Что нового

Meizu M5c кирпич после сброса Flyme аккаунта

у меня например стерт preloader пытались поднять mrt и ufi все до лампочки небирет ничего такое впечетление что все прогроматоры только для пантов стоят кучу денег а толку ноль также сдал в сц там тоже пытались аж пять прогеров испробовали тоже ноль и сказали что только выпайка флеш и цена 35 дол это пол телефона так что непробуйте непоможет ваши mrt и тд
 
у меня например стерт preloader пытались поднять mrt и ufi все до лампочки небирет ничего такое впечетление что все прогроматоры только для пантов стоят кучу денег а толку ноль также сдал в сц там тоже пытались аж пять прогеров испробовали тоже ноль и сказали что только выпайка флеш и цена 35 дол это пол телефона так что непробуйте непоможет ваши mrt и тд

Значит ufi тоже не может поднять кирпич? Тело лежит уже год, как новый. Жаль
А с cs tool ом попробовали поднять?
 
Значит ufi тоже не может поднять кирпич? Тело лежит уже год, как новый. Жаль
А с cs tool ом попробовали поднять?
непоможет тоже пробовали только отпайка флеш наверно скину на зап части не вижу смысла ремонт дороже

у меня тоже как новый лежит взял щас китайца бут незалочен но и прошивать невижу смысла анд 8.1 а на мейзу 6 предлагали мейзу м6т но сменя хватит уже скоро андроид 10 выходит а тут лажа да и неверное движение и кирпичь
 
Последнее редактирование модератором:
у меня например стерт preloader пытались поднять mrt и ufi все до лампочки небирет ничего такое впечетление что все прогроматоры только для пантов стоят кучу денег а толку ноль также сдал в сц там тоже пытались аж пять прогеров испробовали тоже ноль и сказали что только выпайка флеш и цена 35 дол это пол телефона так что непробуйте непоможет ваши mrt и тд

А что флэштул бессилен? Берем правильный прелоадер и зашиваем сначала только его одного. Затем шьём всю прошивку.
 

Вложения

  • 76,2 КБ Просмотры: 188

А что флэштул бессилен? Берем правильный прелоадер и зашиваем сначала только его одного. Затем шьём всю прошивку.
ошибка или 5000 или 6029 это sla защита флештул несправится я перепробывал все флештулы и бекапы вердикт 5000 итд

да и забыл этот auth это хорошо но где взять файл cert без него непустит его по сути нет нигде в доступе для каждого тела разный

в ветках по мейзу есть флештул якобы он прошивает но там сервак который ключ качает умер 2 года назад
 
Последнее редактирование модератором:
ошибка или 5000 или 6029 это sla защита флештул несправится я перепробывал все флештулы и бекапы вердикт 5000 итд

да и забыл этот auth это хорошо но где взять файл cert без него непустит его по сути нет нигде в доступе для каждого тела разный

в ветках по мейзу есть флештул якобы он прошивает но там сервак который ключ качает умер 2 года назад

Странный у вас аппарат, я стирал и нормально потом всё восстанавливалось, возможно у вас память битая.
 
Странный у вас аппарат, я стирал и нормально потом всё восстанавливалось, возможно у вас память битая.

нет я полез вкладка format и format whole flash и все хана

ребят кому то удалось поднять тело со стертым preloader без выпайки флеш
 
Последнее редактирование модератором:
Может кому пригодится...принесли аппарат "не заряжается, вечный OTG", махнул проц - получил бутлуп, флештул+форматОЛЛ и аппарат завелся) Прошивка без форматирования результата не давала, хотя шился без проблем
 
Ребят, помогите плиз, не могу понять. Вообщем принесли Meizu M5c, там сидел вирус, который перевел с банковских приложений крупные суммы денег, и они пропали бесследно. Вообщем решил прошивать, но подумал что наката update.zip недостаточно, мало ли в других разделах сидит. Залил прошивку FLYME OS 6.0.2.3G через Sp FlashTool в режиме Format All - Download. В итоге слетели imei и еще я не смог накатить глобалку. Потом понял, что надо менять ID на global. Поменял, накатил, восстановил модем и nvdata. Imei появились, и сеть заработала. Но почему то, работает только yota (в 4G)(полагаю мегафон тоже работает), билайн вообще показывает нет сети, мтс работает только на 3G да и сигнал слабый. Вообщем не могу понять в чем причина. Может аппарат китаец и не поддерживает все Российские частоты? (и еще как можно определить что китай, так как ID я уже менял в ручную)
P.S. все эти симки прекрасно работают в 4G в других аппаратах

P.S.S. и так же сигнал слабый и пропадает как у этого товарища: "всем привет телефон мезу M710M прошил форматом и полетели имеи ,, восстонавил имеи тепер нет сети но инагда находит сет. работает гдето пят минут и опят нет сети,,,
SN123456789ABCDEF Модель M710H показывает, можетбыт это для китайского рынка и я залил прошивку глобалку, это влияет на сет или как???"
 
Попробуй набрать *#*#3646633#*#* и поковыряться в band mode
 
Попробуй набрать *#*#3646633#*#* и поковыряться в band mode

Уже разобрался, пролил напрямую через адреса proinfo и еще раз nvram и сеть стабилизировалась

---------- Сообщение добавлено 08.05.2019, 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было от 30.04.2019, 16:48 ----------

Принесли его еще раз, опять не ловит, 1 шкала 3G стоит, при том Yota и Билайн работают. Другие симки МТС пробовал, тоже самое. (В других аппаратах этот же МТС работает прекрасно)(неужто КП или Модем? просто так совпало в момент прошивки? Клиент утверждает что ловило прекрасно все до прошивки, телефон не разбирался)

Кто нибудь может скинуть скрин BAND MODE? из инженерного меню?
 
Последнее редактирование модератором:
Если вдруг кому пригодиться слил Full 4gb meizu M5c (трубка рабочая)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Из практики. После неудачного обновления, снятия аккаунта получили бутлуп или невкл.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
комплект помогал не один раз. Шить как Firmware Upgrade. Если после стирания оставалось все без изменения и прелоадер и данные, как говорилось выше emmc readonly, 99% флеш под замену или восстановление. Были варианты получалось возвращать к жизни без замены, но в дальнейшем возвращались.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, переложил
привет, а можешь еще раз перезалить?
 
Помогите плиз. m710h Не включается, на зарядку не реагирует.Пришел таким, слов клиента - упал. preloader рапознается, форматируется и шьется за полтори минути. Но не запускается.
Описание попиток:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Мои мисли: пошить через mrt - где взять пошивку? залить фул виложенний више - там три bin файла - под какой он софт? память в readonly - как проверить, как исправить? Сразу оговорюсь, что випаять не подужаю. спасибо.
 

Вложения

Восстановление imei для MRT на M5C

Выбрать MeiLan 5S, imei repeir
Добавлю немного.
1. Восстановить цифры на последней версии ПО (6.0.2.4G) не получится. В инженерке нет пункта into ATCI Option. Понижался на 6.0.2.0G.
2. В MRT, по крайней мере у модели M5s, надо менять имейлы местами. Если вписывать как есть, будет перепутка.
 
Я стер preloader с cm2 по ошибке,
как залит preloader в память? Пробовал Write by Wendor, Залил Boot1 и Boot2 не чего не помагает.Все равно preloader ereased.
 
Misha2112
А проверяли в boot1 и boot2 есть нужное вашему аппарату?
 
Назад
Верх Низ