Что нового

Meizu M6 Note ушёл в бутлуп и умер.. ;-;

20/7/15
5
0
Доброе утро\день\вечер\ночь.
В том году произошла такая ситуация, что случайно упал (с силой) телефон на ламинат и был угроблен дисплей-модуль от телефона. (а также слегка, ну как слегка, погнулась и потрещала крышка спины)
Заказал модуль, поменял, за прошедшее время на батарею какие-то криворукие люди пролили кофе (как? не знаю..), выкупил батарею за несколько сотен рубчинских в СЦ, поменял, поработал телефон до февраля.
В какой-то день при запуске допустим сложной-несложной 3d игры телефон выключился и ушёл в бутлуп.. (подумал что проблема с прошивкой)
Я отсоединил шлейф батареи - присоединил и включил телефон, поставил на зарядку, дошло где-то до ~30-35% (с ~15%) и после этого телефон просто умер у меня на руках при запуске VK MP3 и больше не включается НИКАК.
Не знаю, что могло пойти не так, ведь несколько месяцев он трудился и получалось так что только было допущено пару циклов тестовых разрядки-зарядки для батареи, прогнал так сказать, в основном только перезагружал.
Есть догадки по поводу контроллера заряда питания, ведь провод оказывается был с надломом..
Реквестирую помощь и инфу, дорогие неАноны, только вы можете мне помочь, не хочу быть обманутым со стороны СЦ на лишних 1-2к к ремонту.
Если потребуется, то сделаю замеры.
 
Последнее редактирование модератором:
31/10/08
1 021
179
не хочу быть обманутым со стороны СЦ на лишних 1-2к к ремонту.
Вы же понимаете, что вы сейчас как раз к сотрудникам разных СЦ обращаетесь за советом? И говорите по сути "не хочу быть обманутым вашей братией".
По факту - если АКБ не вызывает сомнений, то, вероятно, придется реболлить все основные микросхемы, нужные для запуска (КП, ЦПУ, память). Это если заниматься вангованием.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123

случайно упал (с силой) телефон на ламинат и был угроблен дисплей-модуль от телефона. (а также слегка, ну как слегка, погнулась и потрещала крышка спины)
походу у хозяина телефона проблема с нервами, он согнул телефон когда проигрался в какую то игруху.....
 

greggh

.
23/3/16
101
36
38
Возможно это последствия (сильного) падения на ламинат :) которое проявилось не сразу. По любому нести в СЦ на диагностику.
Если нет доверия к сервисам, то можно пару месяцев почитать форумы, купить необходимое оборудование и самостоятельно заняться этим увлекательным делом, по поиску неисправности и не менее интересному ее устранению.
Лишние 1-2К за подпаянный провод к примеру, это конечно разводилово (хотя смотря какой провод и где), но думаю в вашем случаю, все довольно серьезно. Так, что некоторые сервисы даже за 2к не будут связываться с вашим аппаратом.
Удачи, в самостоятельном поиске неисправности.
 
20/7/15
5
0
В общем, держу в курсе последних событий.
Недавно телефон таки включился на пару минут и выключился, в общем, поняли, что дело в этой галимой китайской батерее, что с ней - не знаю, но в любом случае менять.
В СЦентрЫ сдавался с этой же батареей и, как я понимаю, меня пытались развести на рубли, причём все сц...
Понял я это потому что отдал в другой сервис и там он включился несколько раз при мне, человек проверил напряжение на батарее и оно вроде было и всё стало хорошо, но буквально через 2 минуты он выключился.
В общем, результат - плохой аккумулятор мне попался, и почему-то он то держит - то не держит.
Благодарю за ответы, проблема наверное "решена".
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
гы. вероятность что батарея 0.00001% а вероятность того что на плате отвал bga 99.99999%

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
[off]
гы. вероятность что батарея 0.00001% а вероятность того что на плате отвал bga 99.99999%
Да не... Это прошаренный парниша, сразу видно. Нам тут ловить нечего.[/off]
 
Последнее редактирование модератором:
20/7/15
5
0
Проблема была в батарее, сейчас взял "оригинал", все разрешилось, как я и думал..
 
Верх Низ