Что нового

Meizu M811H (M6T) замена emmc

  • Автор темы butum
  • Дата начала

butum

.
.
12/3/06
145
5
Сабж. Взял такую же флеш как была родная. Прошил по вендору Z3X. Поставил. Тел должен сваливаться в VCOM. Этого не происходит. При попытке прошить черет bootrom режим в MRT: не ответа от сервера MRT. Два вопроса: может есть особенности с MEizu при прошивке по вендору? Работают ли серваки MRT. Родная флеш точно была в readonly.
 
После прошивки по вендору Meizu не включится.
Preloader должен быть. Аббревиатура VCOM здесь ни при чем.
 
так же снял аккаунт мрт и слетели имеи. Решил перешить так как не восстанавливались имеи на данной версии ПО , получил кирпич, запись прошивки напрямую во флешку тоже не дала результата. думаю закинуть кредитов и ufi попробовать прошить через их сервер с авторизацией
 
Mx6 например тоже не включится без прошивки если память менять, практически все более менее новые meizu включатся только при прошивке с авторизацией только.
Бомжатские бюджетные в расчёт не берём само собой.
 
Могу снять дамп с робочего апарата актуально?
 
После прошивки по вендору Meizu не включится.
Preloader должен быть. Аббревиатура VCOM здесь ни при чем.

Коллега, я не был бы столь категоричен. Если детектится как VCOM - значит прелоадер в памяти есть. В моем конкретном телефоне был мертв процессор скорее всего, либо обрывы к оперативке от него.
 
Еще раз: если в имени устройства нет слова Preloader - значит, он не запустился. Есть он "в памяти" или нет, значения не имеет.
Аббревиатура VCOM не имеет к происходящему никакого отношения.
 
Давайте поставим точку? При инициализации DRAM будет Mediatek PreLoader USB VCOM Port, без DRAM будет MTK USB Port. На выключенном аппарате может быть только один VCOM - PreLoader. Остальные виртуальные порты могут быть только на включенном аппарате.
 
При инициализации DRAM будет Mediatek PreLoader USB VCOM Port, без DRAM будет MTK USB Port.

Именно так. Т.е. даже при прошивке через офф. сервер не инициализируется DRAM. Это я и хотел сказать. Проблема может быть даже не в самой памяти, а в обрывах от проца к ней или самом дохлом проце.
 
Назад
Верх Низ