Что нового

Mi 9t немного влаги , нет изображения

23/3/16
13
0
40
Всем привет.вообщем влага ,скорее всего пот с щеки во время разговора просочился к кнопкам громкости (почистил) и чуть под дисплей в верхней части. Нет изображения , а так все работает "звук" и т.д.
Вопрос вот в чем , какое напряжение идет на питание амолед экрана и на каких контактах . Дисплея нет подкинуть, поэтому сеачала плату хочу проверить .Говорят экран горел очень тускло, только в темноте видно было. Но сейчас я не вижу вообще ни подсветки ни чего....на скринах видно пятно "ржавчины" на экране под стеклом и конектор дисплея с подозрительной "стекляхой" какие именно контакты должны подавать питание для подсветки и сколько вольт ...
 

Вложения

Всем привет.вообщем влага ,скорее всего пот с щеки во время разговора просочился к кнопкам громкости (почистил) и чуть под дисплей в верхней части. Нет изображения , а так все работает "звук" и т.д.
Вопрос вот в чем , какое напряжение идет на питание амолед экрана и на каких контактах . Дисплея нет подкинуть, поэтому сеачала плату хочу проверить .Говорят экран горел очень тускло, только в темноте видно было. Но сейчас я не вижу вообще ни подсветки ни чего....на скринах видно пятно "ржавчины" на экране под стеклом и конектор дисплея с подозрительной "стекляхой" какие именно контакты должны подавать питание для подсветки и сколько вольт ...

Ё клн бабай. В этой трубке Amoled LCD. Ставьте новую, старому капец!
 
Понял. Но а а что так , если амолед. Всегда они помирают ? Вообще так для сведения , там есть или нет питания на подсветку отдельно, так то логически если честно мне кажется что нет там "одного плюса" органика питается иначе вроде.
 
Понял. Но а а что так , если амолед. Всегда они помирают ? Вообще так для сведения , там есть или нет питания на подсветку отдельно, так то логически если честно мне кажется что нет там "одного плюса" органика питается иначе вроде.

там нет подсветки.

так как сам начинаю барыжить с LCD скажу есть 3 вида LCD для этой модели.
Есть орг LCD Amoled
Eсть копия LCD OLED, техналогия почти одинакова, дешевле на 25-30 баксов от орг.
Есть TFT LCD. Этот LCD c подсветкой, дешевле от огр в 3 раза. Но не будут работать датчик приближение и отпечаток палцев.
 
Последнее редактирование модератором:
12500 человек согласился менять. правда пока искал, цена снизилась до 9000
 
Всем привет.вообщем влага ,скорее всего пот с щеки во время разговора просочился к кнопкам громкости (почистил) и чуть под дисплей в верхней части. Нет изображения , а так все работает "звук" и т.д.
Вопрос вот в чем , какое напряжение идет на питание амолед экрана и на каких контактах . Дисплея нет подкинуть, поэтому сеачала плату хочу проверить .Говорят экран горел очень тускло, только в темноте видно было. Но сейчас я не вижу вообще ни подсветки ни чего....на скринах видно пятно "ржавчины" на экране под стеклом и конектор дисплея с подозрительной "стекляхой" какие именно контакты должны подавать питание для подсветки и сколько вольт ...
Апну тему
Пришел тел, нет изо. В сервисе сказали плату под замену. Воды в нем не было, со слов хозяйки, просто погас.
По схеме U6400 (tps65634a - Контроллер питания AMOLED), заменил на заведомо рабочую с Mi 9, тел включается полностью, но нет изображения, комп определяет его, но нужно доверить. Инфа нужна с тела. . На разъеме дисплея есть 1.2В, 1.8В, 2.9В, у кого какие мысли?
Контроллера РМ7150А в наличии нет, но есть РМ8150А(MI 9) подойдет ли он? не могу найти на него датощит
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Пришел не вкл, в коротком.
Грелась tps65634a. Снял. КЗ пропало. Реакция на кнопку появилась 0.19А, но не запускается.
Без этой микрухи должен же запускатся ?
 
Назад
Верх Низ