Что нового

Mi 11 Ultra - медленная зарядка по кабелю Вопрос 

25/2/16
7
0
28
Всем привет!

Смартфон Mi 11 Ultra, глобальная версия, из UK.

В конце января 2023 - отвал CPU (пропал WiFi и начались перезагрузки).

Был отдан на ремонт в Москве, где был отреболлен процессор. После реболла пропал fingerprint, оставил телефон в сервисе, где произвели повторный реболл - fingerprint появился.

Когда забирал второй раз, всё работало, но показалась странной надпись в инженерном меню "Battery Indicator" -> BatteryDualConnector:FAIL, и тест не проходился. Подкидывал другой родной АКБ, это не изменилось. Поскольку всё остальное работало, забрал.

Дома проверил на разных з/у - оригинальной 67W, оригинальной GaN 65W, беспроводной 80W - зарядка шла быстро, ток заряда поднимался до 8А на беспроводной и 11А на оригинальной проводной зарядках.

В очередной поездке обратил внимание, что на проводной зарядке телефон ведёт себя странно. При подключении к з/у высвечивает турбо-зарядку, показывает 67W Max или 55W Max, но зарядка в 19 из 20 подключений идёт током в 1.5А. При этом на беспроводной зарядке ток поднимается до 8.7А и работает штатно. На другом 11 Ultra под рукой таких проблем нет.

Есть идея попробовать поменять зарядный шлейф (разъём и шлейф - единое целое на данной модели), но не уверен, что это поможет. Телефон и так уже кучу времени пролежал в ремонтах и ещё раз нести в ремонт трудно, тем более по такой неисправности.

Может быть кто-то сталкивался с таким поведением? Спасибо.
 
Верх Низ