Что нового

Meizu M3 NOTE L681h как восстановить IMEI Решено 

19/5/16
17
0
Киев
Друзя, нужна помощь.
Пришел кирпич. Поднял МРТ - прошывой с гугл диска (L681h). Вроде все гуд, кроме звонков.
imei1: 000000
imei2 : null
Что только не пробовал, фришные рекомендации с 4пд, восстановить МРТ тоже не может. А вот к CM2MTK не могу сконектить. На него последняя надежда, потому как больше ничего нету.
При коннекте пишет [DA_ERROR] 00002006. Лог скопировать не могу, так как прога зависает наглухо. Ясное дело подкинул в бут папку "MTK_AllInOne_DA_SP.Helio-P10_MT6755". Сейчас работаю на 64бит вин 10. Пробовал на семерке, та же картина.
Подскажите как дальше с ним боротся? Свистки совсем не давно, поєтому мож где туплю))) Буду рад за наводку
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/08
11 260
6 248
62
Earth
Никакие свистки не помогут, выбросить. Ищем на сайте производителя, только он может поднять.

Да забыл, еще у вас пишет нарушено хранилище)))
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
А что MauiMeta не справляется? Чем ваш Мейзу отличается от какого-нибудь Флая? Найдите на нашем форуме инструкцию, изучите и восстанавливайте.
Так же, в составе этого чудного донгла есть утилита, которая может восстановить цифры. На черном даже инструкция в картинках.
 
7/2/08
11 260
6 248
62
Earth
А что MauiMeta не справляется? Чем ваш Мейзу отличается от какого-нибудь Флая? Найдите на нашем форуме инструкцию, изучите и восстанавливайте.
Так же, в составе этого чудного донгла есть утилита, которая может восстановить цифры. На черном даже инструкция в картинках.

Именно этот аппарат невостанавливается, хоть тресни. На сайте производителя написано черным по белому)))

M681 восстановливается без проблем, а L681h нет. Короче груда мусора. Лежит такой и у меня тоже. Официалы велели прислать, по другому никак.
 
19/5/16
17
0
Киев
И так друзя, хепи енд!!!
Удалось заставить этот кусок китайского гуано. Из медиаплеера превратится в телефон. За 2 неделли сношений мож чего упускаю. Но пишу в кратце без версий. По скольку уже не помню. И отследить очень геморно. Пишу от момента поступления, до вручения. Забегая на перед скажу лиш только то что перепробовал кучу разных комбинаций. И сработал лиш метод что опишу и в той последовательности. С описанием того что осталось в памяти.

И так, начну с начала.
1. Пришел кирпич, после замены модуля не включается(модуль для ельки. Полагаю на гарячую чет дернули)
2. Прошит МРТ, прошывой с гуглофайлов (как по мне немного корявый дамп. В настройках там где модель и имей небыло указано модели. Тоесть название m3note присутствовало, а модель L681h. Даже и строчки небыло. Все манипуляции на даном етапе потерпели фиаско)
3. Через обновление, накатана прошыва с 4пд(5 андроид) после чего в настройках об устройстве, появилась модель. Опять таки, что только не пробовал.
4. Конектим к вайфаю, учетка флейм и рут. Ставим рут експлорер.
5. Качаем tool hero, старой версии. Какой не подскажу не помню.
6. Удаляем в корне содержымое nvdat, потом data/nvram/dm и удаляем папку nvram. Перезагруз.
7. После загрузки, запускаем тул херо, пробуем им менять имей( я вводил шо попало, пробовал как на первую менять так и на вторую)(обе симки при этом были в тел) после каждой смены, прога делает перезагруз. Менял пока не добился того, что тел не видел симарты.
8. Каждый раз, тул херо предлагает обновится, вот только теперь обновляем. Рут експлорером делаем манипуляции с пункта 6. Но по адресу data/nvram у меня стало пусто)
9. Заходим в тул херо на редактирование имея. Выбераем первую строчку для редактирования. Но ничего не вводим. Только чтоб появился курсор в поле редактирования. Втычим так минуту 2, и в полях появляются цыферки. Я нажал на применить и перезагрузить.

По итогу, один имей вернулся родной, второй стал ме иди. Обе симки заработали, я положыл на это дело. И отдал так. Не знаю получится ли у кого такой изврат. Но я только так, заставил его работать)
 
Решыл такую проблему после замены еммс, заливкой nvdata от такой же модели через ufi донгл. Імейки донорские но звонит, восстановлением родных не стал заморачиватса так как их всеровно нигде нет ни на корпусе ни на плате.
 
10/6/16
2
0
Бишкек
я восстановил имей, но нет сигнала пишут.... Антенна пропадает и появляются обратно...
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
принесли данный аппарат
прошивка стояла Flyme 6.2.0.0G, не звонил
прошил zip Flyme 6.3.0.0G - начал звонить
в поле имеев левые символы 8*4pw 8#p79w6w5
немогу войти в аккаунта, чтоб получить рут, ошибка "недопустимый параметр"
kingroot (ПК и апк) - не делают рут
подскажите как исправить имеи (получить рут)
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
С L681 он бесполезен, а с M681 поможет.

как раз L681
мрт что-то типа делает - то по факту ничего не меняется

ОґЦЄІЩЧчіЙ№ы!!!
ЗлЧФРРЦШЖфКЦ»ъєу!!!
КдИл*#06#ЧФРРИ·¶ЁРґИлКЗ·сНкіЙ!!!
ОґЦЄІЩЧчіЙ№ы!!!
ЗлЧФРРЦШЖфКЦ»ъєу!!!
КдИл*#06#ЧФРРИ·¶ЁРґИлКЗ·сНкіЙ!!!
After Finish;Disconnect usb cable,keep hold the power key 10s more,mobile will reboot!!!

кароче затык, рут не получается сделать, поправить напрямую тоже, хорошо хоть звонит
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
поставил прошивку 5.1.3.4G
через NewKingrootV5.3. получил рут
удалял папку nvdata - imei стал нули
через chamelephon правил imei - но они стали непонятными, типа цифры+буквы, или пустыми, или нули
flytweak вообще не меняет

поставил Partitions_Backup-2.3.0 и закинул на телефон nvdata nvram с чужого бекапа - имей появился донорский
правлю его с помощью chamelephon - опять эрунда а не imei
flytweak вообще не меняет
 
Последнее редактирование:
7/2/08
11 260
6 248
62
Earth
поставил прошивку 5.1.3.4G
через NewKingrootV5.3. получил рут
удалял папку nvdata - imei стал нули
через chamelephon правил imei - но они ставили непонятными, типа цифры+буквы, или пустыми, или нули
flytweak вообще не меняет

поставил Partitions_Backup-2.3.0 и закинул на телефон nvdata nvram с чужого бекапа - имей появился донорский
правлю его с помощью chamelephon - опять эрунда а не imei
flytweak вообще не меняет

Цифры буквы не говорят о том что кирдык флеш памяти?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Цифры буквы не говорят о том что кирдык флеш памяти?

так если залить донорские nvdata nvram - имей становится нормальный, но чужой
вот бы научится править эти файлы, и потом вливать

кароче отдал тело с имеями типа p5w7t, телефон звонит, гугл есть, интернет есть, только в мейзу акк не входит
 

Кто читал эту тему (всего: 222) Детально

Верх Низ