Что нового

Meizu U10 восстановление кирпича

220783

.
14/5/05
49
2
40
Доброго времени суток всем. Есть кирпич U10 (клиентский), после FT. Пробовали восстановить сначала удаленно, результата 0. Клиент передал его мне. Восстанавливать пробуем MRT. Юносовская прошивка льется, результат также - 0. C черного форума ARD выкладывал еще прошивку, она для MRT не подходит. Пробовал ли кто восстановить данный девайс и это увенчалось успехом.
выкладываю лог с мрт:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кому не жалко поделитесь прошивками или вашим опытом поднятия.
 
Последнее редактирование модератором:

bma88

.
2/1/11
100
5
Попробуйте вот с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
файлом прошиться. Закинете его в папку с прошивкой - 20160817010001_prd_yunos_stable_5.2.3.0 она у вас я так понимаю уже скачана.
 
Последнее редактирование:

220783

.
14/5/05
49
2
40
Попробуйте вот с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
файлом прошиться. Закинете его в папку с прошивкой - 20160817010001_prd_yunos_stable_5.2.3.0 она у вас я так понимаю уже скачана.

тоже сутки шьется? получилось хоть один u10 поднять?
с данным скатером мрт закрывается на ошибке программа mrt-tools-v1.70 не работает, с родным скатерром (юносовский) все норм

восстанавливал ли кто meizu u10 из состояния кирпич? какую прошивку лили? какие кнопки зажимали при подключении? что выбирали в мрт? спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:

bma88

.
2/1/11
100
5
А что владелец пытался с телефоном сделать с помощью flash tool? пароль сбросить? id сменить? мало информации. возможно он повредил какой либо уникальный раздел и поэтому аппарат не стартует. плохо что нельзя пока с помощью MRT делать бэкап прошивок с телефонов meizu. Так бы можно было бы сделать бкап да посмотреть может и в правду какой-то раздел затерт. Мене к сожалению данная модель не попадала в руки. Нарезал из дампа вам прошивку на пробу не знаю поможет или нет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
При подключении нужно зажимать кнопки громкость - и громкость+.
 

220783

.
14/5/05
49
2
40
А что владелец пытался с телефоном сделать с помощью flash tool? пароль сбросить? id сменить? мало информации. возможно он повредил какой либо уникальный раздел и поэтому аппарат не стартует. плохо что нельзя пока с помощью MRT делать бэкап прошивок с телефонов meizu. Так бы можно было бы сделать бкап да посмотреть может и в правду какой-то раздел затерт. Мене к сожалению данная модель не попадала в руки. Нарезал из дампа вам прошивку на пробу не знаю поможет или нет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
При подключении нужно зажимать кнопки громкость - и громкость+.

почемуто мрт не хочет работать с данными скатерами, вырубается и все
 

220783

.
14/5/05
49
2
40
как только не плясал с данным аппаратом, толку- 0.
по удаленке один восстановил юносовской прошивкой, а этот, на руках, победить не могу. начинаю сомневаться, что это U10
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
13/2/04
138
2
43
Просьба, у кого скачанная
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, выложите на облако маил или яндекс. Не качает с основного ресурса :(
 

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
всем привет спасибо за прошивку тоже принесли умер при обновлении .щас щью прошивку с 4 pda через MRT Dongle если не запустится то попробую вашу прошивку залью .с данного ресурса тоже не качает прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
28/2/11
413
150
Простите если не в тему но не найдется ли у кого nvram на сие чудо , лежит у меня один без сети коллеги посоветовали залить nvram , если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста
 

220783

.
14/5/05
49
2
40
Простите если не в тему но не найдется ли у кого nvram на сие чудо , лежит у меня один без сети коллеги посоветовали залить nvram , если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста

через мрт имей восстанови, и будет тебе счастье.
 

spawn121

.
.
31/8/06
11
2
А что владелец пытался с телефоном сделать с помощью flash tool? пароль сбросить? id сменить? мало информации. возможно он повредил какой либо уникальный раздел и поэтому аппарат не стартует. плохо что нельзя пока с помощью MRT делать бэкап прошивок с телефонов meizu. Так бы можно было бы сделать бкап да посмотреть может и в правду какой-то раздел затерт. Мене к сожалению данная модель не попадала в руки. Нарезал из дампа вам прошивку на пробу не знаю поможет или нет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
При подключении нужно зажимать кнопки громкость - и громкость+.

Спасибо с помощью вашей прошивки и скаттера с соседнего ресурса поднял кирпич, прошив все разделы кроме custom и preloader они не шьются так как загрузчик заблокирован, после неё вошел в рекавери и прошился офф прошивкой с сайта.
Скаттер из архива во вложении.
 

Вложения

18/8/12
9
1
сбросьте все таки бэкап nvram, сети нет и wifi nvram warning, imei вправил через mrt без толку, телефон стертый был.


всё, нет необходимости - просто не до конца пролилась прошивка, накатил заново - есть сеть
 
Последнее редактирование модератором:
4/3/13
32
0
36
скажете кроме MRT имей поправляется? был затерт Z3X прошит но без имей
 
27/11/10
94
4
31
Спасибо с помощью вашей прошивки и скаттера с соседнего ресурса поднял кирпич, прошив все разделы кроме custom и preloader они не шьются так как загрузчик заблокирован, после неё вошел в рекавери и прошился офф прошивкой с сайта.
Скаттер из архива во вложении.
Спасибо, поднял U10. Подкинул ваши скаттер и userdata в дамп от bma88, телефон спустя пол часа даже запустился с прошивкой 5.2.3.0G =) Сейчас подкину update 6.2.0.0G
 
14/10/12
8
1
36
Meizu m3 Max

Помогите найти прошивку или фуллдамп для MRT на Meizu m3 Max! Все прошивки с саппорта стопорятся на разделах CUSTOM либо SYSTEM. Не пойму в чём проблема.
 
Последнее редактирование:

D3ll

.
16/3/10
119
21
49
На мах там две прошивки. С более старой нет изображения. А в более новой system шьется 3 часа, но шьется. Старая заливалась без проблем.
 
14/10/12
8
1
36
Я уже всё перепробовал, неделю с ним мучаюсь, старая на CUSTOM встаёт, а новая на SYSTEM и USERDATA. Уже и scatter правил, USB мониторил, когда до CUSTOM доходит- по usb нет передачи. А нет ли в MRT Tools возможности переразметки и форматирования разделов? Прошу простить за вопрос, но с MRT работаю недавно. Заливал прошивку через Z3X Flyme 5 China - работает, но после попытки обновить на любую версию китая и глобалки слетает прелоадер.
 
3/5/15
1
0
40
Спасибо с помощью вашей прошивки и скаттера с соседнего ресурса поднял кирпич, прошив все разделы кроме custom и preloader они не шьются так как загрузчик заблокирован, после неё вошел в рекавери и прошился офф прошивкой с сайта.
Скаттер из архива во вложении.

Что только не перепробовал! ДА был flesh tool. да был тупо формат. КАК его можно оживить? программатора нет, есть только комп и шнур.
 
Последнее редактирование модератором:
25/4/06
41
0
День добрый , принесли кирпич , сказали что то делали в другой мастреской , был аккаунт флайм , после чего тел умер совсем . Как до без донглы оживить есть возможность ?
 
20/3/12
11
1
ты думаешь с донглом он на раз два ставится ? вот уже 3 неделю на досуге на работе мучаю егоъ
 
14/10/12
8
1
36
С MRT донглом полные кирпичи поднимаются, там функция прошивки как на заводе работает, secure boot ключи подбирает и загрузчик тоже заливает, 4 телефона u10 поднял
 
Верх Низ