Что нового

Meizu M5s M612H не заряжается

20/2/09
86
39
Meizu M5s M612H не заряжается, интересует обвязка микросхемы BQ25896 а именно внизу не хватает резисторов. Может у кого есть плата под рукой .
За раннее спасибо.
Фото прикрепил.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
3/2/16
20
4
28
аппарат после воды, намок незначительно, помыл, аппарат включается, работает исправно, но не в какую не заряжается, на контактах акб 4,2в но на подключение зарядки ноль реакции и компьютером не определяется.


пользуясь случаем, не могли бы вы скинуть фото платы в районе микросхемы mediatek mt6169v, у меня не хватает там смд элемента.

123.jpg

Буду признателен
 
Последнее редактирование модератором:
4/9/13
345
123
53
Meizu M5s M612H не заряжается, интересует обвязка микросхемы BQ25896 а именно внизу не хватает резисторов. Может у кого есть плата под рукой .
За раннее спасибо.
Фото прикрепил.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Микросхема распространённая, даташит на неё есть, типовуха есть. Я на вашем фото нифига не видно, хоть бы помыли плату и обвели кружком недостающие детали. И проблема решилась бы в одночасье.
 
20/2/09
86
39
Микросхема распространённая, даташит на неё есть, типовуха есть. Я на вашем фото нифига не видно, хоть бы помыли плату и обвели кружком недостающие детали. И проблема решилась бы в одночасье.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Не хватает 6 резисторов обвел красным.
 
4/9/13
345
123
53
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Не хватает 6 резисторов обвел красным.

блин... а в масштабе? Не видно дорожек ведь. Ноги 7,8,9,10,11,12 получаются не подтянуты. INT(7) - резистор 10К на VREF, ILIM(10) - 260Ом на землю, TS(10) - к делителю по 10К на REGN и на землю. Это только четыре резистора на ощупь, так как не вижу ничего на фото.
 
1/2/17
103
13
37
R2116-10k, R2111-10k, R2143-120, R2112-10K, R2110-10K, R2114-5.1K
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
!
 
8/4/05
28
0
47
Такой вопрос. Пришёл аппарат не заряжает. На коннекторе USB были окислы и подгнившие ноги. Вычистил, пропаял. Аппарат не заряжается корректно. Вернее пишет что идёт заряд, но ток 0.5А. Компом не определяется пишет неизвестное устройство. D+ D- относительно массы звонятся нормально, шлейф целый, замена нижней платы результата не дала. Я так понимаю тел не определяет нормально зарядку и не запускает процесс заряда. Хана процу по шине D+ D-? Если проц менять, он завязан на прошивку или просто меняется без проблем?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
D+ D- относительно массы звонятся нормально
Величина "нормально" рассказывает о состоянии линии чуть менее, чем ничего. Ток заряда не раскачивается по той же причине, по которой нет и детекта компьютером: из-за проблем с USB интерфейсом.

Процессор на этой модели меняется без проблем, главное не промахнуться с его модификацией.
 
21/7/16
8
0
29
Такой вопрос. Пришёл аппарат не заряжает. На коннекторе USB были окислы и подгнившие ноги. Вычистил, пропаял. Аппарат не заряжается корректно. Вернее пишет что идёт заряд, но ток 0.5А. Компом не определяется пишет неизвестное устройство. D+ D- относительно массы звонятся нормально, шлейф целый, замена нижней платы результата не дала. Я так понимаю тел не определяет нормально зарядку и не запускает процесс заряда. Хана процу по шине D+ D-? Если проц менять, он завязан на прошивку или просто меняется без проблем?

Добрый день. Вы решили проблему с телефоном? Дело было все-таки в проце?
 
30/10/07
572
4
Здравствуйте. Помогите разобраться. Телефон M5s быстро заряжается на 100 %. И быстро садится резко до 1%. Емкость показывает 550мА при полной зарядке на тестере.
 
30/10/07
572
4
Извините меня за пропал что... Емкость 550мАч..
АКБ менял - так же.

Ребята, что может за трабла в нем?

Вообщем OTG в нем идет постоянно... по ходу процессор... Возможно ли прибить OTG в плате?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
Системный разъём меняли ? Что на его выводе ID ?
 
30/10/07
572
4
Системный разъем в порядке, при подключении Battery Doctor - идет питание 5 вольт. Телефон отдан клиенту, процессор отказался менять. Спасибо всем откликнувшимся.
 
18/9/04
6 108
1 941
Системный разъем в порядке, при подключении Battery Doctor - идет питание 5 вольт.
Это не показатель работоспособности разъёма.
Вопроса про питание не было, а вопрос про ID был проигнорирован, хотя именно этот вывод отвечает за включение-отключение OTG.
 
30/10/07
572
4
Ув. dervish, прошу прощения за игнор вопроса за шину ID. телефон забрали, я не помню точно какие были замеры... еще раз прошу прощения за "корявость" моей ситуации.
 
13/3/13
337
25
36
Пришел после воды на id ноль вольт, на разьеме висит 5v. Насколько понимаю висит режим OTG. По мануалу идет на BQ2589 . Под замену контроллер 2589? Куда идет шина id?
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 108
1 941
demosis
Коли аппарат после воды, то обычно, для начала, системный разъём под замену и проверять обвязку разъема (элементы ESD, если они есть).
Какое падение напряжений на выводах системного разъёма (аппарат должен быть обесточен, прибор в режиме проверки диодов, плюсовой вывод мультиметра на "землю", а минусовым пройтись по выводам разъёма) ?
 
13/3/13
337
25
36
гнездо заменено. На id шине падение 320мВ, напряжение на нем отсутствует. Проверил идет напрямую в процессор. На плюсовой шине висит 5 вольт. Шины d+ d- в 450мВ.

Если не менять процессор а кинуть подтяжку это может помочь?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 108
1 941
На id шине падение 320мВ.. ..Шины d+ d- в 450мВ.
Значения ниже типичных.
Нередко на этих линиях относительно "земли" установлены ESD элементы защиты, если они есть в этой модели, то для проверки, стоит их снять.
Если это не поможет, или ESD элементов нет, то есть вариант подтянуть вывод ID через резистор.
Аппарат видится компьютером ?
 
13/3/13
337
25
36
esd сняты при проверке. Компьютером не видится. Какое значение напряжения должно быть на id?
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 108
1 941
На D+ и D- примерно 600-800mV, на ID обычно немного больше.
Думаю, что процессор "отъехал".
Наудачу - посмотреть под процессором и поиграться с номиналом резистора подтяжки на выводе ID.
 

Кто читал эту тему (всего: 175) Детально

Верх Низ