Что нового

Meizu M5S перезагружается на заставке

Со слов клиента в один утро тел не вкл, при включении перезагружается на заставке Meizu. Плата чистая,акб подкидивал. Прошивается флештулом без ошибок. В этих китайшинах не силен. Направьте на путь правильный.
 
24/7/11
6
0
36
воронеж
Здравствуйте. Такая же история.
В телефон попала влага.
Сгорел на акб шлейф, в коннекторе экрана отгорел один контакт. Все исправил. Телефон вклбчился Сам после подключения АКБ, на экране заставка Meizu и через 2 секунды выключается и заново включается и так по кругу. Кнопку включения не подключал. Камеры отключены. Подключаю кабель к компьютеру, устройство находит и сразу реконект. По току на прямую от блока 150ма
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Здравствуйте. Такая же история.
В телефон попала влага.
Сгорел на акб шлейф, в коннекторе экрана отгорел один контакт. Все исправил. Телефон вклбчился Сам после подключения АКБ, на экране заставка Meizu и через 2 секунды выключается и заново включается и так по кругу. Кнопку включения не подключал. Камеры отключены. Подключаю кабель к компьютеру, устройство находит и сразу реконект. По току на прямую от блока 150ма

как вы шлейф починили ?
судя по описанию, проблема или в акб, или в цепи средних контактов
 
24/7/11
6
0
36
воронеж
как вы шлейф починили ?
судя по описанию, проблема или в акб, или в цепи средних контактов
шлейф прогорел, соответственно было кз. разодрал-убрал КЗ- залил...не суть. С акб разобрались. Телефон себя так же ведет и при подключении напрямую от блока...потребление скачет до 150ма... при потытке зайти в фастбут- на экране вижу что загрузка идет в фастбут но затем телефон перезагружается... похоже на то как будто кнопка Power залипла...хотя не знаю так бы себя вел телефон🤷‍♂️
что интересно....хотя... я не сказал что я только учусь .... по документации на этот телефон, написано что на контактах CON6601 должно быть 1.8,1.8, 2.8 V....у меня 1.02, 1.8, 1.8V.....сижу соображаю что делать дальше...Новый точечный рисунок (4).gif

От АКБ телефон сразу включается и постоянная перезагрузка..потребление скачет как сайгак до 150ма....от блока потребляет постоянно 150ма и молчит не включается, на кнопку реагирует сбросом потребления до 9 и заново 150ма
 
Последнее редактирование:
был один такой телефон, включение-заставка meizu-выключение, при этом прошивается без проблем, была виновата основная камера
 
Последнее редактирование:
Верх Низ