Что нового

Meizu M6 M711 Ищу прошивку

24/2/06
40
9
Ukraine
Принесли после формата Flashtool'ом. Не включается, видится с ПК как Mediatek preloader USB.
Желательно вот эту прошивку - 20171118162341_intl_prd_stable_fvcs_rebuilt_stable _6.2.0.1G
Пробовал шить его MRT этой прошивкой - [firmware27]SW_K91711CA1_V008_91711_1_21M22_MEIZU_M1711_USR_ATO_sign.zip, не помогло, такое ощущение, что MRT вообще её не шьёт, а только отображает прогрессбар.
 

moxa_moxa

.
.
25/5/09
558
29
31
Харьков
мучал такой тел 3 дня. делал все включая снятие памяти и запись в еммс по вендору. так и не победил.
 
А чем эту прошивку кроме MRT записать можно?
Что то флештулы ругаются
FT v5.1632.0/da_pl или da_pl_crypto20/ В режиме download - filed to get pmt \ в firmware upgrade -rror : status_sec_dl_forbidden(0хс0020004)\ Мрт шет вроди но мне тоже кажется что он просто имитирует.
 
Последнее редактирование модератором:
Firmware udpate не использовать.
Failed to get PMT - логично после формата. Теперь шить только в BROM (MRT/UFI, но работает через ж.), либо лить дампы, сняв память.
 
Всем привет! Народ, а есть дамп? А то лежит такой же, поменял память, т.к старая не читалась. А с новой не запускается, симптомы как у предыдущих авторов
 
Последнее редактирование:
в общем после сброса аккаунта через мрт перестал работать тач. Предварительно был сделан бекап через ufi, но теперь ничем не могу залить, сам уфик зависает при попытке что-то прошить и закрывается полностью, в какой-то момент он начал шить, но вывалился в ошибку где-то посередине рпошивки, после чего телефон вообще окирпичлся. МРТ бекап тоже отказался лить. В конечном итоге пока прошил прошивкой из этой темы через флештул, телефон завелся, но тач так и не пашет... Это мне так повезло с тачем или это реально программный глюк созданный самим МРТ?
 
24/2/06
40
9
Ukraine
только что снял аккаунт, всё ОК. Тач пока работает.

при снятии аккаунта затрагивается два раздела - pro_info (в нём хранится серийник по которому и осуществляется привязка и регион) и userdata. Я думаю нужно пробовать заливать старый (если забекапили) pro_info, т.к. помимо серийника там ещё много чего хранится, возможно, ревизия аппарата по серийнику определяется и бут подставляет некорректный драйвер тачскрина.
Это только предположение, если что...
 
только что снял аккаунт, всё ОК. Тач пока работает.

при снятии аккаунта затрагивается два раздела - pro_info (в нём хранится серийник по которому и осуществляется привязка и регион) и userdata. Я думаю нужно пробовать заливать старый (если забекапили) pro_info, т.к. помимо серийника там ещё много чего хранится, возможно, ревизия аппарата по серийнику определяется и бут подставляет некорректный драйвер тачскрина.
Это только предположение, если что...

нету бекапов ни каких к сожелению, снял пароль потерял тач мрт рулит
 
разобрал вычистил контакты тача и все заработало. Этож нада такому случиться, до сброса все работало, а именно после сброса окислившийся контакит перестал контачить... В такие моменты начинаешь верить в темные и не объяснимые силы :)
 
разобрался только сильно не смеяться, от части помог пост от evgenka13, у этого аппарат коннектор тача на контактах пружинках, а так как аппарат был в разобранном состоянии то плата не доходила до контактов.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ