Что нового

Meizu M5C (M710H) ищу NVRAM

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Россия
Поделитесь NVRAM если есть у кого нибудь.Пытаюсь восстановить IMEI. CM2 ругается на nvram
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Россия
Спасибо за файлы.IMEI восстановила но появилась новая проблема не работают обе камеры.Значков на рабочем столе нет а если зайти через "зеркало" либо "лупа" выскакивает ошибка подключения.Подскажите возможно ли это при программной неисправности?Телефон был отформатирован до этого полностью.
Пробовала прошивать безрезультатно.
 
26/5/15
2 651
1 026
Карпати
MT6737M_Android_scatter.txt
nvram.bin
 

Вложения

  • 25,2 КБ Просмотры: 3

Последнее редактирование модератором:
F

fedja

Гость
Спасибо за файлы.IMEI восстановила но появилась новая проблема не работают обе камеры.Значков на рабочем столе нет а если зайти через "зеркало" либо "лупа" выскакивает ошибка подключения.Подскажите возможно ли это при программной неисправности?Телефон был отформатирован до этого полностью.
Пробовала прошивать безрезультатно.

Ну... как вариант- можно фул влить. И поглядеть что будет.

//To Роман - и что cs tool твой даст? Аж ничего. Это обычная мткшная какашка, даже не secboot. Она даже старым см2 1.58 не плохо цепляется.
 

wooman

Мисс форум 2017
.
16/2/17
428
60
Россия
ЕМНИП, компаунда там нет. Качни процессор. Отваливаются нередко.

Всем спасибо за помощь НО телефон к сожалению забрали как я только добралась до него сегодня.Опишу что было и на чем остановилось (вдруг принесут обратно(((на что я надеюсь )
Телефон после формата FlashTool"ом, пролила через Z3X ему все кроме больших разделов (system....userdate и т.п.) прошила полную прошивку с ПДА (которая под FlashTool) телефон включился но появилась проблема с imei и камерами.Если с imei все решилось хорошо то вот с камерами нет.Как советовал Radiotrance процессор я "покачала" как и "КП" толку нет ...отключение по одной камере...тоже все без изменений.По траблшутингу что на форуме посмотрела где какие питающие напряжения должны быть А ИХ НЕТ кроме единственного 1.8 на фронт.камеру но и оно пропадает если камера (фронтальная) подключена.По логике (которой я следую :icq08: ) виновник КП (замеры были как при отключенных так и подклченных камерах ....но блин если он неисправен он же должен греться...просаживать АКБ либо еще как то проявлять себя но нет.
К сожалению другие фуллы которые предлагал fedja я не успела пролить из за того что телефон забрали так как человеку ехать в командировку на неделю.
P/S Должна ли камера запускаться (не важно фронт либо тыл. ) по отдельности если другую отключить ?
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
Питания камер появляются только при их запуске, кроме одного-двух, которые "общие" и есть всегда.

Кроме питаний, на разъемы камер идет шина I2C, которая подтянута к 1.8В через резисторы ~2к.

При подключении камеры ничего "пропадать" не должно.
 
2/2/16
698
76
Russia, Tula
Питания камер появляются только при их запуске, кроме одного-двух, которые "общие" и есть всегда.

Кроме питаний, на разъемы камер идет шина I2C, которая подтянута к 1.8В через резисторы ~2к.

При подключении камеры ничего "пропадать" не должно.

Верно! на айфонах частенько такая болячка встречается. Вроде 1.8 на линии есть, а ничего не работает. Пропаяешь резюк или заменишь и начинает работать. Но тут я ставлю на софт. Но не исключаю сам момент для чего тушку полезли шить. Возможно этим самым кто то хотел починить уже не рабочую камеру. Тяните историю по аппарату с клиента мой вам совет.
Ps на сяоми на qlm если не будет видеть одну из камер много раз замечал пишет «не удалось подключиться к камере» как на данной модели реализовано затрудняюсь ответить.
 
9/9/14
185
11
Россия
Честно говоря не знаю точно природу возникновения ошибки с камерами, однако со 100% уверенностью скажу, что проблема софтовая, у самого было также, после сброса аккаунта, решение довольно таки простое ==>
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пруфы на фото ниже
WhatsApp Image 2018-12-03 at 21.24.16.jpegWhatsApp Image 2018-12-03 at 21.30.05.jpegWhatsApp Image 2018-12-04 at 09.41.17.jpeg

Update
На m3s менял память, там камеры тоже отвалились, помогло альтернативное приложение камеры, тут не помогло это.
 
F

fedja

Гость
Я тебе щас тоже скину дамп и посмеёмся, да они и по сути не нужны эти файлы, копирайтер.
А то ничего, что я линки давал в 19м году в начале. Нынче - начало 22го. Или мне нужно было их вечно хранить?
 
Верх Низ