Что нового

MEIZU M5 после прошивки System booting и не грузится

7/2/19
12
0
Москва
Если кто может подскажите мне, уже вроде все попробовал.
Есть телефон вроде как Meizu M5 (по крайней мере при подключении к ПК так определяется).

Пришел с проблемой висит на заставке Flyme System booting... бесконечно.

Пробовал прошивать через рекавери со сбросом и без и пробовал шить через FT. Всё вроде проходит хорошо, но потом все стопориться на этой же заставке.

Подскажите как можно оживить аппарат?
 
Какую прошивку шил через FT? Там есть Y,G,A версии. Может у тебя китайская Y версия а ты пытаешься глобал запустить.
 
7/2/19
12
0
Москва
прошивка Flyme 6.2.0.0G и через рекавери шил всеми которые есть версии G и результат тот же. и стояла G версия
 
А уверены что стояла международная оффициальная G? Потому что встречаются G китайский самопал
 
7/2/19
12
0
Москва
точно не могу быть уверен, тел. куплен в Красноярске в салоне Мегафон. до этого проблем не было ни каких вообще. даже не знаю что и делать все перекопал уже весь pda и бестолку. Телефон в таком состоянии висит сегодня уже 7 часов....
 
Вы не помните версию какая стояла? В точности. И если она не совпадает с оффициальными, значит самопал

Но опять же, это все на свой страх и риск
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/19
12
0
Москва
К сожалению не помню, думаю хуже уже не будет)) но лично мое мнение это именно программная проблема а не аппаратная.
 
6/2/11
65
5
45
Белгород
память снимаешь, в колодку кидаешь, подключаешь к проггеру читаешь фул, в нём и есть папка devinfo
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/19
12
0
Москва
оооогого. это точно не про меня и проггера нет ....

Странно но прошивки Y не хочет ставить вовсе а прошивки с G ставятся любые без каких либо проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
7/2/19
12
0
Москва
Положил я его в коробку и не мучаю, по поводу сервиса это думаю будет самое правильное решение, в авторизованный сервис meizu отдам и не буду ломать голову, просто думал здесь есть умельцы но увы)) и ах)))
 
7/2/19
12
0
Москва
аппарат конечно передо мной, но ветка не отнеси в сервис называется, от меня была банальная просьба помочь не более а посыл в сервис это я и сам умею. без обид, аппарат не стоит того чтобы из-за него ругаться)

хотел просто узнать, может кто сталкивался с данной проблемой и знает ее решение, думаю полезно было бы всем. любой опыт это прежде всего опыт)
 
Последнее редактирование модератором:
Тебе же сказали - для дальнейшей работы нужно оборудование, которого у тебя нет. Джек Воробей не был жирафом, до него все доходило быстро.
 
идешь на Чпда, скачиваешь FT с набором для смены ID, и потом FT в режиме чтения памяти считываешь блок devinfo, никакого спец оборудования и прогеров для этого не надо... вот только ИМХО, лишнее это все, неси в сервис аппарат, он по железу дохлый, толку нет его шить
 
Верх Низ