Что нового

Meizu m5 не загружается после замены emmc

Всем доброго, есть аппарат meizu m5 m611h родная флеш умерла от слова "совсем" заменили на точно такую же samsung, аппарат прошивается mrt ,стартует, но дальше логотипа flyme (шарик или кольцо в под надписью flyme в зависимости от прошивки) не грузится сколько бы не стоял, пробовал все прошивки которые смог найти в свободном доступе, так же пробовал после прошивки сразу накатывать сверху через рекавери результат один и тот же. Так же было замечено что при выключенном состоянии аппарат отлично заряжается отображает уровень заряда на заставке, но как только начинает грузится ОС (заставка flyme) потребление с блока падает в 0, восстановлением смартфонов занимаюсь недавно просьба ткнуть как новичка в чём может быть проблема.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Проблема (может быть) в так называемом secure boot. Приколюха есть такая у производителей SoC. Туда еще OEM-ы добавляют разное свое и Гугл (с его
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
еще проблемы добавляет..
Платформа стартует, не стартует Андроид. Может действительно чего-то не хватает из дампа (см. ниже)
 
Последнее редактирование:

east17

.
23/2/06
833
197
Орск
Был такой месяца два назад с совсем дохлой(не читающейся)флехой, нормально всё восстанавливается, без всяких танцев с бубном, раз он у вас включается, начинает загружаться, значит с конфигами, загрузчиками всё в порядке, причём был 16Gb, поставил 32Gb, флешку брал с какого то Lenovo, залил Rom_ы Z3x, потом через MRT эту прошивку meizum5_M1611Flyme 5.2.10.0Ymrtdongle(если память не изменяет она без русского), после прошивки Meizu очень долго загружаются(это есть),после через родное recovery установил глобалку update_ 5.2.10.3G, стал русским но без гапсов, гапсы поставил с помощью NewGoogleInstaller2.0MS.apk, хотя был один момент не понятной работы с сим картой, находит оператора, показывает сеть, через 5 сек. теряет, и всё по новой до бесконечности, заморочка по моему решилась обновлением по воздуху через wi-fi.
 
залил Rom_ы Z3x - поподробнее пожалуйста, потом через MRT эту прошивку meizum5_M1611Flyme 5.2.10.0Ymrtdongle - (прошивка точно такая же и даже из той же темы) .

В общем сегодня оставил телефон с прошивкой meizum5_M1611Flyme 5.2.10.0Ymrtdongle, 3 часа ТА лежало и крутило шарик но так и не загрузилось, зарядка почему то пошла даже на шарике, немного уточню аппарат ударник потому что под флешкой и процом были оторваны пятаки (пустышки), вопрос может ли КП или модем так влиять на ТА снимать ли и перекатывать всё остальное с платы?
 
родная мертвая иначе я бы дамп снял :(

Запустил пролив румы и поставив другую флеш, странно но я так понял что в emmc которую ставил первой сдохла оперативная память, но сама читается и пишется.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ