Что нового

Методика активации трехкнопочного режима для Samsung Galaxy S i9000

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

levsha

RIFF Box
.
27/2/04
290
235
0. Устанавливаем драйвер Samsung_USB_Driver_Installer.rar.
1. Подключаем телефон к компьютеру, предварительно включив в настройках режим ADB: разработка - отладка USB.
2. Разархивируем adb.rar в корень на диск C:.
3. Вызываем командную строку (пуск->выполнить->cmd).
4. Набираем в командной строке: cd C:\adb, жмём клавишу Enter
Далее набираем adb reboot download, жмём клавишу Enter.
5. На экране телефона видим Downloading... Do not turn off the target!!! жёлтого цвета.
6. Запускаем Odin 1.3 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
7. Снимаем галку Re-partition и отмечаем галку Bootloader upgrade.
8. ПИТ-фай не указываем. В поле PDA указываем файл GT-I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.tar.md5 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
9. Убеждаемся, что COM-порт подхватился (слева в Odin'е окошко COM-порта окрасится в жёлтый цвет и будет указан номер порта). Жмём START. Всё происходит за несколько секунд.
10. После перезагрузки телефона в нём есть трёхкнопочный режим.

PS: Рекомендуется использовать ноутбуки или компы с бесперебойниками во избежание ... :)
PPS: Хотя у нас всё равно есть RIFF box JTAG для этого... :D
 

Вложения

Последнее редактирование:
День добрый извините уважаемый но это номер рискованный вариант у меня уже один кирпич стоит один месяца не нашло riff box так что не надо покалечить других
 
Спасибо что напомнили, что иногда телефоны умирают при прошивке. Расскажите 100% безопасный метод в таком случае.

PS: вот какой я плохой, что выкладываю решения для повреждения телефонов с целью продвижения бокса, получается. Спасибо за идею, учту. А если серьёзно, то эта тема появилась как ответ на вопрос на форуме с похожим названием. Решил, что это будет интересно многим и выложил. А вообще, не нравится - не пользуйся! Я никого не заставляю.
 
Последнее редактирование:
Спасибо что напомнили, что иногда телефоны умирают при прошивке. Расскажите 100% безопасный метод в таком случае.

PS: вот какой я плохой, что выкладываю решения для повреждения телефонов с целью продвижения бокса, получается. Спасибо за идею, учту. А если серьёзно, то эта тема появилась как ответ на вопрос на форуме с походим названием. Решил, что это будет интересно многим и выложил. А вообще, не нравится - не пользуйся! Я никого не заставляю.

levsha не слушай никого ! это провокация !
Способ проверили - 100% рабочий
Я клиенту ( кому восст i9000 ) отослал файлы и ссылку - он всё сделал , отписался мне на почту
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спасибо, трехкнопочный заработал. Однако почему -то вход в рут останавливается на фазе дройда с лопатой :icq02:
 
аппарат труп после проделываемой операции, 10 раз подумайте нужно ли оно вам, но есть и плюсы теперь буду riff осваивать:)
 
Все заработало почти сразу, стоило перегрузить дэвайс. Так что схема рабочая.
 
да помогает действительно :icq20: спасибоооооо
 
4. Набираем в командной строке: cd C:\adb, жмём клавишу Enter
Далее набираем adb reboot download, жмём клавишу Enter.

После нажатия в командной строке cd C:\adb Все хорошо, т.е. я начинаю работать от этой программы(cmd превращается в adb), но после того как я набираю "adb reboot download" в ответ приходит сообщение "device not found".
Но я упустил 1-ый пункт, потому как не могу зайти в настройки телефона. Он заблокирован: "Слишком много попыток ввода узора! Чтобы снять блокировку, активируйте учетную запись Google"

- Звонил с другого телефона, пытался войти в меню-бесполезно. Бесполезно стало после того, как прошил телефон с помощью Kies(прошился без проблем), но телефон все-равно не разблокировался.
- 3 кнопки тоже не работают, звук и вверх и вниз жал, раз по 10 наверно пробовал.
- Ну и разумеется вводил учетку Google. С компа захожу нормально, с телефона не хочет.
- Так же програмку update.zip пускал вход-безрезультатно. Ну тут у меня сразу все загнулось,т.к. командная строка отказалась выполнять "adb shell"
- Пробовал через Odin, разными способами:
1: указывал все файлы сразу.
2: постепенно
Не получается, видимо потому как не могу зайти в этот режим 3-ех кнопок. В обычном режиме пишет примерно следующее:

<ID:0/005> Added!!
<ID:0/005> Odin v.3 engine (ID:5)..
<ID:0/005> File analysis..
<ID:0/005> SetupConnection..
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)

или

<ID:0/005> Removed!!
<ID:0/005> Can't open the serial(COM) port.
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
<ID:0/005> Added!!

Единственный вариант остался это через "Odin прошивкой Aries_P-SBL.tar.md5" Я его как раз сейчас буду пробовать, но честно говоря не особо верится в удачу. Пожалуй все, хотя возможно какой-то из способов забыл указать. На решение данной проблемы потрачено более 12 часов. Сначала думал по-хорошему как-то убрать, сейчас уже согласен и на заводские настройки :(
 
как это сделать что то не найду ни где я
предварительно включив в настройках режим ADB: разработка - отладка USB.
 
кстати с этим уже убивал 2 аппарата GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL, приходилось восстанавливать Riffом , удачно проливался этот Aries_P-SBL.tar
 

Вложения

А есть у кого-нибудь прошивочка или способ отключить трёхкнопочный режим?
 
Способ действительно проверенный. И не раз. Не нужно грешить на ТС.
Если что то не получается,значит руки нужно восстанавливать для начала.
В особо сложных случаях, когда режима нет, а включить апарат нет возможности есть еще один вариант
Взять один пустой разьем (от зарядки), припаять между 4 и 5 ножками резистор, номиналом в 301 Ком, вытащить батарейку, минут на 5, затем вставить ее, и подклюючить сделанный разьем. Через пару секунд, появится Donload Mode.
 
Способ рабочий, да. Про разъём тоже правда. Трёхкнопочный режим есть, а он не нужен. Как его отключить?
 
Спасибо за помощь!!!

Огромноеспасибо за совет. В точности последовал рекомендациям, восстановил рехкнопочный режим на galaxy S для знакомой, до этого бился два дня, ничего не получалосью автору респект!!!!
:icq20:
 
Спасибо!!!!

По такому принципу ввел I9100 (1-5пункту) в dowonload mode прошил файлик на открытие root прав!
 
+1 аппарат умер, но в режим прошивки входит. Попробую прошить.
 
0. Устанавливаем драйвер Samsung_USB_Driver_Installer.rar.
1. Подключаем телефон к компьютеру, предварительно включив в настройках режим ADB: разработка - отладка USB.
2. Разархивируем adb.rar в корень на диск C:.
3. Вызываем командную строку (пуск->выполнить->cmd).
4. Набираем в командной строке: cd C:\adb, жмём клавишу Enter
Далее набираем adb reboot download, жмём клавишу Enter.
5. На экране телефона видим Downloading... Do not turn off the target!!! жёлтого цвета.
6. Запускаем Odin 1.3 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
7. Снимаем галку Re-partition и отмечаем галку Bootloader upgrade.
8. ПИТ-фай не указываем. В поле PDA указываем файл GT-I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.tar.md5 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
9. Убеждаемся, что COM-порт подхватился (слева в Odin'е окошко COM-порта окрасится в жёлтый цвет и будет указан номер порта). Жмём START. Всё происходит за несколько секунд.
10. После перезагрузки телефона в нём есть трёхкнопочный режим.

PS: Рекомендуется использовать ноутбуки или компы с бесперебойниками во избежание ... :)
PPS: Хотя у нас всё равно есть RIFF box JTAG для этого... :D



Всё отлично получилось, автору респект за содержательное решение. Спасибо.

PS делаем всё как описано и Riff не нужен будет
 
4. Набираем в командной строке: cd C:\adb, жмём клавишу Enter
Далее набираем adb reboot download, жмём клавишу Enter.

После нажатия в командной строке cd C:\adb Все хорошо, т.е. я начинаю работать от этой программы(cmd превращается в adb), но после того как я набираю "adb reboot download" в ответ приходит сообщение "device not found".
Но я упустил 1-ый пункт, потому как не могу зайти в настройки телефона. Он заблокирован: "Слишком много попыток ввода узора! Чтобы снять блокировку, активируйте учетную запись Google"

- Звонил с другого телефона, пытался войти в меню-бесполезно. Бесполезно стало после того, как прошил телефон с помощью Kies(прошился без проблем), но телефон все-равно не разблокировался.
- 3 кнопки тоже не работают, звук и вверх и вниз жал, раз по 10 наверно пробовал.
- Ну и разумеется вводил учетку Google. С компа захожу нормально, с телефона не хочет.
- Так же програмку update.zip пускал вход-безрезультатно. Ну тут у меня сразу все загнулось,т.к. командная строка отказалась выполнять "adb shell"
- Пробовал через Odin, разными способами:
1: указывал все файлы сразу.
2: постепенно
Не получается, видимо потому как не могу зайти в этот режим 3-ех кнопок. В обычном режиме пишет примерно следующее:

<ID:0/005> Added!!
<ID:0/005> Odin v.3 engine (ID:5)..
<ID:0/005> File analysis..
<ID:0/005> SetupConnection..
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)

или

<ID:0/005> Removed!!
<ID:0/005> Can't open the serial(COM) port.
<OSM> All threads completed. (succeed 0 / failed 1)
<ID:0/005> Added!!

Единственный вариант остался это через "Odin прошивкой Aries_P-SBL.tar.md5" Я его как раз сейчас буду пробовать, но честно говоря не особо верится в удачу. Пожалуй все, хотя возможно какой-то из способов забыл указать. На решение данной проблемы потрачено более 12 часов. Сначала думал по-хорошему как-то убрать, сейчас уже согласен и на заводские настройки :(

На компе:
- сначала качаем adb (android debug bridge)
- добавляем два файла в windows\system32
- включаем телефон и устанавливаем драйвера
- запускаем cmd (командная строка) и даем команду "adb reboot recovery"

Телефон перезагрузиться в recovery mode, далее выбираем "wipe data adn then reboot" ну или что больше подойдет
 
Доброго времени суток! Я проделал все со своим i9000 как описано ниже но на 10 пункте аппарат просто не включился. Прошу помощи, руки правильные, опыт прошивки имеется.

0. Устанавливаем драйвер Samsung_USB_Driver_Installer.rar.
1. Подключаем телефон к компьютеру, предварительно включив в настройках режим ADB: разработка - отладка USB.
2. Разархивируем adb.rar в корень на диск C:.
3. Вызываем командную строку (пуск->выполнить->cmd).
4. Набираем в командной строке: cd C:\adb, жмём клавишу Enter
Далее набираем adb reboot download, жмём клавишу Enter.
5. На экране телефона видим Downloading... Do not turn off the target!!! жёлтого цвета.
6. Запускаем Odin 1.3 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
7. Снимаем галку Re-partition и отмечаем галку Bootloader upgrade.
8. ПИТ-фай не указываем. В поле PDA указываем файл GT-I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.tar.md5 из архива GT_I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.rar.
9. Убеждаемся, что COM-порт подхватился (слева в Odin'е окошко COM-порта окрасится в жёлтый цвет и будет указан номер порта). Жмём START. Всё происходит за несколько секунд.


Вот логи из Odin:

<ID:0/010> Added!!
<ID:0/010> Odin v.3 engine (ID:10)..
<ID:0/010> File analysis..
<ID:0/010> Enter CS for MD5..
<ID:0/010> Check MD5.. Do not unplug the cable..
<ID:0/010> Please wait..
<ID:0/010> Checking MD5 finished Sucessfully..
<ID:0/010> Leave CS..
<ID:0/010> SetupConnection..
<ID:0/010> Initialzation..
<ID:0/010> Get PIT for mapping..
<ID:0/010> Firmware update start..
<ID:0/010> Sbl.bin
<ID:0/010> Removed!!
<ID:0/010> Completed..
<OSM> All threads completed. (succeed 1 / failed 0)
 
В общем этот способ дохлый труп 100%. Поднять труп можно только RIFF BOX-ом или OMNIA REPAIR Tool. Прошивать как PDA часть. Для того чтобы войти в boot пользуйтесь Jig-ом проверил от Galaxy S I9000 до Galaxy S III GT-9300
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ