Что нового

Meizu M6 Note, вытянуть информацию после замены EMMC

15/3/10
6
0
41
Добрый день уважаемые специалисты. Обращаюсь к Вам, возможно есть у кого такой опыт.
Предыстория будет подробная.
Принесли телефон на замену дисплея после удара. Принимал его рабочим: заряжался, работал, LCD показывал, сенсор работал.
После замены дисплейного модуля обратил внимание на то что потребление при заряде скачет и оно какое-то ненормальное: то 0,12, то 0,8А и тп.
При включении очень сильно начала греться теплоотводная пластина (она не снималась 100%), но телефон включался, но после 2-3 секунд начала мерцать подсветка и после загрузки рабочего стола, скорее всего по термодатчику шло выключение. После снятия пластины обнаружил трещину на КП PMI 8952 и скорее всего, окунался в воду, т.к. была шуба на некоторых элементах, но не критично. Снял его, купил в таге новый 2 штуки и нашел донора Redmi 4x.
Поменял неудачно, признаюсь: вылезли шары из под проца MSM8953 1AB и скорее всего слиплись шары на КП.
Снял КП, снял память, снял проц. Все перекатал, поставил память, проц и КП. В итоге аппарат завелся, но стало все то же самое как и было (через 2-3 секунды нагрев, потом загрузка до раб стола и выключение). После этого обратил внимание что греется катушка, а не КП (и скорее всего и в первый раз грелась катушка). Но без схемы не могу понять куда она идет(один выход идет из кп PMI8952). Отключил дисплей- и о чудо, не греется, апп запускается норм, при подключении к компу он его определяет. Схему сколько не искал, не нашел... Может кстати, есть у кого? куплю.
Но судя по всему, эта катушка идет на подсветку либо на дисплейное питание. Причем одним концом она на землю.
После этого проверил по возможности все элементы - все в порядке. проц память и кп сели идеально. Там стоит еще один КП- PM8953. Купил в таге и поменял его еще раз. Потом снял с донора и поменял и PMI8952 и PM8953 - все то же самое, ничего не поменялось... Дисплей еще один подкинул новый- все то же самое.
так как схемы не нашел, то решил купить новый телефон и перекинуть память туда (да, не разобрался сначала что не получится просто память перекинуть). Купил новый телефон, спилил память чтобы лишний раз не греть, поставил, но, чуда не произошло: тело заряжается, индикатор мигает, на кнопку вкл реагирует вибрацией но загрузки не происходит, оно и понятно...
Сейчас я уже не знаю что делать.
Клиенту нужны фотографии с этого аппарата.
Нашел человека в самаре у кого есть ридер, сказал что должен помочь слить инфу оттуда. У всех только догадки, поэтому хочу узнать точно.
Но мне хотелось бы разобраться до конца и есть несколько вопросов:
1. к чему идет привязка памяти на snapdragon? если проц поменяю сейчас со старой платы заведется аппарат? если нет, то что нужно поменять и вообще возможно это или нет?
2. есть ли схема на данный аппарат? куплю за любые разумные деньги.
3. что за катушка может греться?
Спасибо большое заранее
 

Вложения

13/2/10
9 703
4 058
саму катушку заменить не пробовали? может межветкавое КЗ? Со старым LCD не проверяли?
 
15/3/10
6
0
41
старого LCD к сожалению нет. на новом модуле не проверял, к сожалению ту старую плату. а сейчас память уже перекинул на новую...
катушку не менял, почему-то уверен что из-за межвиткового не работало бы что-то, но не грелось. по опыту могу сказать. или я не прав?
и на что ее менять, характеристик нет ее у меня...

уточнение, катушка которая обведена - это катушка на массу (первый раз такое вижу, скорее всего это отриц напряжение). а греется безбожно катушка которая ниже.
катушка, которая на массу- менял на похожую с донора
 
Последнее редактирование модератором:
29/1/14
51
28
36
уточнение, катушка которая обведена - это катушка на массу (первый раз такое вижу, скорее всего это отриц напряжение). а греется безбожно катушка которая ниже.
катушка, которая на массу- менял на похожую с донора

поменяй катушку подсветки и кондер микросхема ни причем. а и да диплей этот больше не подключай из за него сгорела катушка
 
4/4/13
203
13
33
Если как выше предложил black-micron не поможет, ставьте тогда с пациента проц + память. Если будут проблемы с сетью, то и модем ставить от пациента. Если клея нет и есть трафареты, то все не так сложно при наличие сноровки :).
 
15/3/10
6
0
41
поменяй катушку подсветки и кондер микросхема ни причем.

не понял что за кондер микросхема?

а если я старую память с другим процом запустил ничего страшного? то есть если к той памяти я махну еще и процессор то заведется 100%?
 
Последнее редактирование модератором:
4/4/13
203
13
33
Если никаких телодвижений программного характера после впайки не было, то должен.
 
15/3/10
6
0
41
не делал ничего, только пытался включить и все

ребят, есть еще у кого какие мысли или опыт? достаточно перекинуть проц+память? занимался кто-нибудь таким?
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
в телефонах на андрюше 5 и выше, идет шифрования данных,
если нужны данные, менять только в паре: флеш+проц, тогда тел должен полностью запустится (работать)
 
15/3/10
6
0
41
Докладываю.
После замены только памяти тело не завелось. Спилил проц на новой плате, поставил со старой и вуаля! Аппарат завёлся без танцев с бубном.
Закончил поздно, дальше пока не стал разбираться; но сеть не появилась ( вставляю sim, триггер меняется с "нет sim" на "нет сигнала".
Ну махнуть модем без проблем уже; главное чтобы дело именно в нем было.
У кого опыт есть, модем надо менять? Или ещё в каких микросхемах есть привязка?
 
18/9/04
6 108
1 941
Вы фотографии клиентовские сначала вытяните из аппарата.
 
15/3/10
6
0
41
И никто не сказал что здесь модем стоит в проце...
Только шить его? Как восстановить сеть?
По 112 не звонит, тк это китаец. Imei на месте, серийный номер на месте.

Или может подскажет что нужно заменить чтобы сеть появилась???
 
Последнее редактирование модератором:
2/1/06
245
19
Был опыт с каким-то мейзу (модель не помню). После замены проца и флеши с донорской платы имея и, соответственно, сети не было. После замены трансивера с донора все заработало.
 
Верх Низ