Что нового

Meizu M5 нет подсветки после воды

  • Автор темы kp097
  • Дата начала

kp097

.
8/6/14
41
2
38
Всем привет, принесли Meizu M5 после воды, не включается и не заряжается. Естественно все в окислах, часть сгнила. Все почистил, гниль заменил, контакты восстановил. Кп MT6353V Перекатал, под ним влага была. Выгорела цепь формирования подсветки, прям на корню. Выпаял сгнившее и сгоревшее а именно драйвер подсветки SGM3732 (маркировка на корпусе SKAGK) и диод с маркировкой "SE.". Драйвер был полностью сгнивший, из 6 лап целые 2, остальных нет. Восстановил контакты под него. Собственно сам вопрос: Чем заменить его? Таких в наличии нет. Какие есть аналоги и где может стоять? Так же в пару к нему диод. Обвязку подсветки заменил (Катушки, резисторы, кондеры).
На данный момент апп включается, естественно без подсветки и без изо, ибо нет поступающего сигнала от драйвера. Звонки, разъемы, инфа - все работает как надо)

P.S. подобрал аналог ET5120A, по даташиту совпадает. Но требуется перекидывать всю обвязку, ибо диод будет улетать только так. Как закончу отпишу
 
Последнее редактирование:

kp097

.
8/6/14
41
2
38
ET5120A аналог вполне себе не плохой, но управление у него другое, подсветка не регулируемая становится, держится на 30-40% от основной яркости. Данную проблему не решил, нет зч.
 
Верх Низ