Что нового

Meizu M3S mini кирпич

Coler

Цербер
.
Есть тельце Meizu M3S mini. По словам хозяйки прошила и чтото форматнула. Телефон полный ноль видется как usb mtk

Если какой нибудь метод оживить его Боксов нет (
 
Что-то прошить и что-то форматнуть не может убить начисто сей девайс, так как прошить возможно только родную прошивку через рекавери, а формат не сможет убить ТА.
Вы, для начала, батарейку толкните или от БП включите.
 
USB MTK определяеться когда проц не видит флешу. Когда снимаю флешу на МТК всегда проверяю что бы так опредилялся.
 

bma88

.
2/1/11
100
5
Тогур
А может preloader затерт? тогда можно попробовать flashTool прошить его. прошивка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Есть ли у кого продвижения по данному вопросу? тоже пришел убитый, определяется как mtk
 

Skus

.
3/5/16
1
0
37
Беларусь
У меня при попытке прошить прошивкой выложенной выше ошибка
BROM ERROR: STATUS_SEC_AUTH_FILE_NEEDED(0xC0030012).
Тел был отформатирован SP_Flash_Tool
Можно как то его оживить.
 
10/9/06
17
0
Пермь
Есть ли у кого продвижения по данному вопросу? тоже пришел убитый, определяется как mtk

Добрый вечер. Пришел аппарат Y685Q (версия для Китая), определялся так же, как MTK порт. Со слов хозяев что то хотели прошить и он умер. Помогла выложенная выше прошивка, прошивал через MRT dongle.
 
у этих аппаратов при обновлении на последнюю прошивку часто слетает сканер отпечатка, в домашних условиях люди пытаются вернуть функционал и таким образом получают кирпич.
что касается по поднятию кирпича, на сегодня пока нет вариантов, и поднимается аппарат по UART, по USB не поднимите пока не разблокируют загрузчик. В теории можно можно восстановить саму ЕММС через z3x jtag
 

Series

.
17/10/06
199
22
Прага
у этих аппаратов при обновлении на последнюю прошивку часто слетает сканер отпечатка, в домашних условиях люди пытаются вернуть функционал и таким образом получают кирпич.
Сканер вылетает не от прошивки а из-за брака самой кнопки! Это физический излом шлейфа на изгибе, так что выдумывайте!
что касается по поднятию кирпича, на сегодня пока нет вариантов, и поднимается аппарат по UART, по USB не поднимите пока не разблокируют загрузчик. В теории можно можно восстановить саму ЕММС через z3x jtag
Варианты всегда есть, если обратится в офф. сервис, не важно где...в России или в Украине. Все можно сделать без труда и вскрытия, но за денежку... ну или возможно MRT справится если найдете. А по поводу работы через UART первый раз такое от кого то слышу! Больше похоже на выдумку... все делается на прямую по USB.
 

220783

.
14/5/05
49
2
40
Москва
можно попробовать прошить удаленно, готов протестить на кирпиче,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
время и тонкости в вк обсудим, донгл есть, могу расшарить, была бы прошивка
 
вобщем прошился телефон через MRT данной прошивкой,но как был кирпичём так им и остался,чё уже с ним делать даже и не знаю
 

220783

.
14/5/05
49
2
40
Москва
в соседней теме выложил лог с U10. Тоже кирпич и также реакции нет. по ходу этот мрт только на разлок работает
 
Тоже такой аппарат зашёл.
Решения 100% так и нет?
Может есть дамп нанд у кого? Напрямую в микросхему залить и поискать способы поправить имей?
 
Пришёл Y685H не вкл, рековери нет. Infinity сказал что бут залочен. Flashtool всякие сборки не справились.
Прошил прошивку из поста #20 через MRT-Dongle 1.70 аппарат прошился, при включении всё на китайском и завис.
Потом прошил через Рековери эту версию
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
аппарат включился. имя на месте, всё работает.
 
Тоже такой аппарат зашёл.
Решения 100% так и нет?
Может есть дамп нанд у кого? Напрямую в микросхему залить и поискать способы поправить имей?

есть дамп 16гб версии. если нужен еще пишите в личку.
 
поделюсь своим опытом поднятия кирпича M3S(mini)
пришел аппарат из соседнего сервиса. не вкл- кирпич без реакции на кнопку.потребление нет вообще или минимальное(просто не помню, диагностировал сразу несколько тел)
взял infinity -boot заблокирован
взял MRT. скачал прошивку которую тут нашел (которая с меги не качается MRT_5_1_5_0.rar) прошил без проблем.Но! при включении небольшая подсветка,на черном фоне артефакты в виде полос и снова черный экран.подключаю к ПК. тел определился и устанавливаются драйвера.в режим рекавери тоже входит(экран в другом цвете становится) делаю вывод. тел ожил.
далее было много экспериментов с прошивками /флэштулами и т.д.- итог один - кирпич.
далее включил мозг и поразмыслив... Буду делать вслепую. Скачал прошивку для сd Flyme_5.1.12.1g(update.zip) и положил в нутрь телефона в корень через ПК.
загрузил тел в рекавери. появился подсвеченный экран . понажимал на экран примерно в нижний левый угол и отцепил кабель. жду. и чудо появляется надпись MEIZU!!!
далее все как обычно.....
может кому нибудь помогут мои танцы с бубном.
когда тапал на экран думал про этот скрин :)
всем удачи1.jpg
 

DeaZz

.
27/12/10
208
18
31
Ukraine, Poltava
QR Code
А я сколько ни пробовал в рекавери шить, он делает вид что шьёт, но в итоге с ROM1 всё стирается к чертям и тел кирпич. MRT нету, шил прошивку с меги по скаттеру в z3x plus, после чего тел загружался только в рекавери. я устал с ним бороться и закинул в ящик.
 

Кто читал эту тему (всего: 338) Детально

Верх Низ