Что нового

Meizu M5s M612H не заряжается

20/2/09
86
39
Meizu M5s M612H не заряжается, интересует обвязка микросхемы BQ25896 а именно внизу не хватает резисторов. Может у кого есть плата под рукой .
За раннее спасибо.
Фото прикрепил.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
аппарат после воды, намок незначительно, помыл, аппарат включается, работает исправно, но не в какую не заряжается, на контактах акб 4,2в но на подключение зарядки ноль реакции и компьютером не определяется.


пользуясь случаем, не могли бы вы скинуть фото платы в районе микросхемы mediatek mt6169v, у меня не хватает там смд элемента.

123.jpg

Буду признателен
 
Последнее редактирование модератором:
Meizu M5s M612H не заряжается, интересует обвязка микросхемы BQ25896 а именно внизу не хватает резисторов. Может у кого есть плата под рукой .
За раннее спасибо.
Фото прикрепил.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Микросхема распространённая, даташит на неё есть, типовуха есть. Я на вашем фото нифига не видно, хоть бы помыли плату и обвели кружком недостающие детали. И проблема решилась бы в одночасье.
 
Микросхема распространённая, даташит на неё есть, типовуха есть. Я на вашем фото нифига не видно, хоть бы помыли плату и обвели кружком недостающие детали. И проблема решилась бы в одночасье.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Не хватает 6 резисторов обвел красным.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Не хватает 6 резисторов обвел красным.

блин... а в масштабе? Не видно дорожек ведь. Ноги 7,8,9,10,11,12 получаются не подтянуты. INT(7) - резистор 10К на VREF, ILIM(10) - 260Ом на землю, TS(10) - к делителю по 10К на REGN и на землю. Это только четыре резистора на ощупь, так как не вижу ничего на фото.
 
R2116-10k, R2111-10k, R2143-120, R2112-10K, R2110-10K, R2114-5.1K
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
!
 
Такой вопрос. Пришёл аппарат не заряжает. На коннекторе USB были окислы и подгнившие ноги. Вычистил, пропаял. Аппарат не заряжается корректно. Вернее пишет что идёт заряд, но ток 0.5А. Компом не определяется пишет неизвестное устройство. D+ D- относительно массы звонятся нормально, шлейф целый, замена нижней платы результата не дала. Я так понимаю тел не определяет нормально зарядку и не запускает процесс заряда. Хана процу по шине D+ D-? Если проц менять, он завязан на прошивку или просто меняется без проблем?
 
D+ D- относительно массы звонятся нормально
Величина "нормально" рассказывает о состоянии линии чуть менее, чем ничего. Ток заряда не раскачивается по той же причине, по которой нет и детекта компьютером: из-за проблем с USB интерфейсом.

Процессор на этой модели меняется без проблем, главное не промахнуться с его модификацией.
 
Такой вопрос. Пришёл аппарат не заряжает. На коннекторе USB были окислы и подгнившие ноги. Вычистил, пропаял. Аппарат не заряжается корректно. Вернее пишет что идёт заряд, но ток 0.5А. Компом не определяется пишет неизвестное устройство. D+ D- относительно массы звонятся нормально, шлейф целый, замена нижней платы результата не дала. Я так понимаю тел не определяет нормально зарядку и не запускает процесс заряда. Хана процу по шине D+ D-? Если проц менять, он завязан на прошивку или просто меняется без проблем?

Добрый день. Вы решили проблему с телефоном? Дело было все-таки в проце?
 
Здравствуйте. Помогите разобраться. Телефон M5s быстро заряжается на 100 %. И быстро садится резко до 1%. Емкость показывает 550мА при полной зарядке на тестере.
 
Извините меня за пропал что... Емкость 550мАч..
АКБ менял - так же.

Ребята, что может за трабла в нем?

Вообщем OTG в нем идет постоянно... по ходу процессор... Возможно ли прибить OTG в плате?
 
Последнее редактирование модератором:
Системный разъем в порядке, при подключении Battery Doctor - идет питание 5 вольт. Телефон отдан клиенту, процессор отказался менять. Спасибо всем откликнувшимся.
 
Системный разъем в порядке, при подключении Battery Doctor - идет питание 5 вольт.
Это не показатель работоспособности разъёма.
Вопроса про питание не было, а вопрос про ID был проигнорирован, хотя именно этот вывод отвечает за включение-отключение OTG.
 
Ув. dervish, прошу прощения за игнор вопроса за шину ID. телефон забрали, я не помню точно какие были замеры... еще раз прошу прощения за "корявость" моей ситуации.
 
Пришел после воды на id ноль вольт, на разьеме висит 5v. Насколько понимаю висит режим OTG. По мануалу идет на BQ2589 . Под замену контроллер 2589? Куда идет шина id?
 
Последнее редактирование:
demosis
Коли аппарат после воды, то обычно, для начала, системный разъём под замену и проверять обвязку разъема (элементы ESD, если они есть).
Какое падение напряжений на выводах системного разъёма (аппарат должен быть обесточен, прибор в режиме проверки диодов, плюсовой вывод мультиметра на "землю", а минусовым пройтись по выводам разъёма) ?
 
гнездо заменено. На id шине падение 320мВ, напряжение на нем отсутствует. Проверил идет напрямую в процессор. На плюсовой шине висит 5 вольт. Шины d+ d- в 450мВ.

Если не менять процессор а кинуть подтяжку это может помочь?
 
Последнее редактирование модератором:
На id шине падение 320мВ.. ..Шины d+ d- в 450мВ.
Значения ниже типичных.
Нередко на этих линиях относительно "земли" установлены ESD элементы защиты, если они есть в этой модели, то для проверки, стоит их снять.
Если это не поможет, или ESD элементов нет, то есть вариант подтянуть вывод ID через резистор.
Аппарат видится компьютером ?
 
esd сняты при проверке. Компьютером не видится. Какое значение напряжения должно быть на id?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ