Что нового

Меркурий 115 замена номера ИНН

  • Автор темы S.E.
  • Дата начала

S.E.

.
5/8/08
89
0
Приобрел Mercury 115F для ЧПМ. Как убрать номер ИНН старого владельца и забить свой?
 
Надо по инструкции налогового инспектора произвести перерегистрацию ККМ.
Где вводятся новые реквизиты , в том числе и ИНН
 
Есть опция администратора, оператора, а налогового инспектора не активна (не показывает)
 
Выключите ККМ , нажмите кнопку "РЕ" держите её и включите ККМ
На индикаторе появится "Н - - - - - "
Это и есть режим налог. инспектора
Но будьте осторожны : ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ СТАРЫЙ ПАРОЛЬ НАЛОГОВОГО ИНСПЕКТОРА , ККМ заблокируется пока не введете пароль !!!!!!!!!!!!!
 
Приобрел Mercury 115F для ЧПМ. Как убрать номер ИНН старого владельца и забить свой?
Это процедура делается только налоговым инспектором по ККМ. Если машина ранее была зарегестрированна на бывшего владельца, так вот он должен был снять её с регистрации в налоговой, с полным фискальным отчётом, а потом только тебе продать. Далее ты в свою очередь, должен на себя зарегестрировать ККМ в налоговой, вот тогда тебе вобьют твой ИНН. Только не советую входить в режим налогового инспектора, машина блокируется и пока налоговый свой пароль не введёт, так и будет запрашивать пароль налогового инспектора, при включении ККМ. Если знаешь пароль налогового, то пробуй, но если нет инструции, то тяжелова то будет, разобраться самому. Да и инструкция должна быть для налогового инспектора. Её, при продаже ККМ пользователям, должна извлекится и оставляться для налоговых инспекторов. Оставляют только паспорт на машину и инструкцию по эксплуатации. Во всяком случае, у нас так практикуется.
 
Последнее редактирование:
Это процедура делается только налоговым инспектором по ККМ. Если машина ранее была зарегестрированна на бывшего владельца, так вот он должен был снять её с регистрации в налоговой, с полным фискальным отчётом, а потом только тебе продать. Далее ты в свою очередь, должен на себя зарегестрировать ККМ в налоговой, вот тогда тебе вобьют твой ИНН. Только не советую входить в режим налогового инспектора, машина блокируется и пока налоговый свой пароль не введёт, так и будет запрашивать пароль налогового инспектора, при включении ККМ. Если знаешь пароль налогового, то пробуй, но если нет инструции, то тяжелова то будет, разобраться самому. Да и инструкция должна быть для налогового инспектора. Её, при продаже ККМ пользователям, должна извлекится и оставляться для налоговых инспекторов. Оставляют только паспорт на машину и инструкцию по эксплуатации. Во всяком случае, у нас так практикуется.

Зашел в режим инспектора только после снятия Z-отчета. Н------ , попробовал по умолчанию как в инструкции, и........... не прошло. :(
Теперь остается 999999 вариантов ввода паролей, или как-нибудь слить инфу и посмотреть пароль инспектора.
 
попадались ккм из самары, пароль нал.инспектора был 88888 или 888888, надёжнее конечно считать фискальную память программатором
 
пароль нал.инспектора был 88888 или 888888

Не подошел. Попробовал варианты как 111111-999999, не проходит. Остается только считать по порядку, это займет очень много времени.

надёжнее конечно считать фискальную память программатором

Какой программатор нужен, а СОМ кабелем не выйдет? И какой прогой можно слить инфу?
 
Зашел в режим инспектора только после снятия Z-отчета. Н------ , попробовал по умолчанию как в инструкции, и........... не прошло. :(
Теперь остается 999999 вариантов ввода паролей, или как-нибудь слить инфу и посмотреть пароль инспектора.
Если там был вбит чей то ИНН, то его вбивал инспектор и естественно он загнал свой пароль. Увы. Но только через налоговую и сервис-ценр можно что-то сделать. Если обойти налоговую и почистить машину это будет подразумеваться, как несанцианированный вход в режим налогового и сокрытие данных фискальных операций. Лучший вариант - идти в налоговую и включить "дурака", типа случайно попал в режим налогового, по неопытности. Там тебе всё разрулят. Тут только не понятно, прежний владелец снял её с регистрации или нет, если нет, то могут быть соответствующие проблемы. Думаю, что это уже понятно.
 
Вот решение: (Только стирает всю инфу из фискалки). Снимаем верхнюю крышку, отключаем фискалку (ФП). Включаем кассу. на дисплее А-------. втыкаем на горячую фискалку, вводим серийник кассы и жмем ИТ (если где то не прокатывает далее по тексту ИТ, то пробуем ПИ, просто я кассами не занимался лет уже много :) ) и ждем несколько секунд. после писка подтвердить снова нажатием ИТ или ПИ. Появится приглашение к вводу времени (h------), вводим время , затем ИТ (может ПИ), появится приглашение на ввод даты (d---) ( или другая буква, но вводим дату и ИТ или ПИ. Ккм должна выйти в обычный режим. А далее в режим налоговой (пароля уже нет - фискалка чистая), далее цифра 1, ИТ и вводим данные регистрации.
Удачи! Это процесс инициализации новой ФП, только чуть-чуть используемый не по назначению. Кстати, серийник кассы можно забить любой, только я вам этого не говорил . Тсссс.... :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: S.E.
Тут только не понятно, прежний владелец снял её с регистрации или нет, если нет, то могут быть соответствующие проблемы. Думаю, что это уже понятно.

Дело в том, что эту машину нашли выброшеной на свалке в нерабочем состоянии вместе с з/у и подогнали мне. Проблема была только в АКБ, я его отсоединил и попробовал от блока питания, она включилась. Реанимировал АКБ и собрал, машина работает. Вот и хочу ее приспособить себе под чеки, соответственно вбить свои данные. Раз выбросили, то наверное снял?!?:icq10:
 
Дело в том, что эту машину нашли выброшеной на свалке в нерабочем состоянии вместе с з/у и подогнали мне. Проблема была только в АКБ, я его отсоединил и попробовал от блока питания, она включилась. Реанимировал АКБ и собрал, машина работает. Вот и хочу ее приспособить себе под чеки, соответственно вбить свои данные. Раз выбросили, то наверное снял?!?:icq10:
Не факт, что выбросили. В общем то, получается сомнительное происхождение этой машины у вас. Если придут налоговики и по номеру ККМ определят бывшего хозяина этой машины, отсюда могут появиться бОльшие проблемы, так как ККМ не зарегистрированна официально и твои чеки будут не действительными, а вам этого надо? Если конечно всё сделаете за инспектора ГНИ, то может и будут фискальные чеки с вашим ИНН, но вы то не зарегестрированны в налоговой, вот там могут уже и за *опу взять, с вытекающими, от сюда, последствиями. А то, что советует
mavr2001 Вот решение: (Только стирает всю инфу из фискалки). Снимаем верхнюю крышку, отключаем фискалку (ФП). Включаем кассу. на дисплее А-------. втыкаем на горячую фискалку, вводим серийник кассы и жмем ИТ (если где то не прокатывает далее по тексту ИТ, то пробуем ПИ, просто я кассами не занимался лет уже много ) и ждем несколько секунд. после писка подтвердить снова нажатием ИТ или ПИ. Появится приглашение к вводу времени (h------), вводим время , затем ИТ (может ПИ), появится приглашение на ввод даты (d---) ( или другая буква, но вводим дату и ИТ или ПИ. Ккм должна выйти в обычный режим. А далее в режим налоговой (пароля уже нет - фискалка чистая), далее цифра 1, ИТ и вводим данные регистрации.
это прокатывало на машинах первых выпусков. Когда такое разнюхали, что такое возможно, то защита возросла в разы. Раньше, фискалка(память), находилась прям на плате и была прикрыта защитным кожухом с пломбой, а теперь её выносят за пределы платы и приклеивают к корпусу машины и она залита конкретным компаундом, что при попытке сковырнуть компаунд, разрушается и сама память. Так, что делайте выводы
 
Все прошло отлично! Записал номер ККМ, ИНН поменял и внес остальные данные, чеки стали фискальными. Проблема решена.

А вот с этим можно еще поспорить:
Если придут налоговики и по номеру ККМ определят бывшего хозяина этой машины, отсюда могут появиться бОльшие проблемы, так как ККМ не зарегистрированна официально и твои чеки будут не действительными, а вам этого надо? Если конечно всё сделаете за инспектора ГНИ, то может и будут фискальные чеки с вашим ИНН, но вы то не зарегестрированны в налоговой, вот там могут уже и за *опу взять, с вытекающими, от сюда, последствиями.

Если придут налоговики будут проблемы у бывшего хозяина ККМ, каким образом она оказалась в ТОМ месте, и мне как-то по "барабану" как он будет сними разъ***ца.... Как мне помнится, кассовые аппараты отменили, и регестритовать их уже ненужно, а машина будет использоваться как ЧПМ.:icq01:
 
А вот с этим можно еще поспорить:
Если придут налоговики будут проблемы у бывшего хозяина ККМ, каким образом она оказалась в ТОМ месте, и мне как-то по "барабану" как он будет сними разъ***ца.... Как мне помнится, кассовые аппараты отменили, и регестритовать их уже ненужно, а машина будет использоваться как ЧПМ.:icq01:
Да спорить и не собираюсь. Мне это всё так же по барабану. А вдруг заявит, что её(машаину) украли? Тогда могут появиться другие вопросы. Да Бог сним. Главное у тебя получилось, как ты и хотел!
 
  • Нравится
Реакции: S.E.
А кто мешает при инициализации ФП заводской номер вбить от фонаря?
 
подскажите пожалуйста я все делаю как описано выше у меня не появляется А------ вместо этого НП что делать?
 
Насколько я понимаю : НП – нет фискальной памяти или она не исправна

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:20 ----------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- здесь почитайте
 
Ребята, в меркурии 115Ф есть простой и дубовый способ обхода ВСЕХ паролей:
1. дождаться запроса пароля на табло (касса разобрана)
2. коротнуть пинцетом 4-5 ноги 8-ми ножечной флехи - и держать
3. при закороченых ногах 4-5 нажать ИТ - касса висит
4. снять пинцет - и касса О ЧУДО!!! - зайдет в закрытый режим.... :)))
почему это происходит - х/з...
ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА........:))))
 
У нас налоговый пароль - это обычно последние 6 цифр заводского номера.
А вот у меня другой вопрос:
Как войти в режим смены даты технического обслуживания (где он)?
Все пароли известны.
 
Последнее редактирование:
я делаю так: вставляю проц со спец прошивкой, который считывает фискальную память. считывает он ее в at24c256. ее нужно вставить вместо at24c64 на плате. выбрать в меню клавишами плюса и минуса "to256" ИТ. Пишет copy. жду минуты 2. Пищит - типо готово. потом на программаторе считываю 256ую, правлю фп в хекс редакторе. Пишу в 256. вставляю в аппарат выбираю "toFP" ИТ жду минуты 2 пищит. Готово.

Далее вставляешь родную прошиву и 24с64 и радуешься. Если аппарат пищит - то что то не правильно сделал - нужно думать.

Это способ если инн ошибочный, а суммы правильные и их терять не хочется.

Спец прошивку нашел в интернете
 
Назад
Верх Низ