Что нового

MI 9T, яркость скачет от минимума до максимума Вопрос 

20/3/21
4
0
39
Belarus
яркость скачет от минимума до максимума особенно в играх и при просмотре видео, причем очень резко и вне зависимости от солнца и т.д,автояркость отключена,дневная регулировка,ночной режим,настройки тона и контрастности,ни чего не помогает,прошивки тоже менял.помогло увеличение частоты дисплея до 75Hz,но при этом интерфейс стал дерганый до ужаса,в чем причина и как решить?
 
20/3/21
4
0
39
Belarus
не вкурсе про оригинал дисплея,10 касаний,отпечаток работает,а в ми 9т вроде нет dc dimmin
 

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
75Гц - значит ядро кастомное, как и планировщик питания, для верности провести бы проверку на стабильной оригинальной прошивке с заводскими лимитами по тротлингу. и вот именно из-за тротлинга может и терять яркость.. Начни с замены термопасты, а дальше оригинальной прошивки.
 
20/3/21
4
0
39
Belarus
пробовал и глобал через мифлэш, и китайку пробовал, везде одно и тоже, яркость живет своей жизнью, я так понимаю пи....ц amoled моему, единственное когда яркость работает адекватно это 75Hz, но тогда тело в меню дико тормозит, игры, видео нормально работают, в чем косяк не понимаю, тест тротлинга тоже все норм, частоты держит, не сбрасывает

и еще, в рекавери twrp,orange fox,яркость работает ровно, регулируется плавно как и нужно, а в системе начинается дыскотека, на что грешить? Мозги закипели. Может ее можно как-то программное заморозить на определенном уровне?
 
Последнее редактирование модератором:

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
Проверь еще состояние датчика, он на маленьком шлейфе крепится вверху дисплея. На крайний случай попробуй без него.
 
Верх Низ