Что нового

Mi 9T не работает датчик приближения

bolach

.
5/5/11
14
2
А я купил мм 9т про заранее зная что экран заменён, не работает отпечаток и датчик приближения. За 7500р отлично ведь. Экран мне очень не нравится. Насыщенность цветов очень низкое и синеватый оттенок. Чуть чуть рамки экрана толще. Подозревал, сравнил с оригиналом и действительно рамки толще.
Из этого описания можно понять это самсунговский или какой?

немного не в тему, второй раз пришёл аппарат на замену дисплея. клиент говорит ты прошлый раз неоригинал поставил за оригинальные деньги потому что отпечаток не работает. но это было год назад и про отпечаток он сразу не сказал.
Проблема другая обнаружилась после полной сборки - не работает датчик приближения. Дещёвый OLED из Профи - китайцы забыли сделать окошечко для датчика. удалось процарапать не снимая дисплея. может кому поможет.
Подскажи где поцарапать ? 😀 у меня тоже видимо олед
 

Вложения

5/7/09
3 741
1 026
А я купил мм 9т про заранее зная что экран заменён, не работает отпечаток и датчик приближения. За 7500р отлично ведь. Экран мне очень не нравится. Насыщенность цветов очень низкое и синеватый оттенок. Чуть чуть рамки экрана толще. Подозревал, сравнил с оригиналом и действительно рамки толще.
Из этого описания можно понять это самсунговский или какой?


Подскажи где поцарапать ? 😀 у меня тоже видимо олед
Ну как где. Напротив датчика. Потом маркером легонько закрасить.
 
5/7/09
3 741
1 026
кэп ) датчик где именно находится? фиолетовая точка рядом со слуховым, эт оно?

разберите и посмотрите где у вас датчик, потом напротив него и царапайте
что тут непонятного ?
ну или отнесите тому кто понимается
 

bolach

.
5/5/11
14
2
разберите и посмотрите где у вас датчик, потом напротив него и царапайте
что тут непонятного ?
ну или отнесите тому кто понимается
Датчик ведь тут? Как видно на фото я расширил прорезь иголкой но ничего не поменялось. Проводил тесты включая голосовые в ватсап. И вот что происходит
Во время прослушивания голоса, если приподнять дисплей , то экран тухнет (будто датчик накрывают). Отпускаю дисплей обратно и экран снова включается (будто над датчиком уже ничего нет).
По идее если поднять дисплей и потом закрыть сенсор пальцем то экран должен обратно включиться, но нет. Включается только есть отпустить дисплей на место.
Вот такие странные дела. Дисплей новый я уже заказал, жду. Этот олед или что не знаю. Тухлые цвета чуть толстые рамки. Мусор.
 

Вложения

14/11/08
896
62
64
будет работать если нормально приклеить а не елозить стеклом туда сюда
 
5/7/09
3 741
1 026
Датчик ведь тут? Как видно на фото я расширил прорезь иголкой но ничего не поменялось. Проводил тесты включая голосовые в ватсап. И вот что происходит
Во время прослушивания голоса, если приподнять дисплей , то экран тухнет (будто датчик накрывают). Отпускаю дисплей обратно и экран снова включается (будто над датчиком уже ничего нет).
По идее если поднять дисплей и потом закрыть сенсор пальцем то экран должен обратно включиться, но нет. Включается только есть отпустить дисплей на место.
Вот такие странные дела. Дисплей новый я уже заказал, жду. Этот олед или что не знаю. Тухлые цвета чуть толстые рамки. Мусор.
резинка есть ?
попробуйте создать стенку между двумя окошками датчиков
 

bolach

.
5/5/11
14
2
Там имеется ещё один вырез под датчик
да, действительно. вот почему такое странное поведение было.
Я поцарапал окошко у экрана перед ним но это не дало результатов.
Я отдалил экран и попробовал приблизить к датчикам очень прозрачный чистый пакет, датчик заработал.
Т.е. это не датчик света а датчик приближения и очистка стекла сзади экрана понятно не поможет.
В общем и целом (Щербаков) я тогда забью на него гвоздь. через недельку доедет новый норм экран.
А так конечно удивительно что датчик сработал даже на чистый прозрачный пакет.
 

Кто читал эту тему (всего: 278) Детально

Верх Низ