Что нового

meizu m5s После прошивки - кирпич

26/5/15
2 651
1 026
Карпати
Добрый вечер,уважаемый spiridvvv только в этой ветке советует уже 3-ий программатор))) а вообще по веткам везде разные( при этом ругая другие программаторы) Интересно чем он все таки пользуется )))))

для китов -Volcano, Cm2,Umt,Cs-tool,Nck,Mrt,miracle,Octopus frp
думаю не маловато
 
update

А что мрт? не шьет он нихрена... Оживил я аппарат, нашел update с нормальным preloaerom. теперь на 6.3.0.0G. Загрузился за 20 минут. получил рут наконец то... Остался последний шаг с IMEI. MRT не хочет восстанавливать, или я не знаю как точно запустить этот процесс , хотя делаю все по инструкции которая в окне проги. версия 2,6. ПРошу подсказки. Заранее спасибо.

Уважаемый подскажите пожалуйста где взять этот самый update 6.3.0.0 ? Ситуация аналогична вашей перепробовал кучу обнов но на всех зависание на кружке и ребут.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. sk/d/5Evh_bbc3aVu2W
6.3.0.3 G

Всё ок тело обновилось вашим апдейтом, огромное вам человеческое спасиби. Важное замечание : в процессе обновления тело висло на кружке и перезагружалось раз шесть, возможно в этом и была моя проблема, у меня терпения не хватало))
 
Всё ок тело обновилось вашим апдейтом, огромное вам человеческое спасиби. Важное замечание : в процессе обновления тело висло на кружке и перезагружалось раз шесть, возможно в этом и была моя проблема, у меня терпения не хватало))

Теперь проблема восстановить imei все способы с фопда перевербовывал , также разные донорские nvram и nvdata. MRT тоже не помог по лгу вроде как сделал а в телефоне изменений нет. Голову сломал с ним. Может ктото подсказать в каком направлении двигаться? Память новой ревизии исправна проверенна иксами. Тело 612H в настройках о нелефоне imei null, радиомодуля нет. Тело пришло после фулформат без прелодера.
 
Если нет радиомодуля , как имеи появится . Скорее имеи есть , но скрыт изза отсутствия радиомодуля . Радиомодуль лечится перепрошивкой .
 
Если нет радиомодуля , как имеи появится . Скорее имеи есть , но скрыт изза отсутствия радиомодуля . Радиомодуль лечится перепрошивкой .

Я это понимаю, но чем прошить тогда? я прошивал все апдейты с фопда и везде одинаково возможно неполные они или я чтото упустил? Шил и те которые со старым прелодырем они тоже запустились после пролития прелодыря через mrt но мне это не помогло. Нужна ваша помощ
 
Попробуй фул формат флештулом и занов залить через мрт

делал так , прошивка доступна только одна 5,2,13,1G как через ft так и mrt потом все апдейты с фопда с рутом и без. nvram и nvdata по адресам лил через ft. не помогло. появлялся радиомодуль cdma ни помню на кокой прошивке. может проц махнуть? модем то в нем отдельно только трансивер
 
. nvram и nvdata по адресам лил через ft. не помогло. появлялся радиомодуль cdma ни помню на кокой прошивке. может проц махнуть? модем то в нем отдельно только трансивер
не нужно лить нврам , мрт может востановить имеи.
Что насчет фулл формат?
 
не нужно лить нврам , мрт может востановить имеи.
Что насчет фулл формат?

делаю фул формат через ft потом лью пршивку через mrt получаю 5,2,13,1G с закрытым рутом она ничего не форматирую nvram не трогаю в настройках радиомодуля нет imei тоже пробую через mrt восстановить imei по инструкции из его подсказки он в логе пишет сиреневым абракадабру ну типа видимо всё ок я перезагружаю тело и ничего не меняется радиомодуля нет. в прошивке прелодер только подменяю потому что флэха новая но это жеж не может влиять
 

askiya

.
6/1/11
229
1
34
TASHKENT
Setting frequence to 21 MHz
CMD Pullup Level: 2134 mV
CMD Active Level: 3238 mV
Can't init device. Reason: OCR Ready Timeout Error [Check VCC or eMMC DEAD]
вроде emmc сдох? какие аналоги замени
 

UMT имею ,подскажите как восстановить этот аппарат с помощью UMT (пришел с кодом и при попытке сброса с MRT перестал вкл-ся все время ошибка 6004 )(с MRT не могу, так как не запускается сам донгл , пишет MRT 2.60 software unit fail,try re-zip mrt software!!!)
 
Парни помогите решить или подсказать. На мейзу у10 2/16, была попытка снять аккаунт. Потом он перестал включаться. К тому же был потом отформатирован во flashtool. Boot 1 не форматируется отдельно. Также и в МРТ на нём заканчиваются все начинания. В flashtool из оригинального архива с прошивкой, сделал Read Back , хотя и думаю что безполезно.
 
Пробовал воскресить трупик по-всякому.

По итогу, как перезагружался на заставке мейзу (даже не флайм) так и перезагружается каждые 5сек.

Полный формат через FT, прошивка из этой темы, замена файлов в MRT, формат nvram и nvdata и замена nvram

Пробовал и фулфлеш M5S_Flyme_5.2.13.1G с тем же успехом...

Различие с инструкцией выходит в том, что после заливки прошивки МРТ телефон не включается, сколько не жми на power. После того, как в FT накатываю из этой же прошивки все разделы, кроме прелоадера, начинает включаться, но все так же циклится на заставке мейзу.

Есть идеи, в чем может быть причина неисправности? Хотя тут собственно то и не много вариантов, либо MRT вводит в заблуждение и на самом деле не шьет прелоадер, либо что-то с EMMC.
 
Попробуй через рекавери залить глобальную 6303

Все оказалось куда проще :( "Внезапно вспомнив", что электроника это "наука о контактах" разобрал свой кирпич. Пришлось немного помучаться, т.к. нужного размера звезды под рукой не оказалось - аккуратно раскрутил иглой.

По логике вещей, начал проверять исходя из самых тупых причин, по которой он может ребутаться бесконечно.

Откинул батарею, откинул шлейф кнопок, попытался его поправить, чуть пошевелил, самодельным стиком из кардхолдера потыркал кнопки, в основном - питание, т.к. на другие жаловаться грех было.

По пути подергал все разъемы чисто на всякий случай.

Попробовал включить и, о чудо, загрузился в рекавери!

По итогу произвел те же манипуляции, что были в этой теме, но с небольшими изменениями.

скачал архив из темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


в мрт из реплейса добавил файлы

сделал фулфлеш памяти через флештул (тут есть одна небольшая хитрость, которую заметил пока мудохался с этим кирпидоном. Подойдет для тех у кого вываливает ошибки чтения 5000 и иже с ними:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

(Пароль 777)

В поле Download Agent - DA note2_da.bin

В поле Authentication File - auth_sv5 из папки FT китайского, что по ссылке. Китайчиком можно и форматнуть, при желании, выстреливает ошибку после загрузки, ее надо просто отодвинуть в сторону и продолжать работу, если нажать ОК - окно закроется (всего уведомлений 2, первое закрываем, откывается окно флештула и затем второе, которое отодвигаем)

скатер - из той прошивки, что шили последней

Бывает, что при подключении и при этих файлах выполнять любые операции FT отказывается, при этом, по звукам, аппарат постоянно подключается и отлючается.
Когда операция выдает ошибку, тушка при этом подключена. Зажать качель громкости + одной рукой, не отключая тушку и в момент отключения (можно наблюдать в диспетчере и судя по звуку) и второй рукой запустить нужную операцию.

Надо полагать, отключение, подключение в моем случае происходило из-за кнопки питания, так что не факт, что будет работать на заведомо исправно аппарате, что в целом не мешает абузить этот момент, руками зажимая эту самую кнопку, чтобы не тыкать юсб кабель без конца и края.

После формата взял крякнутый MRT, уже не помню, где я его откопал, пробовал все подряд на тестовой машине. Все что накопал - заражены так или иначе. В основном целая куча троянцев, в кейгене еще и стилеры всякие, так что использовать на свой страх и риск подобный софт...

МРТ залил прошивку

Тушка не ожила, в FT перезалил все разделы, кроме прелоадера, по скатеру прошивки, где-то на **** находил подобный способ лечения.
После этого смог зайти в рекавери, залил прошивку 6.3.1.0G

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.ru/forum/index.php?showtopic=805012&view=findpost&p=83741050

Собственно после этого пляски с форматом nvram и nvdata, заливкой nvram и установкой своих imei через MRT, все успешно

В аккаунт флайм не логинился, не уверен, что после покупки и отвязки его предыдущим владельцем я привязывал его к своему акку.

Собственно остался один нерешенный вопрос.

Как прошить родные MEID и серийник ???

попробовал вот эту статью
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.ru/story/howto_razblokirovka_meizu_m5smtk_ot_flyme_akkaunta_6762060

но у меня в обоих файлах при открытии, во-первых, абракадабра (ь¬..„’..яяяя•.-Г например при 16 -> ANSI -> HEX) на первой строке, во вторых, из этого гайда не совсем понятно, каким образом меняется IMEI, MEID и серийник

Если кто сталкивался - ткните, куда копать, пожалуйста.
 
Надо полагать, отключение, подключение в моем случае происходило из-за кнопки питания, так что не факт, что будет работать на заведомо исправно аппарате, что в целом не мешает абузить этот момент, руками зажимая эту самую кнопку, чтобы не тыкать юсб кабель без конца и края.

.
Отключения подключения это нормально на всех медиатек устроиствах.
Серииник меид имеи можно востановить прошив соответсвующие разделы с бэкапа. Он есть в разделе прошивок для меизу.
И все эти свистопляски изза кривого инстаграмм, нужно было его удалить и все
 
инста так или иначе нужна по работе, так что тут вариантов немного, или восстанавливать, или другой телефон :)

так уж вышло, что по совокупности моей глупости и отсутствия инструмента, я сразу не проверил очевидные базовые железячные затупы, а полез в софтину, подумав, что сказалась недавняя перепрошивка штатными средствами.
 

Кто читал эту тему (всего: 1136) Детально

Верх Низ