда попробуй прошивку от meilan. на саппорте МРТ лежала вроде.
 
а до этого какая версия прошивки стояла знаешь? попробуй еще
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование модератором:
а до этого какая версия прошивки стояла знаешь? попробуй еще
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

сие покрыто мраком...
а по ссылочке софт не ляжет в тело...больше гига весит. а значит не хватит места в теле.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Дык вы же не через recovery шить будете. Прошивка под флештул или мрт
 
Приветь всем я шил из соппорт мрт и весит на заставке
рекавери входит но непрошиваетса не как

Flash Size: 0x00000003A3E00000 -> 14910M
Flash ID: 0x150100513832334D
Flash Name: Samsung_Unknow
Flash symbol: Q823MB>>> Readi м

Хотел русификация зделат
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

после этой прошивки бил керпич потом оживил из соппорта mrt
и заставка вешнай стола
 
Последнее редактирование модератором:
Такая же беда. Оживает после этой прошивки. 20160626222739_prd_fvcs_stable_5.1.7.0Y Но не имея не рутуется. Может кто подскажет, как отформатировать прелоадер на этом аппарате?
 
Ну Артем у меня прикол:)
Прошил кароше из саппорта мрт .потом застовка вешний стал
update делал 3 прошивки взял интернете не обновила error
Акасса у меня микро флешка битая :)
извините за беспакойстве
 
Пришел такой апарат
Кому нада, дамп userarea(512мб), Rom2 и по вендору Z3x

Model = m2
Phone platform = mt6735
CPU Abi = arm64-v8a
Mediatek platform = MT6735
Android release = 5.1
Firmware version = Flyme OS 4.5.4.2A

https://gsmforum.ru/resources/meizu-m2.10477/
 
Последнее редактирование модератором:
В общем предыстория такова:
Приехало тело из Китая, была прошита 4.5.3.2A, затем накатан образ 4.5.4I. Все взято с темы форпда
Все работало нормально, но
Был найден способ смены ID и прошивки чистой международной,
Смена ID прошла успешно и был прошита 4.5.4I Индийская, но там не было возможности открыть Рут права, и была прошита 4.5.3I от "Цитруса". После этого тело прикинулось кирпичем и ни в какую не хочет работать нормально. АКБ скидывал, при подключении к компу определяется как Preloader VCOM, SP Flash Tool (разные версии начиная с 5.14.44) при попытке сделать Memory Test выдает
BROM ERROR: S_AUTH_HANDLE_IS_NOT_READY (5000)
[User]This is secure Base-band Chip! Please select the authentification file first
Был так же опробован SP Flash Tool с поддержкой Secure boot 5.15.15, та же ошибка 5000.

Вопрос: как поднять тело из небытия?

З.Ы. Прелоадеры на ядиске:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Доброго дня или вечера ) Нашёл способ борьбы с проблемой auth при прошивке Meizu M2 MINI . Была проблема с тем что не мог скинуть телефон на заводские настройки - урезка какая то ( уже не раз сталкиваюсь) так как в меню не было такого пункта!!! при входе был пароль типа 1234 и спокойно как говориться звонишь но ни акк( гугл) создать ни сервисы уж точно установить - ну короче глючное тело) . Но после входа в рекавери и загрузки update.zip в память нажимаем старт и тут - Ооп ля - пин введите - ну я и ввожу тот же что и при входе но он не действует и досвидос а акков вообще не видно в системе так как туда попросту не зайти) ну в общем у меня мрт донгл и я решил сбросить соответственно аккаунт флай ми ( скрытый какой то блин) , ну а чтобы его скинуть надо была сама прошивка - загрузил я с дружественного форума **** прошивку для поднятия кирпичей
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
так как других под мрт и флештул не нашёл ( на тот момент) - Выбрал М2 , затем файл прошивки в мрт и подсоединил телефон там зажимая - и вкл - очистка завершилась успешно по логу .... включаю - не включается и минуту и две держал , подсоединил к компу - мтк определилось правда не с первого перетыку... короче попытался - я шить этой же прошивкой через мрт - вроде бы начинала идти но застывала на 0% и файле lk .... попробовал через флешь тул и пошла проблема с auth files - перелопатил весь форум и все как едино - труп или сервис центр мейзу или шить еммс .... могу и еммс но не охота столько работы делать - люди лентяи и лень их толкает к прогрессу ....) Короче когда я хотел через поддержку мрт найти прошивку для m2 mini то то у них сервер не отвечает а то и прошивку не мог найти и просто перелапатив " чёрный форум" нашёл ещё одну ссылку при этом отнюдь не давнюю так как недавно что то тоже искал и таковой не было... - в общем поднял я этой прошивкой свой мейзу м2 мини без проблем - когда прошил появилось рекавери и заставка и фастбут но в систему не грузился - бутлуп , скачал последнюю прошивку 6.2.1.0g - update.zip закинул через рекавери и спокойно апгрейдил )
P.S. : прошивал через мрт но уверен что можно и через флештул так как там все файлы signed - что значит подписанные заводские и никакого auth не должно быть - НО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОВОДИТЕ СО СВОИМ ТЕЛЕФОНОМ НА ВАШ СТРАХ И РИСК!!!!
Вот и сама прошивка
Удачи всем !!!!
https://gsmforum.ru/resources/meizu-m2-mini.10479/
 
Последнее редактирование модератором:
но уверен что можно и через флештул так как там все файлы signed - что значит подписанные заводские и никакого auth не должно быть
С заблокированным загрузчиком не прошить через обычный флештул. Всегда будет ругаться на файл авторизации.
 
С заблокированным загрузчиком не прошить через обычный флештул. Всегда будет ругаться на файл авторизации.

посмотрите сами ( в архиве видно signed - файлы с саппорта мрт ( может они нашли как на***ть систему):D) - я не выдумываю ничего , прошил , обновил и всё заколосилось...
 
посмотрите сами ( в архиве видно signed - файлы с саппорта мрт ( может они нашли как на***ть систему):D) - я не выдумываю ничего , прошил , обновил и всё заколосилось...

у меня заблокированный загрузчик и при прошивке FT вашей прошивкой,ошибка авторизации
 
Назад
Верх Низ