Что нового

Meizu pro 6 полный труп

7/6/08
28
2
36
Аппарат водолаз,выкуплен у клиента после другого сервиса ,плата оказалась практически не копаная, для начала помыл в узв ,померил кондеры кз нет нигде, поснимал все экраны ,в РФ части и под emmc были заметные потемнения , зачистил флешку и РФ проц ,перекатал,заменил контроллер питания на новый, тело не включается компом не определяется,на КП питание приходит 4.1 ,на проц не приходит ,с кондеров КП выход 4.1 есть ,далее на индуктивности по тем же линиям уже 0, на кнопке 1.52, повторюсь коротышек нигде нет, потребление от лабораторника 0. Всю голову уже сломал, знаний видимо не хватает. Проц пока не трогал.
 
Я изучил ,у меня вообще потребления нет,до реболла флешки иногда выскакивали потребление 0,2 , и несколько раз при подключении зу к аппарату подключеному к лбп проскакивало 0,03 потребление.
 
Потребления может почти не быть, если не поднимается первая же линия в Power Up Sequence.

Еще вариант. Контроллер не MT6351v? У нашего местного поставщика по ним тотальный брак как раз с такими симптомами - нет реакции на кнопку.
Ставишь с донора - работают. Заказали партию с али.
 
Да он,брал в gsm service, донор есть с таким же процессором и КП но там плата укопаная по самое не могу,не факт что рабочий,закажу с Али, и ещё момент после замены КП до реболла флешки аппарат при подключении батареи зажигал светодиод.потом после реболла флешки и РФ проца светодиод больше не горел.

Смущает напруга на кнопке 1,5 v ,при батарее заряженой до 4,1 и судя по схеме этого процессора кнопка идёт прямо под него.Буду пробовать сдирать с компаунда пару и реболлить.
 
Последнее редактирование модератором:
судя по схеме этого процессора кнопка идёт прямо под него.
Какой демон тебе это нашептал? Ну-ка, покажи нам "схему этого процессора".

Я не встречал ни одного телефона, где кнопка включения шла бы на процессор, кроме Spreadtrum, у которых контроллер питания находится в CPU.
 
Ой ,а ведь и правда ,не туда смотрел, схему взял из темы mx6 дебагинг.
 
В той схеме тоже ничего подобного не нарисовано.

В общем, чудес не бывает. Если КП исправен и запитан - по нажатию кнопки включения он начнет вырабатывать вторичные напряжения.
Если их линии не в коротком и на них висят хоть какие-то исправные потребители - на лабораторном блоке питания отразится ток.

Если его нет - одно из вышеперечисленных условий не выполняется.
 
Назад
Верх Низ