Что нового

Meizu M3s eMMC

DeaZz

.
27/12/10
208
18
31
QR Code
Всем привет. До этого с меизу не сталкивался. Тел я купил утопленный на разборку, на плате много чего сожрало, но осталась живая еммс 3/32гб.. я с неё слил ром2, ром3 и extcsd, затем пошла она на пробу поднять другой тел. Нашел нерабочую плату, там флеша кингстон 2/16гб, так же снял её на проверку и слил дополнительно 128мб ром1. флешка так же была юзана в другом аппарате затем снял её. нерабочая плата ожила заменой КП, потом вернул всё что было на родную флешку и впаял, думал всё как обычно с мтк, а тут нифига (кто вкурсе, тот понял о чём я)
стоит вопрос: можно ли что-то с этим сделать, нашел прошивку под флештул, ругался на PMT наблицу, от безыиходности форматнул, теперь при попытке прошить STATUS_SEC_DL_FORBIDDEN.
Почитав данный форум люди как-то восстанавливают их с выпайкой еммс, но как - не нашел. и ещё можно ли пристроить сразу флешку от утопленника? в прошивке которая у меня есть, в прелоадере нету этой родной флеши кингстон.

В общем записываю в easyjtag plus прошивку по скаттер файлу, кроме раздела system. тел входит в рекавери, подсовываю ему update.zip, он прошивается, выключается и превращается в труп. коннектится только mtk usb, любые действия во флештуле приводят к ошибке status_sec_dl_forbidden даже если пытаюсь залить один раздел (напр. лого) ситуация одинакова на обоих флешках.
 
Последнее редактирование модератором:
RX1BMB
или дать полный лог иксов?

Записал все файлы по скаттеру в z3x+ китайской прошивкой - тело стартонуло и работало, кроме связи (имеи не прописывались, мб из за отсутствия прошивки модема)
её доводить до ума не вариант, попробовал глобалку, в её комплекте в сравнении с китайкой отсутствуют ramdisk.img, ramdisk-recovery.img, secro.img, cache.img. висит на шарике, в рекавери входит, но как показал опыт если накатить update.zip - стирается всё к чертям, разделы пропадают, остаётся только прелоадер.
во влештуле если указать тот же скаттер, постоянно трындит на PMT таблицу.. почему так - не понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
EMMC CID : 150100525831424D42066381CE747374
и да, хотелось бы увидеть полную маркировку этой mcp - EHACEA+родной preloader, что на микросхеме написано?
 

Вложения

  • 114,2 КБ Просмотры: 202

Последнее редактирование:
Не подскажете что мне делать с предоставленным прелоадером? только его залить и шить флештулом или что-то ещё в ром1 писать? у меня в данный момент есть прошивка китайская которая проверена и рабочая, но не хотелось бы её.. ещё есть полный дамп EHACEA от чужого телефона, но его я так понимаю нет смысла писать.
эксперементировать самому я не против но вот боюсь угробить флешки, я их раз по 10 уже впаивал пока эксперементировал..

upd.
зашил китайку с этим прелоадером - включения нет, любой коннект к флештулу требует auth файл
 

Вложения

  • 1,4 МБ Просмотры: 125

Последнее редактирование:
Up. У кого то есть дамп на м3 note. Нужна gpttable от 32 гигов.
 
Кто подскажет... Meizu m3s снял флешу дампонул UfiBox поставил обратно аппарат не включается не прошивается! Все как выше сказано. Переписал ext CD boot1 boot2 все то же самое !
 
Кто подскажет... Meizu m3s снял флешу дампонул UfiBox поставил обратно аппарат не включается не прошивается! Все как выше сказано. Переписал ext CD boot1 boot2 все то же самое !

изначально апарат работал нормально?
что значит не включается не прошивается?
нужно подробно описывать проблему
 
Назад
Верх Низ