Что нового

Meizu M3s шум микрофона

4/10/13
28
1
Доброе время суток. Форумчане подскажите пожалуйста, при ответе на звонок собеседник слышит шум, при записи на диктофон тоже идет шум, голос не слышно. Это может быть микрофон или КП, просто пока нет в наличии не того ни другого, что бы подкинуть. КП вроде должно стоять 5405 над разъемами под правой крышкой, но при беглом осмотре его не наблюдаю, или надо снимать саркофаг? И еще WIFI теряет сигнал при удалении от роутера, может это быть связано тоже с КП?
 
сначала прошить, на ксиоми такая проблема решилась прошивкой( так утверждает клиент)
 
до этого я его обновил по воздуху до 6й версии, попробую еще раз флеш тулом перешить.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
получается, что микрофон завязан на МТ6353. Вероятно проблема с ним .

Помогите опознать, что тут стояло? Посмотреть вложение 295762Посмотреть вложение 295763
 
Последнее редактирование модератором:
пришел сей девайс, с жалобой микрофон работает только на громкой связи, в диктофоне работает. аппарат после другой мастерской, вскрыл, микрофон залит флюсом, позже выяснилось что микрофон паялся при температуре 400 градусов, что категорически запрещено ибо они умирают, снял микрофон, вымыл флюс, посадил новый на сплав розе( без флюса) паял 200градусов. все норм полет отличный, клиент доволен. может кто сталкивался, кому-то поможет
 
Meizu M3s Y685Q новый, после покупки не эксплуатировался больше года, вероятнее всего и не проверялся при покупке. При включении все в норме, диктофон работает четко. После связи с абонентом несколько секунд связь хорошая, затем меня не слышат, самовозбуждение в динамиках. Перегрузка и прошивка безрезультатно. В сервисном центре после месяца вердикт – замена материнской платы+ремонт. Нерентабельно однако, пролежал еще долго. Появился работающий аналог и я решил попробовать. Перед ремонтом протестировал связь – микрофон вообще не работает, один шум. Обнаружил трещину крышки, нет 1 винта на нижней плате. Переставил нижнюю плату на заведомо рабочую. Все отлично, заказал на Али плату за 130 руб. Обиделся на сервисменов, их компетенцию, жадность и небрежность.
 
Обиделся на сервисменов, их компетенцию, жадность и небрежность.
Зря обижаетесь, у многих сервисов нет выбора, кроме как менять узлы целиком. Это зависит от их уровня доступа, и от условий соглашения с производителем. Нарушение договорённостей ведёт к потере авторизации.

Обнаружил трещину крышки, нет 1 винта на нижней плате.
Не гарантийный случай. Вероятно, они предложили то, что могли (позволено условиями соглашения с производителем, согласно их уровню авторизации) - платную замену повреждённого узла.
 
Не оспариваю Ваши слова! Не о гарантийном случае, тем более срок гарантии закончен и не хочу обидеть работников сервисной службы. Но 1. Вместо замены копеечной нижней платы мне пытались заменить дорогостоящий исправный узел. 2 При разборке телефона повредили корпус. 3. Даже не закрутили все винты на плату (торопились с подменой ибо изменились симптомы неисправности?). 4. Телефон из коробки, невинный, до сервиса никто к нему ни прикасался. Обидно. Это не единичный случай-недавно на 2 диновой магнитоле подписали приговор процессору, а простая перепрошивка излечила. Обидно, да и доверие не укрепляет.
 
заказал на Али плату за 130 руб.

И не торопились бы Вы радоваться заказанной за 130р плате - судя по цене, это копия без компонентов, работает оно так себе - проблемы сетью, глюки с зарядкой. Нормальная стоит 300-400р
 
Не исключаю, но спортивный интерес, а вдруг повезет?
Обязательно напишу.
 
Получил и установил нижнюю плату, все OK. Так же заменил кнопку "Home" на другом телефоне, все ОК. Пока все работает, не сглазить. Кстати удивлен скоростью доставки и соответствию заказа.
 
Назад
Верх Низ