Что нового

Meizu M5S долго заряжается

5/5/06
40
1
Привет форумчани.Столкнулса с такой проблемой.Ползуюс с этим моделю 3месяца.Пару дней назад заметил что телефон стал долго заряжатся.Примерно 3минуты 1процент.Через тестер проверил потребляет при зарядке 0.38А.Поменял USB.Непомогло.Поменял прошивку,споял разем,безрезултатно.Поменял разем тоже не помогло.Потребление не изменилос 0.38А.
Тепер незнаю что делат.Может кто небуд посоветоваете.Зарание блогодарин
 
5/7/09
3 741
1 026
Привет форумчани.Столкнулса с такой проблемой.Ползуюс с этим моделю 3месяца.Пару дней назад заметил что телефон стал долго заряжатся.Примерно 3минуты 1процент.Через тестер проверил потребляет при зарядке 0.38А.Поменял USB.Непомогло.Поменял прошивку,споял разем,безрезултатно.Поменял разем тоже не помогло.Потребление не изменилос 0.38А.
Тепер незнаю что делат.Может кто небуд посоветоваете.Зарание блогодарин

по USB видится?
если да - смотреть на чем собран контроллер зарядки и менять его
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Шнурки меняли надеюсь? Они сейчас такие капризные, иной раз в несколько раз потребление на зарядке может меняться на разных шнурах.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Еще раз - аппарат определяется компьютером из включенного состояния? Фразу "USB видит" можно трактовать по-разному.

Если да - желательно подкинуть другую батарею, затем взять даташит на BQ25896 и проверить выводы TS и ILIM, они влияют на максимально допустимый ток заряда. По TS стоит терморезисторный делитель, который запитан от самой BQ, напряжение запитки также проверить.
 

Вложения

20/3/17
275
29
29
Еще раз - аппарат определяется компьютером из включенного состояния? Фразу "USB видит" можно трактовать по-разному.

Если да - желательно подкинуть другую батарею, затем взять даташит на BQ25896 и проверить выводы TS и ILIM, они влияют на максимально допустимый ток заряда. По TS стоит терморезисторный делитель, который запитан от самой BQ, напряжение запитки также проверить.

Здраствуйте! Под скажете meizu m5s пришол с диагнозом не заряжаетса и не включаетса, гнездо било раздолбаное поменял. Телефон молнию показал но не заряжалса. Подкинул другую батарею телефон стал заряжатса потребление в виключеном 700ma. Включил подключил до пк и телефон перезагрузилса. Проверил гнездо оказалось d+ Закорочен на масу. Думаю гдето на основной плате. Без подключения шлейфа не звонитса. Ето проц? Или стоит попробовать поменять bq?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Ето проц? Или стоит попробовать поменять bq?
Почти наверняка процессор. Бывает, что D+/D- параллельно идут на BQ, но через резисторы на ~300 Ом.

Да и M5s славится тем, что процы у нее мрут как мухи. Заменить можно, но отвалится датчик отпечатка.
 
21/3/16
13
0
Мой опыт замены проца:
Поставил проц.с донора, не работала сенсорная кнопка. Запаял и память с донора начала работать. Получается что парой надо менять..
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Сначала рабочую пару найди.
Я тут взял два тела с Авито на разбор, оба оказались с процами.
 
22/4/11
4
0
После замены модуля, мой m5s перестал заряжаться, точнее заряжается в выключенном состоянии, но не долго, до 10 минут и при разблокированом телефоне, компом видится. Батарею менял, контроллер заряда менял, usb и зарядки первым делом проверил... В общем уже думал отказать клиенту и нашел тему о том что вся беда может быть в неоригинальности сенсора, отключил сенсор - телефон заряжается... Будем пробовать менять контроллеры сенсора... Или же поставим клиенту другой сенсор!
 
13/1/13
10
0
После замены модуля, мой m5s перестал заряжаться, точнее заряжается в выключенном состоянии, но не долго, до 10 минут и при разблокированом телефоне, компом видится. Батарею менял, контроллер заряда менял, usb и зарядки первым делом проверил... В общем уже думал отказать клиенту и нашел тему о том что вся беда может быть в неоригинальности сенсора, отключил сенсор - телефон заряжается... Будем пробовать менять контроллеры сенсора... Или же поставим клиенту другой сенсор!

Здравствуйте. Подскажите вы решили проблему? У меня почти такие симптомы.
 
22/4/11
4
0
Прозвонил все контакты сенсора, по той линии, где были отличия убрал кондер, все нормально заработало! Но недавно принесли его повторно, в общем проработал 2 недели((( теперь же ни со старым сенсором, ни без сенсора, уже несколько контроллеров перепробовал - ни в какую не хочет заряжаться... бьюсь с ним уже несколько дней, пока без результата...
 
13/1/13
10
0
Прозвонил все контакты сенсора, по той линии, где были отличия убрал кондер, все нормально заработало! Но недавно принесли его повторно, в общем проработал 2 недели((( теперь же ни со старым сенсором, ни без сенсора, уже несколько контроллеров перепробовал - ни в какую не хочет заряжаться... бьюсь с ним уже несколько дней, пока без результата...

Я наверное заменю модуль. Буду ждать решения вашей проблемы очень интересно.
 

Кто читал эту тему (всего: 217) Детально

Верх Низ