Что нового

Meizu m5 не загружается после замены emmc

asd3d

.
25/3/15
4
0
34
Всем доброго, есть аппарат meizu m5 m611h родная флеш умерла от слова "совсем" заменили на точно такую же samsung, аппарат прошивается mrt ,стартует, но дальше логотипа flyme (шарик или кольцо в под надписью flyme в зависимости от прошивки) не грузится сколько бы не стоял, пробовал все прошивки которые смог найти в свободном доступе, так же пробовал после прошивки сразу накатывать сверху через рекавери результат один и тот же. Так же было замечено что при выключенном состоянии аппарат отлично заряжается отображает уровень заряда на заставке, но как только начинает грузится ОС (заставка flyme) потребление с блока падает в 0, восстановлением смартфонов занимаюсь недавно просьба ткнуть как новичка в чём может быть проблема.
 
26/8/05
2 524
325
Проблема (может быть) в так называемом secure boot. Приколюха есть такая у производителей SoC. Туда еще OEM-ы добавляют разное свое и Гугл (с его
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
еще проблемы добавляет..
Платформа стартует, не стартует Андроид. Может действительно чего-то не хватает из дампа (см. ниже)
 
Последнее редактирование:

east17

.
23/2/06
833
195
Был такой месяца два назад с совсем дохлой(не читающейся)флехой, нормально всё восстанавливается, без всяких танцев с бубном, раз он у вас включается, начинает загружаться, значит с конфигами, загрузчиками всё в порядке, причём был 16Gb, поставил 32Gb, флешку брал с какого то Lenovo, залил Rom_ы Z3x, потом через MRT эту прошивку meizum5_M1611Flyme 5.2.10.0Ymrtdongle(если память не изменяет она без русского), после прошивки Meizu очень долго загружаются(это есть),после через родное recovery установил глобалку update_ 5.2.10.3G, стал русским но без гапсов, гапсы поставил с помощью NewGoogleInstaller2.0MS.apk, хотя был один момент не понятной работы с сим картой, находит оператора, показывает сеть, через 5 сек. теряет, и всё по новой до бесконечности, заморочка по моему решилась обновлением по воздуху через wi-fi.
 

asd3d

.
25/3/15
4
0
34
залил Rom_ы Z3x - поподробнее пожалуйста, потом через MRT эту прошивку meizum5_M1611Flyme 5.2.10.0Ymrtdongle - (прошивка точно такая же и даже из той же темы) .

В общем сегодня оставил телефон с прошивкой meizum5_M1611Flyme 5.2.10.0Ymrtdongle, 3 часа ТА лежало и крутило шарик но так и не загрузилось, зарядка почему то пошла даже на шарике, немного уточню аппарат ударник потому что под флешкой и процом были оторваны пятаки (пустышки), вопрос может ли КП или модем так влиять на ТА снимать ли и перекатывать всё остальное с платы?
 

asd3d

.
25/3/15
4
0
34
родная мертвая иначе я бы дамп снял :(

Запустил пролив румы и поставив другую флеш, странно но я так понял что в emmc которую ставил первой сдохла оперативная память, но сама читается и пишется.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ